Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

помогите выбрать плоттер для чертежей!

Автор sekas, июня 16, 2011, 11:13:15

« назад - далее »

sekas

Ребята делаю курсовые для студентов  периодичность 2 раза в год. Приходится печатать около 300  стр в год ..формата  А1.  чертежи черно-белые Помогите выбрать бюджетный плоттер  для этих целей. Не высохнут ли чернила при простое долее 5 месяцев ?

lvan

#1
ЦитироватьРебята делаю курсовые для студентов  периодичность 2 раза в год. Приходится печатать около 300  стр в год ..формата  А1.  чертежи черно-белые Помогите выбрать бюджетный плоттер  для этих целей. Не высохнут ли чернила при простое долее 5 месяцев ?

1) За 5 месяцев высохнут любые головы, залитые любыми чернилами.
2) Для сохранения голов в течение неограниченного времени, из них, следует вымыть краску.
3) Если лень снимать головы можно купить принтер с дешёвыми головами :)

Из оборудования, поставляемого Технографикой наиболее подходящее оборудование: Clone и WitColor 9000.

Clone - 100% оптимально подходит для печати курсовых. Его достоинства: высокое качество печати, простота обслуживания, недорогие головы, дешёвая краска. Его недостаток - малый ресурс голов - не критичен для данного вида деятельности.

С WitColor 9000 ситуация немного сложнее. Во первых цена вопроса значительно выше. Во вторых на нём используются значительно более дорогие головы, чем на Clone. Его сложно будет окупить одними-лишь курсовыми. Он предназначен для решения более сложных задач. И всё-же есть варианты некоторого снижения его стоимости. Во первых, теоретически, с Инокентием или Романом можно договориться на индивидуальную поставку, одного, одноголового WitColor9000. Во вторых его стоимость несколько снизится если нам удастся договориться с китайцами о поставке версии WitColor9000 на водных чернилах.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Forum Admin

Сомневаюсь, что экосольвентник вообще стоит рассматривать как решение для данной конкретной задачи, даже если он будет одноголовый и водный, так как это будет "пушкой по воробьям".
Так вот например сегодня мы запускаем для одного швейного производства CLONE 1500. Печатает на любой бумаге, какого либо понятия "разрешение" не нужно. Цвета и профиля тоже вещи чуждые для чертежей или лекал. Вообще станок будет работать на 1 черном цвете с одной головой за 1200 рублей. Если вопрос еще актуален, то берем файл с чертежем и ватман. Приезжаем к нам в офис и возможно станок 120000 рублей решит все задачи с доблестью.

Matvey

Clon 1500 наиболее оптимальное решение для ваших задач. Как показывает опыт клон хорошо справляется с графикой (как на лекалах, так и на чертежах). Возможность производства продукции на бумагах минимальных весов, а не только на фотобумаге. Производимая продукция не ограничивается только производством чертежей, но и производством полноцвета для студентов (плакаты и пояснительных записок) в высокий сезон, и производство фото и печати для оформления помещений, рекламы в остальное время.
Технический специалист
Техно-графика Москва. (495)225-5043

sekas

какова цена клона есть ли сервисный центр в белоруссии!!!!


sekas

есть ли еще какие нибудь варианты с сервисным цунтром в рб?

Forum Admin

Принтер стоит 120000 рублей. Есть в наличии. В Белоруссии СЦ нет, но даже в России эти принтеры обслуживаются как мелкая техника, т.е. должна быть доставлена для ремонта к нам или же мы высылаем запасные части взамен вышедших из строя. Скажу сразу, что цена запасных частей крайне не высокая (самая дорогая плата стоит 6000 рублей), т.е. если вы захотите можете сразу купить рекомендуемый ЗИП не смотря на гарантию, что бы оперативно устранять возможные дефекты, а потом уже менять вышедшие из строя детали с оказией.

sekas

Подскажите если плоттер не будет печатать 3-4 месяца .. какие меры надо предпринять что-бы сопла не засохли!!!!

sekas

Посоветуйте что нибудь из hp до 2 тыс у.е

Forum Admin

#9
МЫ уже пососветовали, теперь обратитесь к тем кто продает HP, так как мы в ХУЛИТАХ ПАКАРТДАХ не гуру.