Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Новые чернила ХХХХХХ! Скоро!

Автор Forum Admin, сентября 10, 2010, 10:19:47

« назад - далее »

alex-30

 время то хорошо. а вот убитые головы и выгоревшие баннеры ет уже другой разговор. какая гарантия?

Forum Admin

#16
Не прошло и года, как мы имеем возможность предъявить факты о новых чернилах Chimigraf . Время, потраченное с начала открытия темы, ушло на удовлетворение пожеланий клиентов, а именно мы получили специальную серию чернил Chimigraf T1, которую вместе с химиками Chimigraf  готовили все это время. Результатом согласованной работы и тестирования в разных частях нашей планеты ( в Мексике, Франции, Испании, на Мальте и нами в России) на принтерах Wit-Color мы получили  унифицированный продукт для машин со скоростью печати до 70 кв.м. в час. Исторически сложилось так, что Chimigraf делал чернила для станков типа Jeti, Vutek, в которых основным требованием была скорость высыхания и стабильность на предельных режимах, что было не нужно машинам Wit-Color и создавало некоторые проблемы. Сейчас после создания серии Т-1 мы с уверенностью можем сказать, что очень довольны результатом. Изначально все цвета, кроме красного, были безукоризненными, т.е. яркими и привычными всем нашим клиентам, они выгодно отличались от аналогов японского или европейского производства, не говоря уже о Китае, однако «маджента», была завалена  в синюю зону, придавая «кирпичный» оттенок, что вызвало дополнительные пожелания наших клиентов. Благодаря применению нового пигмента, мы получили алый цвет, который, как показали опросы, больше нравится владельцам принтеров. На данный момент  с согласия покупателей все новые принтеры Wit-Color инсталлируются на Chimigraf T-1. Отгрузка краски пользователям принтеров третьих производителей планируется с начала лета.

[youtube=800,420]http://ru.youtube.com/v/uoPHaQskgkY[/youtube]

Forum Admin

Даже по видео видно преимущество новой MAGENTA F.
F имеет чисто маркетинговый смысл  - Fire  8)
В ближайшее время выложим видео работы станка ULTRA 2000 с краской CHIMIGRAF T-1.

DenisS

"5 минут полёт нормальный" (пока всё новое)

Forum Admin

Здесь вы правы , пока статистика работы Chimigraf  в принтерах WitColor не больше 1 года, а конкретная серия Т-1  вообще только с нового года.
Зато в машинах типа ганди, вьютек, джети Chimigraf соответсвующих серий  работают годами.
Если вы беспокоитесь о сохранности голов, то напрасно - это не китайский производитель и стабильность качества здесь совсем иная, мы знаем весь хим состав и уверены, что если пигмент сиба, то в чернилах сиба, если написано компоненты басф, значит басф. Пока мы не осуществляем полную гарантию на головы, но в Европе Chimigraf несет ответсвенность до 100000 евро перед каждым клиентом, на случай если чернила испортят головы. С  1996 года известных нам случае не было. Если у вас будет интерес , свяжитесь с отделом расходных материалов, приедем, поставим, настроим, попробуете, не понравится все веренем назад и удалимся в ревернасах ;D

DenisS

Работает на Т1 больше недели - жёлтый цвет засоряется каждые 3 п.м, остальные в норме, чёрный просто засыхает на поверхности.

Forum Admin

#21
у вас ULTRA 2000! На сколько я знаю проблемы с забиванием желтого происходят при печати на пленке чрез 3!!! метра печтати (на баннере все нормально) с включенным нагревом стола, а черный засыхает из-за того что он мало задействован в конкретных файлах. Так или нет? Точнее вопрос такой, праильно ли утверждение , что при отключенном постпечатном нагреве проблем со стабильностью отсутсвуют?
По информации которую мы имеем от Андрея, который апускал станок при выключеном нагреве проблем с блокировкой дюз нет.
Соответсвенно можем предложить перепрошивку голов как радикальную меру, однако мы ставим напряжение при котором чернила Т-1 работают лучше у большинства таких-же машин.

DenisS

Да жёлтый активнее засоряется при включёном нагреве стола, НО всё же проблема осталась даже при выключеном нагреве. На любом материале.
Самое интересное что первый и второй день печаталось во основном только изображения в которых жёлтого цвета было больше чем других (так получилось), и  ни каких проблем не было.
Далее.....подымаем суббтанки до упора.

Forum Admin

#23
Уверен дело в нагреве стола, так ка площадь его большая и теплооддача соответсвенно не хилая, он просто сушит головы. Когда голова постоянно в работе (первые дни с ваших слов), то краска сохнуть на поверхности головы просто не успеет.
если  проблема не решится или не станет ясен повод ее возникновения, то мы идем к вам. Пока все было  тьфу-тьфу с этими красками. Очень прошу активнее общаться с Андреем, отследить закономерности и обязательно закрыть этот вопрос. Условия у вас нормальные, и раз в других местах все нормально , то надеюсь это частные рабочие моменты.

DenisS

Хорошо, мы на связи, о всем изменениях будем сообщать.