Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

SPECTRA POLARIS - Wit-Color 4000

Автор Forum Admin, января 13, 2010, 08:48:42

« назад - далее »

Forum Admin

Уважаемые коллеги.
За последнюю неделю к нам поступил ряд звонков с вопросом о принтерах с новой головкой SPECTRA POLARIS.

 Поскольку информация запущена, и она будоражит умы, то мы спешим сообщить , что предложение от Wit-Color с данной технологией будет анонсировано в Гуанджоу 6 марта этого года.
Окажет ли новинка влияние на рынок оборудования и услуг в области ШФ печати? Ну скорее всего как и все предыдущие. Наше предположение, о становлении технологии на ноги- осень текущего года, а так время покажет.

Forum Admin

#1
Стали известны детали нoвого предложения от Witcolor. Этой весной будут показан целый ряд новинок, но самой интересной и ожидаемой пока считается принтер с головами SPECTRA-POLARIS 512(Размер капли:15 PL,Частота:40KHZ) – машина 4000!!
Принтер будет поставляться с 4 или 8 головами.
Производитель заявляет следующие параметры:
 Ultra 4000  с  4 головами CMYK:
720*200 2Pass=76.8 m/h
3Pass=54 m/h
4Pass=42 m/h
360*200 3Pass=54.63 m/h

Которые фактически могут быть немного ниже, но в любом случае будут революционными для печати высокого качества с столь малым количеством голов.
Машина будет предлагаться в корпусе 3312D, знакомом  по моделям Skywalker 1000!


Ориентировочная цена принтеров 4000 от 990000 рублей.  

Premium

#2
Очень интересный станок. Есть ли более подробная информация о нем, например:
1. Унифицированы ли 4 и 8 головочные принтеры?
2. Присутствует ли система отрицательного давления?
3. Предусмотрено ли переключение с режима           15 пкл/40кГц на 30 пкл/20кГц?
4. Подобраны ли чернила для 15 и 30 пкл и если да, то какова их стоимость?
5. Когда планируется поступление принтера в продажу?

Forum Admin

#3
Действительно за этой машиной может стоять большое будущее.
По первым 2м вопросам скажу с большой долей уверенности "ДА", но оставляю за собой право уточнить.
По остальным  немного позже, так как официальная презентация намечена на начало марта на выставке  Sign China в Гуанчжоу. Поставить принтер можно хоть сейчас, но по хорошему необходимо проработать массу вопросов включая дополнительные тренинги для сервисных специалистов,обновление журнала запасных частей, конечно планирование поставок краски...
Не секрет, что мало кто в РФ научился нормально обслуживать и продавать машины с головами Skywalker, хотя по сути технология идеальная для ШФ-печати! Посмотрим что будет с "полярисом", но я думаю раз Wit-color так поспешил с презентацией и уже разослал приглашения, то ответы долго ждать себя не заставят.

Forum Admin

#4
Появились уточненные данные по машинам с Spectra Polaris.
Модели с 4мя и 8ю головами не унифицированы, т.е. «апгреду» не подлежат. Это типичная политика производителя, однако на деле часто все оказывается проще – строится в большинстве своем платформы под максимум голов и отпускаются с любым необходимым их  количеством.
Все машины однозначно будут с системой подачи чернил отрицательным давлением.
Цена чернил будет порядка 60  долларов за литр.
Возможно использование двух режимов работы головы на одних чернилах (15 Pl/40 kHz  или 30 Pl/20kHz)
Стоимость головы порядка 2800-2900 долларов

Premium

#5
Все обещает быть неплохо. Только цена на чернила при печати в 30 пкл великовата.

Forum Admin

#6
капля  15-30 пл  ;) но самое важное это соответсвие базы станка возможностям головы. Мы видели массу примеров когда тот же Xaar Proton  вешается на "хилую" базу с обычной рельсой и приводом и в итоге возможности головки раскрываются только на самой маленькой скорости. На днях у нас в офисе будут образцы печати, я их отсканирую и выложу.
 Относительно цены чернил - стоит немного подождать, так как по примеру того же Xaar Proton  мы начинали с 1400 рублей и сейчас пришли к 750. Просто производитель пока не имеет постоянного объема и перестраховывается.

Premium

#7
Цена на чернила для Spectra Polaris должна быть в пределах 30-35$. Тогда успех будет гарантирован, тем более, что предложения по таким ценам уже есть.

Forum Admin

#8
Ну предложение может у кого то и есть, но как это часто бывает поставщики краски, они любят бежать впереди паровоза и рапортовать о наличии вариантов, однако на деле большинство просто предлагают одну и ту же краску для всех голов не забывая добавить, что она и карму с успехом лечит.
Мы пока пакет предложений окончательно не  сформировали.

Forum Admin

#9
 4000 Polaris – окончательный продукт от головки до чернил с учетом всех изменений.


Качество печати головки очень достойное, если учесть что это Spectra, а значит читай надежная и долгоиграющая, то в принципе резонанс от ее выхода на широкий рынок будет.

В целом Wit-Color показал законченную машину, которая как всегда имеет свои отличия, т.е. то чего нет у других. Хотелось бы отметить новую систему подачи чернил отрицательным давлением через водяной танк.

Новая система в отличие от стандартной системы подачи краски отрицательным давлением через воздушный танк, значительно проще в диагностике, она понятней пользователям, она надежней и дешевле , что будет заметно в цене машин.

К поставкам восновном планируется 4х головая модель с 15 пл каплей. Порядок цены - 1050000 рублей. Чернила не должны быть дороже 700 рублей 8)
Более точная информация появится на www.wit-color.ru в ближайшее время. Так как понятно, что форум читатся наиболее профессиональной аудиторией, то спешим сообщить, что выставочный  4000 планируемый к показу на Рекламе 2010 уже ищет своего владельца. Есть возможность значительно сэкономить. По всем вопросам звоните в отдел продаж оборудования по тел (495)225-5043

DenisS

#10
У нас почти такой модель СкайВокер 12 голов.
Ни кто не знает почему полосит пару цветов в 4 прохода, это синии заливки, (т.е. сиан плюс маджента) . Как будто не плавно заливает? Как лечить это дело.... 8)

Roman

#11
Здравствуйте. Скайвокер не может быть точно таким же. Там другая подача.  У Вас модель 3312 или 3316, но с 12-тью головками? Где покупали принтер?  Если у нас, то вопрос решаетсмя очень легко через нашу сервисную службу: printer@t-g.ru
Проблем у данных моделей с печатью НЕТ! Если, конечно, печатник всё правильно делает.

DenisS

#12
Я про внешний вид...наверно 3312 с 12 головами . Покупали в Техно-Графике, в марте вроде.  Дык давай те решим эту проблему! Мы как включили он так и печатает с первого дня, и не Андрей ни печатник тут ни причём.