Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Witcolor  Flatbed - заменит все!

Автор Forum Admin, апреля 16, 2009, 09:43:10

« назад - далее »

Forum Admin

 С гордостью представляем второе поколение принтеров c передовой XAAR 382(Proton) –  2000 Flatbed Solvent!!

 Время не стоит на месте, и уже  уверенно стоящая на ногах новинка от XAAR – головы Proton завоевывают заслуженную популярность. Вместе с тем, кризис как оказалось, присутствует не только в головах, и приходится очень трезво оценивать риски при обновлении пака принтеров  или открытии нового печатного производства))
Итак, новая машина от Witcolor это комбайн который готов работать в абсолютно разных секторах рынка широкоформатной печати  и благодаря новым технологиям мы имеем:
1. Широкоформатный трехметровый принтер для скоростной печати баннеров. Даже самая начальная комплектация из 4х голов даст по 45 кв.м./час в три прохода, а флагман с 8 головами обеспечит под 100!!!
2. Интерьерный сегмент рынка –  визуальное качество очень близко к 1440 dpi и при субъективной оценке превосходит аналоги с головками SPT или Konica!
3. Планшетная сольвентная печать  по твердым материалам! В последнее время крайне актуальными стали услуги по прямой печати на листовых материалах  с помощью UV   принтеров, однако  себестоимость печати и ее скорость очень часто заставляют изготавливать пусть мене качественную, но более дешевую продукцию методом печати по пленке с последующей ее прикаткой, теряя преимущество современной технологии!! Наш сольвентный   Ultra 2000 Flatbed дает возможность печатать с интерьерным качеством напрямую по листовым ПВХ материалам с себестоимостью обычного сольвентника!!

Конечно, все это достигнуто не на ровном месте! О достоинствах  головки Proton от Xaar которая имеет каплю в 35 пл. и двойную систему подачи краски мы писали ранее, а вот настоящим шагом вперед является адаптация системы подачи чернил с отрицательным давлением к принтерам  Ultra 2000! Эта система отлично себя зарекомендовала в принтерах с головками Spectra Skywalker, однако из-за относительно невысокого визуального разрешения Skywalker была не очень интересна применимо к планшетной печати, которая становится легко доступной из-за расположения субтанков выше голов и дает прямой доступ твердому листу для его транспортировки под кареткой!! В результате принтер   2000 получил дополнительную стабильность, прибавил в линейной скорости, далеко уйдя от конкурентов и приобрел дополнительный плюс виде возможности печатать по листовым материалам! Цена принтера от 31000 до 36000 долл. Первая машина была заказана на следующий день после анонса! Скоро будем запускать его у наших московских покупателей, о чем напишем отдельно!
Подробнее о принтер тут http://www.witcolor.ru/catalog/18/

Forum Admin

#1
Вот картинка с изображением каретки машины.


Доступная регулировка по высоте - 10мм (возможна печатать по пластиками до 7 мм)

Четко видны чернильные танки системы отрицательного давления, распложенные сверху.

Uri

#2
Есть-ли меньший размер?
Какой минимальной величины текст воспроизводится?
Т.е. можно-ли исп. для печати упвковки?
Рип?
                         Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

#3
меньше нет, точнее  нет смысла меньше)))
вот образец печати, очень  китайский, но наглядно показывающий возможности))



Forum Admin

#4
на официальном сайте появилась статья по данной модели  2000 Flatbed! Думаю она заочно ответит на многие вопросы всем кто ищет современное оборудование!!!
Ссылка на статью тут  
http://witcolor.ru/articles/9/

lvan

#5
Вот первый образец печати  2000, попавший в наши руки. .Напечатано на пенокортоне с виниловым покрытием, в режиме 720 dpi , 4 прохода.

Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

lvan

#6
Так выглядит первый принтер в новом эргономичном корпусе, установленный нами на прошлой неделе. Аппарат оборудован системой отрицательнго мениска и опцией печати по листовым материалам. Аппарат запущен и выдает прекрасное качество печати. Сейчас пробуем различные виды материалов для печати на листовых материалах.

Общий вид станка:


Компьюттер ставится на корпус танка - ни каких торчащих проводов:


Система нагнитания отрицательного давления. Печатающие головки Xaar - proton (382):


Приставной складной стол для печати на жестких листовых материалах:


Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Akula

#7
Печатает станок в Uni? На оцинковке? Максимальное количество проходов?

Forum Admin

Принтер конечно печатает в UNIdirection, так  как этот режим поволяет наилучшим образом реализовать интерьерные качесва Proton.
На оцинковке он конечно работать не будет, ведь это сольвентник, просто немного не стандартный. По системе подачи краски он повторяет ваш Skywalker 12H, благодаря столам появляется возможность вставить лист.Из стандартных рекламных листовых материалов  нормальное качество получается на пенокартоне и на полиэстироле.
Максимум 16 проходов.

Forum Admin

#9
Случилось, то о чем мы говорили много месяцев.
Теперь себестоимость печати на новейшем PROTON сравнялась со старичком XAAR 128-360!
НОВАЯ цена чернил для XAAR PROTON - 700 рублей литр!!

Forum Admin

#10
Вот здесь можно посмотреть видео с демонстрацией работы машины по пенокартону(толщина 5 мм, скорость 8-10 кв/м в час, режим UNIdirection


http://www.youtube.com/watch?v=YaXSf9eZ7os