Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

AD&Sign2009 - Witcolor...

Автор Forum Admin, июля 16, 2009, 10:03:22

« назад - далее »

Forum Admin

AD&Sign 2009  – принтеры.
 Witcolor – производитель №1 в Китае, спорить с этим утверждением может и возможно, но факты говорят сами за себя. Самый большой стенд, самые современные решения!

После этой выставки с уверенностью можно сказать, что новые решения от  Xaar через пол года или год снова станут самыми массовыми как это было со всеми предыдущими их головками. В этом году Witcolor показал машину  с 16 головками  Proton! Машина способна выдать до 124 м/ч с качеством ,которое порадует любого специалиста!

Модернизации подверглась система подачи чернил с отрицательным давлением. Теперь стала возможной установка электромагнитных клапанов для прочистки каждого цвета отдельно и в автоматическом режиме, однако сделано это в основном за счет того, что отрицательное давление теперь создается только водяной помпой, а положительное стандартной воздушной. Пока это тестовая разработка, но основное ее преимущество это цена, она не имеет японского клапана ,который может резко переключаться от положительного к отрицательному давлению, не имеет  алюминиевых навесных субтанков , а оборудована стандартными,за счет чего она стала дешевле! Посмотрим.

Машины с головами Spectra Skywalker дополнительно представления не требуют, модернизации подвергся корпус, ПО. В новом корупусе был показан и пятиметровый ULTRA 1000 на головах Spectra Nova


Нишу бюджетных принтеров теперь будет заполнять версяи с головами ELECTRON . Головка полностью копирует Xaar 128 корпусам отличаясь лишь цветом , она оранжевая. Исполняется в 2х версиях 35 и 80 пиколитров. Головка оборудована системой автоматической настройки напряжения.  Мы скоро предложим принтеры с такими головами шириной 1,6 метра для печати бумажных рулонов.


UV технология развивается, но не дешевеет. Witcolor показал свое решение с головам Proton. Цена в России порядка 85-89 тыс долларов.

Материал не транспортируется , а перемещается портал сверху. Конечно, получается ограничение по длине листа, зато проще настройки. Посмотрим, как ответит рынок.  Нужно отметить , что пока большой упор сделан на сольвентные машины для плоской печати – ULTRA 2000 Flat.