Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Куплю широкоформатку

Автор e001kx150rus, апреля 06, 2009, 05:38:50

« назад - далее »

e001kx150rus

Добрый день.
Куплю широкоформатный принтер,на гарантии,ширина 3.2м.
Жду предложений.
еOO1kх15Orus@mail.ru
743-33-09,Сергей.

Forum Admin

Вы ищете принтер на гарантии, но  Б\\У? Если так , то это  очень интересная тема, так как имеет огромное количество подводных камней. Если ищите новый ,по по цене близкой к предложениям Б/У то посмотртите предложение с принтерами Techno-Jet http://www.t-grafika.ru/catalog/88/ цена за новый 599000 рублей.

e001kx150rus

Добрый день!
Хотелось бы узнать цену на станок XR 382SP,и его преимущества,недостатки перед XR720.
Есть что-нибудь в наличии или срок поставки?
С Уважением,Сергей.

Forum Admin

Techno-Jet 720XR  даст вам самую дешевую продукцию  - благодаря:
низкой  себестоимости краски, минимальной стоимости самого оборудования  от 17900 долларов, высокой производительности, низкой  цены голов (применяется XAAR 128-360 – классическая технология). В итоге получаем   конкурентное преимущество если  круг клиентов обрисован (есть хороший заказчик или вы взяли тендер) или у вас не много конкурентов да и средств количество ограничено, то он подойдет идеально. По опыту знаем , что есть регионы в которых по на 100000 жителей по 10 таких машин и они друг друга душат демпингом, а бывают где ни одной и такой принтер там подарит очень хорошие перспективы. При желании машина может дать  отменное качество печати для более дорогих заказов, но на меньших скоростях.
Бывает другая ситуация. Вам необходимо высокое качество (около интерьерное), когда круг заказчиков это выставки, магазины, автотранспорт, но вы не заняты этим на 100% и придется печатать крупноформатную продукцию, где во внимание принимается скорость и итоговая цена. Так вот Techno-Jet  XR382 SP, оборудован новейшими головками XAAR 382 (PROTON)  которые способны давать качество по своему визуальному восприятию близкое к интерьерному (1440 dpi) оставаясь при этом настоящим широкоформатником способным производить грандформат на нормальной скорости и с очень высоким качеством. Безусловно, он дороже ,цена стартует с 21000 долларов, но современней и конкурентоспособнее в условиях когда заказчика нужно убеждать не только итоговой ценой и вам готовы немного , подчеркиваю НЕМНОГО больше платить за качество.
 Разница в стоимости готвой продукции, точнее в ее себестоимости будит разнится приблизительно так:
Минималка, т.н. «цена от» на самом дешевом баннере на модели  XR 720 должна стартовать с 4-5 долларов, на XR382 SP от 5-6, зато последний может производить интерьерную печать на пленке с визуально высоким разрешением которую можно продавать и 9-15 долларов, что для первого в принципе очень трудно доступно ,а при наличии конкурента со  вторым типом принтера  заказчик скорее всего уйдет к 382 голове. Все , что я написал это только приблизительные рекомендации и множество пользователей сами определяют маркетинг, наша задача лишь правильно направить основываясь на опыте продаж в разные регионы.

Теперь коротко:
 Машина  Tehno-Jet XR 720  использует краску по 26 у.е., головы по 460 у.е., производит в зависимости от числа голов до 45 метров в час с нормальным качеством предлагая минимальную стоимость. В любой момент вы имеете возможность изменить количество голов от 8 до 16 (изменив скоростные показатели)
 Машина Techno-Jet XR 382SP использует краску по 42 у.е. (скоро подешевеет, как только парк  машин  у наших клиентов перевалит за 15 шт, ориентировочно к осени)., головки по 1350 у.е. На максимальной скорости, в зависимости от количества голов даст  до 100!!! кв.м. /час. Может производить продукцию с высоким визуальным разрешением. Вы можете использовать от 4 до 8 головок, при 6 головах можно получить 6ти цветную комбинацию, что еще больше подчеркнет интерьерные способности машины.
 Настоятельно рекомендую посмотреть машины в работе! У нас есть замечательные клиенты, у которых есть сразу 2 машины с вышеперечисленными типами голов (сначала купили принтер с XAAR 128-360, потом появился второй с 382м) и пока они нам не отказывали в возможности посмотреть принтеры в работе.
 Если у вас еще будут вопросы, пишите,буду рад, так как надеюсь не зря столько писанины развел :-[. Сразу предупреждаю, что перенесу тему в  раздел общих вопросов по ШИРОКОФОРМАТНОЙ ПЕЧАТИ.

Forum Admin

#4
Да, и про сроки поставки. К сожалению кризис сократил наши поставки на склад из-за неясности спроса, однако местами ;D рынок рекламы оживает и скоро все восстановится.  Сейчас в пути есть всего 2 машины с за 17500, любой другой наш принтер придет под заказ за 8-9 недель.

Kridos

А можете вкратце обрисовать отличия Techno-Jet XR 382SP от WitColor Ultra 2008 , вроде на одних головках сделаны, но отличаются по цене. Особо интересует насколько тщательно сделано устройство прижима материала на Techno-jet е, и устройство подмотки. Потому как интерьерное качество часто требуется для печати на плотной бумаге, беклите или самоклейке и надо делать все быстро, желательно совсем без брака - вобщем хороший прижим становится  важен для нормальной скорости, смотка материала тоже идеально должна работать

Forum Admin

#6
Основное отличие машин в технологиях на которых построена машины. В системе подачи материала они идентичны – не переживайте. Машины Techno-Jet решают задачу сделать предложение максимально доступным. Сэкономить удалось за счет:
1. Отсутствия карты управления (PCI) - всем управляет ПО установленное на компьютер через USB порт.
2. Сигнал по тракту передается через оптоволоконный кабель, а не многожильному медному.
3. Двигатель привода картеки Pitman хоть и  серво, но дешевле чем Delta  в Witcolor.

Все выше перечисленное назвать преимуществами Techno-Jet безусловно можно,  но только в пользу цены, а  вот как все это будет работать через 3 года после запуска сейчас сказать трудно, но легко предположить что запчасти в виде оптоволоконного кабеля стоят не дорого, а переустановить ПО вообще ничего не стоит!
Я думаю, что ваш вопрос  скорее желание уточнить почему вы заплатили больше за Witcolor ,чем стоит аналог Techno-Jet? Уверяю вас, вы не переплатили, а просто получили продукт от самого известного и уважаемого  китайского строителя широкоформатных принтеров. Они традиционно дороже по себестоимости чем, любой Китай, они законодатели и первопроходцы с новыми технологиями. Techno-Jet это повторение пройденного Witcolor материала , которое может конкурировать при условии форы в цене, во всех остальных случаях отдается предпочтение WItcolor!

Kridos

Я совершенно не переживаю, что купил Witcolor, к тому же, когда я его покупал - можно сказать перед кризисом - давали Clone 1500 впридачу, который хоть и примитивен, но тоже помогает выползать из кризиса. Я постепенно прихожу к мысли о расширении своего парка техники - и постоянно прицениваюсь к б/у и новым аппаратам

Forum Admin

Каким именно оборудованием хотите разжиться? Смотрите только в сторону печатающего оборудования?
Рекомндую рассмотреть и альтернативную технику (лазерный станок или фрезер)- это все нужно вашим клиентам которые уже у вас заказывают печать на вашем    Ultra2000 и Clone.

AcTeT

Добрый день,требуется плоттер с возможностью печати А1
Печатаем в основном ч/б, загрузка оч. маленькая-1 или 2 чертежа в день.
Требования: качество, простота, надежность, ну и по возможности низкая цена