Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Новый Xaar 382 в принтере ULTRA 2000!!!

Автор Forum Admin, июля 08, 2008, 02:51:53

« назад - далее »

Forum Admin

В ближайшее время на сайте www.witcolor.ru  появиться новейшая модель ULTRA 2000.

Поскольку на форум, как правило заглядывает наиболее профессиональная аудитория, то  первичную информацию мы рады разместить уже сейчас.
 Основной изюминкой этой машины являются современная разработка Xaar 382! Это достойный ответ аналогам с промежуточным назначением (печать с высоким разрешением на ширине 3,2 метра). Качеству печати машин с новой головкой Xaar 382 позавидуют многие аналоги с SEIKO или KM, так как капля у 382-й всего 28пл!



  В принципе ничего революционного в базе принтеров нет основой являются модели ULTRA T с давно зарекомендованной механикой и очень надежной электроникой, за исключением новой бесшумной рельсы THK и системы «климат контроля» обеспечивающих высокую стабильность машин. Эти принтеры построены для покупателей, желающих иметь все в одном принтере. Новая голова, может обеспечить «около интерьерное» разрешение - до 1440 dpi! Xaar 382 имеют два канала подачи краски (основной и резервный). С коммерческой точки зрения теперь клиент получит шести цветную машину с возможностью работы в четырех цветном режиме, скорость печати до 39 метров в час, цена головки около 34000 рублей, краска до 900 р. за 1 литр. Цена машины ожидается до 780000 рублей за машину с 6 головами (CMYKLmLC).

 Уже сейчас мы предлагаем рассмотреть возможность приобретения такого принтера с выставки Реклама 2008, по очень интересной цене!

Forum Admin

На этой неделе запустили такой у нас в техническом центре, в предверии выставки. Машина уже продана, так что основное тестироание будет на выставке "Реклама 2008" в присутсвии владельца!Скоро предложим фотографии.

Приглашения на выставку у нас в офисе.

Forum Admin

#2
Собственно блок голов.Фотографии обновим после Рекламы!


Одна головка в кадр не вошла, а вообще их 6 (CMYKLcLm)

Forum Admin

Машина отработала всю выставку и уехала к покупателю..Уже проинсталлирована повторно и пока претензий нет. За выставку отпечатали один рулон (150п/м на 3,2м).

В интерьерном режиме (8 проходов, UNIDIRECTION) необратить внимание на качство печати было нельзя. Скорость конечно не на высоте(11м/ч), но все окупается детализацией и цветопередачей шестицветной компановки. Максимум это 3 пасс - получается около 38 м/ч. Это реальное коммерческое качество.
Перед выставкой к нам поступило предложение от завода провести т.н. апгрейд машины до 8 голов, но переделать в CMYK. После этой доработки станок может достигать 100 м/ч, но так как станок был продан, то на это мы не пошли.

Сейчас уже заказаны первые машины для конечных пользователей. Все заказали CMYK Lm Lc.

Forum Admin

Из интересных наблюдений.
 На выставке пообщались с представителем Xaar (Кристоф Сентек) который был удивлен столь скорой реализацией их новейшей головы. В частной беседе он сказал, что вскоре, эта голова будет презентована рынку под маркой Электрон! Посмотрим, на сколько это правда ;)

 Мы специально повесили 4 софита, на крышку машины , что бы было хорошо видно достоинства отпечатков.
 Голова имеет функцию автоматической стабилизации напряжения(понятия регулировка напряжения в принтере отсутсвует), что видно если при старте задания есть небольшие проблемы, то при втором третьем пассе они уходят(было замечено в воскресение когда было холодно из-за открытых монтажных ворот, потом проблем не было)
 Головка очень прихотлива к геометрии положения, в смысле к ее горизонтальности положения. Так как имеется резервный канал подачи и большой площади печатающей поверхности, то в случае крена с одного края краска может выходить в виде излишней заливки, а в другой половине в виде забитых дюз (выявлено при инсталляции у покупателя, на выставке проблем не было так как поставили сразу ровно и стол отрегулировали)!

Forum Admin

Для новых ULTRA 2000 доступна система подачи чернил отрицательным давлением! Пока проблем со стабильностью мы не выявили, но при условии что постенциальному покупателю придется эксплуатировать в варварских условиях (проблемы с климатикой), то эта система очень современное решение.