Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

GCC-LASER LINE невынужденное противостояние

Автор Uri, декабря 08, 2009, 01:11:53

« назад - далее »

Uri

Конечно, никакого противостояния нет. Во всяком случае оф. поставщики LRT и Техно-графика, судя по всему, не способны заниматься абсурдом.
Есть маленькая групка перепродавцов и и несколько пользователей активно принижающих всё, что не gcc.. Им кажется, что таким образом они могут поднять свои продажи и возвысятся в собственных глазах как обладатели данной техники. Понятно, что к самой технике это не имеет никакого отношения, как и плотеры или принтеры от этой фирмы это вполне обычная китайско - тайваньская техника, вполне работоспособная, вполне качественная, но уступающая по технологическому уровню станкам из штатов и европы. Таково моё субьективное мнение.
Т.к. владельцам эпилогов, юлс, меканумериков, гравографов, и ils, нет дела до этих ребят - они выбрали для своего самоутверждения станки из кнр.
К сожалению, один из производителей по ряду параметров смог предложить более конкурентноспособную технику. И вот Алексей, на гнедой лошади, снаряжён на борьбу  ;).

Вспоминается случай с посл. выставки.
Разговариваю на стенде Техно-графики.
Мне говорят - Вот не приехали-бы к нам посмотреть оборудование и был-бы у вас спирит.
Я схватился за голову.
Вспомнив позже - меня прошиб холодный пот.
Не спирит плох, и тем паче не продавец (продавцы) спирита, хотел-бы что-бы это понимал Алексей.
Плох тот уровень развития, который приобретается при покупке спирита, или по другому - ограниченность задач и их обьём в пересчёте на затраченный рубль.
                                            Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

#1
Спасибо Вас Юрий за тему. Реально душа поет...

Давайте Договоримся - аргументированно общаться и не писать Прописные истины, а также откровенный БРЕД.


Иннокентий все ссылки которые я дам, к Вам не имеют отношения и Вашему бизнесу тоже - я все понимаю......

Цена лазера складывается из его комплектующих. Чем дешевле комплектующие - тем дешевле лазер.
Как работает лазер на дешевых (более дорогих) комплектующих - хороший вопрос! Так же как и в автостроении - как же еще....

Наиболее близкие модели - сравниваем

Закупочная Эпилог - Ваше внимание
http://www.teachingsystems.com/qisv/epilog.html
Закупочная цена GCC - Ваше внимание
http://www.jorlink.com/page.aspx?page_id=24

При условии, что мол на тайване (китае) рабочая сила дешевая

Ваш Выход дядя Юра!

На очереди ILS и Тротеки...


[size=10]Сразу скажу что название темы не соответсвует ее наполнению[/size]

Forum Admin

Я не понял про закупочные цены... Это вы с чего взяли что они закупочные? Для примера я вижу ссылку на сайт дилера в США который продает оборудование в том числе обсуждаемыми тайваньскими лазерами. То что цена низкая (15 с небольшим килодолларов), так это у них такие пошлины, точнее их отсутсвие, в США немецкая машина стоит дешевле чем в Германии, а реально от этой цены уберите еще 30% и получите закупку.  

Uri

Всё гораздо хуже, чем я думал.

Вы упускаете основы развития экономики.
Если вы хотите корректно сравнивать, то надо это делать на продуктах не только близких по потребительским свойствам, но и произведёнными в близких регионах.
т.е. можно сравнивать эпилог и юлс, отдельно илс . жсс, и весь китай, и всё при условии, что основой сравнения является стоимость (вообще неподходящий параметр в сравнении техники)
Дело не только в рабочей силе..
По поводу дорого - дёшево - блажен кто верует, что дорогое всегда лучше более дешёвого.

С авто вообще не катит, ресурсными оказываются вовсе не самые дорогие авто.

Так-же следует понимать, что стоимость лазера не складывается только из стоимости комплектующих, такой подход правомочен при покупке ведра в котором лежат гайки - там складывается.
А лазер - это продукт, соотв. его стоимость подчиняется общим законам маркетинга.
Продавать его надо, обслуживать, ремонтировать, и проч.,т.е. продать ещё недостаточно, как ведро.

Всё это к тому, что стоимость оборудования произв. на разных предприятиях (даже) не явл. определяющей характеристикой потребительских свойств самого оборудования.

Поэтому в мире существуют в ряде отраслей внекомерческие лаборатории ведущие ресурсные испытания и публикующие свои отчёты. К сожалению
в лаз. гр. техн. я таких лаб. не знаю.
Но есть форумы общемировые и гугл с переводом, видео сервисы и проч. для сбора информации.
Только не следует всему слепо доверять некоторые сравнения не совсем корректны, как известное видео верса против с-180, так-же многие видео ускоряются без инфы для смотрящего и проч..

                                                               Юрий.




zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

Я в самом начале сказал - [size=24]Бред не писать![/size]

Серво движки, металлическая труба, материнская плата - не нонейм, Драйвер - одна цена. Только в России - разные цены....
10 отличий? Какие основы экономики?

Ты юра лучше скажи, чем принципиально отличается твой станок он станков Лазерных машин, Зенона, Времена года, Халка или допустим САНа?

Например господин Саластей с тобою был бы конкретно не согласен...Причем по всем пунктам и т.д. Это намного интересней - ведь станки индентичные.
Почемы ты купил станок у Технографики? Речь строго и Продавцах китайских лазеров...

Uri

Странный вы Алексей. 600 сообщений на тему чем отличаются, и вы снова спрашиваете.
Излучатель, прежде всего 80в, каретка с направляющей, движки, уникальный драйвер лучше чем у большинства так наз. брендов, размером столов, вращалкой, стабильностью работы, простотой и понятностью, удобством обслуживания, качеством комплектующих - линзы, ролики, зеркала, вытяжка, компресор, чиллер - ну нет этого ни у одного из перечисленных или другого кач. И они это знают, и с пониманием отнеслись к моему выбору, я же всех охватил в поиске.

В итоге результатом.

Ну купил-бы я спирит на псевдосерво и что?
Ручки, шильды..
 Их много одиноких по углам распихано.. А здесь стремительное развитие, у меня ещё 100 квадратов есть  ;)
                                                              Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

#6
ЦитироватьИ они это знают, и с пониманием отнеслись к моему выбору, я же всех охватил в поиске.

1) Юра, а кто это они?
2) Что такое понимание?
3) Почему ты вылез на форум СЛ или по другому: почему ты догопался именно для GCC?
Брендов по крайней мере штук 10 продаются на территории России......
Я по 3 пункту не понимаю логику. Китайские лазеры всей кучей находяться в одной ценовой нише - понятно плюс минус 30 тыс. Если твой лазер такой уникальный, а бренды намного дороже, логичней тебе было бы выйти на форум Зенона и Саластея и рассказать всем - какое гавно они покупают.
Кто хочет купить Бренд - бренд и купит, кто хочет китай тот и т.д.
Расшифрую чтобы совсем понятно было.
Допустим ты добьешься совей цели, у кого есть продадим - купим как у тебя. Кто хотел купить, наплют и купят как у тебя. А остальным то что делать?
Ведь есть куча Брендов и китайских лазеров - страдать?
Или только у нас, обладателей GCC самое бедственное положение?
И почему такая исключительная забота о пользователях GCC?

Очень много вопросов, извини.....

4) Почему на GCC - псевдосерво?

Docktor_Chudo

#7
ЦитироватьЯ не понял про закупочные цены... Это вы с чего взяли что они закупочные? Для примера я вижу ссылку на сайт дилера в США который продает оборудование в том числе обсуждаемыми тайваньскими лазерами. То что цена низкая (15 с небольшим килодолларов), так это у них такие пошлины, точнее их отсутсвие, в США немецкая машина стоит дешевле чем в Германии, а реально от этой цены уберите еще 30% и получите закупку.  


Цены, цены - помните я как то говорил, что Эпилог хоть и навороченный - но дешевый. А что такое  GCC - сколько он стоит, не задумывались? при стоимости в России - тот же Спирит 21000 баксов - сколько в закупке? А Эпилог такой же - 28000.
При дешевый рабочей силе на Тайване (китае) - мне это многом говорит.  Если кроме меня это больше не кому не чего не о чем не говорит - ну наверное Вихри враждебные веют в сознании.....
Эта разница 7000 - искуственная и не связана с классом оборудования

Uri

Алексей, я видел эпилог, и видел спирит.
Вихри у вас.
Это абс. разная культура производства и разные машины.
Как сок апельсиновый из пакета, так называемый - восстановленный, и натурально при вас выжатый.
Мне не нравятся некоторые решения эпилога, они просто исторически сложились, но сравнивать с gcc это уж слишком.
Да результат на разных гравёрах может быть схож, как путешествие из Москвы в Питер на разных машинах.
К сожалению ни та и не другая фирма не демонстрируют комплексного подхода в создании гравировальной техники, в отличии от ЮЛС, ИЛС, ТРОТЕКА, И ЛАЗЕРЛАЙНА.
                                                       Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

#9
ЦитироватьАлексей, я видел эпилог, и видел спирит.
Вихри у вас.
Это абс. разная культура производства и разные машины.
Как сок апельсиновый из пакета, так называемый - восстановленный, и натурально при вас выжатый.
Мне не нравятся некоторые решения эпилога, они просто исторически сложились, но сравнивать с gcc это уж слишком.
Да результат на разных гравёрах может быть схож, как путешествие из Москвы в Питер на разных машинах.
К сожалению ни та и не другая фирма не демонстрируют комплексного подхода в создании гравировальной техники, в отличии от ЮЛС, ИЛС, ТРОТЕКА, И ЛАЗЕРЛАЙНА.
                                                      Юрий.

Ты хочешь сказать что хоть на 1% разбираешься в конструкции станков?
Ты еще пол года назад отрицал понятие Плотность-Мощности. И размер Зоны Термического Влияния измерял линейкой Дробышева...при этом уверая всех и вся что это диаметр гравировальной точки и у тебя хорошее зрение и большие возможности к интерполяции!

Ты считаешь что поумнел? Если ДА, то кто это может подвердить?
Форум Зенона, Я, и Спектрум лазер куда ты вылез - это подвердить не могут. Не одного сообщения в твою подержку. Может еще куда вылезешь - например к Саластею и там проверим твои новые знания? Знаю что тебе это не нужно, то это нужно, чтобы ты смог со стороны взглянуть на себе глазами других людей. Так как ты варишься в своем соку и не можешь понять, насколько ты некомпетентен. Я бы сказал, как был Ноль так и остался. Если кто то может опровергнуть мои слова буду - рад. Но  к сожалению таких людей нет.


P.S. Мне тут давеча одна мысль пришла относительного твоего Бреда который ты пишешь и я вроде понял тебя. Пока раскрывать карты не буду, но скоро ты все сам узнаешь....  
 

Uri

Алексей, неунывайте! Тяжело в учении..

Странно если-бы я искал поддержки у троечников и вчерашних студентов, оголтело защищающих gcc?

Могу и сегодня подтвердить, что понятие плотность мощности не используется в физике лазеров, а используется только инж.-техниками.

Саластей - это видимо продавец Халка из Новосибирска, так у него всё впорядке с позиционированием, и в станках он разбирается получше вашего, (что-то я начал сомневаться, что вы вообще их используете, небось только гайки крутите..). Мой знакомый покупал там себе халк90.

А по поводу линейки Дробышева, вам пора уяснить - что это инструмент ускоряющий понимание наук нерадивыми студентами. Это такой специальный, тяжёлый инструмент.

А вашей мысли немогу не радоваться, что заходят  ;)
                                                              Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Я пропустил ваше сообщение от 7.12., почему достаётся gcc, а не китаю?
Я не считаю, что ему особенно достаётся. Если я написал, что-то , так это малая толика криков владельцев. Почитайте форум сп. Кругом пробл..
Псевдосерво - ну вы-же знаете, как на эпилоге обеспечена обратная связь и как на gcc, и скорости то-же знаете..
И потом деление на китай и китайский тайпей немного надуманное. На выставке вы никогда эпилог, тротек, юлс, или гравограф не спутаете с китаем.
А эти элементарно. Вашу электроннику посмотрел, те-же микрухи, что у меня. Я не огорчаюсь, она в большинстве аппаратов во всём мире, одна и та-же.

А на сп я не вылезал. Зарегистрировался и написал,
что параметры работы моего в 4-е раза большего, и в 2-а раза более дешёвого лазера недостижимы для gcc и хотябы из общечеловеческих ценностей, не следует унижать всех владельцев техники отличной от gcc. Потом подтвердил параметры, посадив всю вашу псевдонаучную тусовку в лужу.

Простите мне этот грех. Нехорошо это.

                                                            Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

1) Псевдосерво - это Вы от скорости отталкиваетесь?
Спешу уточнить Неточность - скорость зависит от строения каретки. Если скорость больше 1,5 м/с - то ставят металл. Такая конструкция у Экслоера у GCC и у Эпилога и у Тротека. Если изначально скорость ниже - то достаточно пластиковых - как на Спирите.
У металлических подшипников есть свои проблемы, какие? Вы наверно знаете как Специалист.

2) к GCC- ты не равнодушен, но причина проста. И даже еще проще. На Спектруме нет как таковой Модерации - очень лояльные люди, хотя Синнера они тоже забанили. Если бы ты зашел с такими заявами как ты зашел - на другой форум, ты получил бы БАН и твое сообщение просто удалили бы - согласен?
В тебе есть огромное желание к Самоудолетворению публичному, по -этому ко мне на форум ты не заходишь, так как "пусто", а на спектрум зашел потому что там тебя не за банили. И так как ты хорошо схопотал - ты озлился на весь GCC, а не отдельных пользователей, типа меня. Это ты продемонстрировал на Зеноне, где тебе писали люди имеющие GCC и ты на них срывался.

Все что я написал - это правильный ответ. А ты опять пишешь Бред.

3) Про твой станок и тебя лично есть у меня идеи и я скоро разражусь как и обещал и тебе будет очень больно и обидно - потому как я понял что твориться в твоей больной голове.

4) Проблемы на СП. ИХ много потому что есть Форум и нет модерации. Спомощью модерации их могло быть намного меньше - как у других, это раз, а два если бы не было форума - то и проблем бы не было, как у Эпилога, УЛСов, Тротеков и других.

Docktor_Chudo

Цитировать
Саластей - это видимо продавец Халка из Новосибирска, так у него всё впорядке с позиционированием, и в станках он разбирается получше вашего, (что-то я начал сомневаться, что вы вообще их используете, небось только гайки крутите..). Мой знакомый покупал там себе халк90.

                                                         

Может у Саластея хорошие лазеры - а Ваши лазеры Юра, извиняюсь за выражение - Гавно?

Uri

Говоря о псевдосерво я имею ввиду скорость 800мм/сек (с180), 1000мм/сек (меркури), 1500мм/сек (спирит) и устройство энкодера. Что вы меня переспрашиваете не понимаю. Вы-же говорили, что когдато эпилоги ремонтировали. Вспоминайте как обратная связь там сделана.

На сп. ненужна модерация. Я же не первый кто пытался замолвить слово за станки иного производства. Копайте архив.

Был-бы неравнодушен, купил-бы. И ведь чуть не купил когда-то.. Я не имею ввиду, что всё развалилось-бы, нет, просто перспективы скромные.

Здесь вы меня как владелец этой техники никогда не поймёте, или нескоро, а потом хватит-ли мужества признать.. Незнаю.

Саластей, из хабаровска, а не из Новосибирска.
Что это вы на него взъерепенились, тоже взгляды его не устраивают?

Вам Алексей нужен тёплый чай и газетка, а "публичное самоудовлетворение" - подождёт.

Поостыньте, вас опять несёт, а так вы потеряете своего последнего собеседника, искренне желающего вам помочь.
Он живёт в одном с вами государстве, говорит на одном языке, вероятно верит с вами в одного господа, но у него станки другой фирмы  ;)
                                                      Юрий.


zamorie68@rambler.ru