Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

ArtCam Pro 7.0

Автор Андрей, июня 27, 2006, 08:56:07

« назад - далее »

Андрей

Работаю в ArtCam Pro 7.0.
Уважаемые господа, подскажите пожалуйста. При расчете времени на обработку заказа постоянно сталкиваюсь с неким КОЭФФИЦИЕНТОМ, который непосредственно влияет на показатель времени обработки. Что это за коэффициент и откуда его нужно брать или как его вычислить?
Пробовал подгонять коэффициент под реальное время обработки для каждой из фрез, но, как результат, получил лишь подтверждение того, что не могу точно вычислить реального времени, которое нужно затратить на выполнение заказа.

one

Точное время вычислить сложно, многое зависит от самого станка! ставь коэф=1, получишь наиболее приближенное время.

Андрей

Станок китайский SD-3025.

one

Время в АртКам считается очень просто: весь путь инструмента умножается на скорость, которая задана в параметрах инструмента. Но не все станки могут считывать эту скорость из кода, который генерирует АртКам. Поэтому на станке надо установить такую же скорость подачи, которая задана в АртКам!

one


Андрей

Большое спасибо за содержательный ответ!

Есть еще один вопрос: кто-нить знает, что обозначает величина свободный ход?
Предполагаю, что эта величина больше связана со станком, но уверенности нет. Т.к. пока не смог ее обнаружить...

one

Скорей всего подразумевается холостой ход, т.е. движение инструмента над материалом без обработки.

Forum Admin

у станочка 3025 логика как у режущего  плоттера, он не читает скоростей, они выставляются аппаратно, по этому важен лишь вектор движения.
Я хочу сказать что в материале он работает так же как и в  воздухе!

Felx

#8
Для расчёта времени резки можно использовать программу для подсчёта погонных метров, загнав в нёё ваш макет.После этого связать эту величину с фактической скоростью и количеством проходов.
Но ARTCAM считет ещё холостой ход - поэтому лучше пользоваться им. Но при условии что у вас всё настроенно правильно.

Андрей

Огромное спасибо всем, кто принял участие!
Всем удачи!

vaniag

Пульт через меню загруженый файл просчитывает до секунды, именно обработку     SUDA 1325