Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Защитникам

Автор Uri, февраля 24, 2011, 05:47:07

« назад - далее »

Uri

Всех кому удалось прорваться на срочную - с праздником !

Хороших воспоминаний !

                                                        Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri



zamorie68@rambler.ru

lvan

#2
ЦитироватьВсех кому удалось прорваться на срочную - с праздником !
Не очень-то туда и рвутся. Они слышали, им рассказывали, какой там праздник :) от подъёма до отбоя и после отбоя :)
Многие, конечно, поведутся на то, что служба сократилась до года. Раньше от подъёма до отбоя крутились наряд - караул - тумбочка.  Теперь они будут черепашить круглосуточно :)
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Uri

Ivan, да ладно, служба разная.

Без неё многие вещи так и не будут поняты зачастую...

У меня ностальгия по местам где служил  :\'(


zamorie68@rambler.ru

lvan

#4
А у меня разнонаправленные воспоминания.
С одной стороны - самый лучший, самый читый, не испорченный город Саров, а с другой стороны забора военный городок, все передвижения строем. Кормят только капустой. Понедельник - продолжение воскресного подъёма по тревоге, переходящее в развод на платцу, Вторник - забег на стрельбище, Среда - резиновый день(все бегают в противогазах и ОЗК), Четверг - рыбный день(в столовой дают капусту, отравленную рыбой), Пятница - лесоповал, Суббота - банный день, Воскресенье - ночной подъём по тревоге :) Два года в утиль.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Uri

Железнодорожный - мальчики в слезах - их отправили на флот, красная горка - стоим абс. голые перед бараком в длинющей очереди (баня с чуть тёплой водой), кронштадт (на пирсу пытаюсь съесть брауншвейскую, но мы давно без воды и это жуткая мука) - учебный отряд подводного плавания, североморск, десантным кораблём отправляют на базу апл, шторм, стою на палубе - выворачивает, хоть и нечем, накрывает волной - чудом не смывает за борт...

Ночь, луна, пристань машины идут через сопки, в моей отжигает сердючка (тогда никому не известная..)
База апл - мы и есть щит, кругом герои и орденоносцы, настоящий флот.  Служу, учусь, творю.

Есть дерьмо, но больше хорошего - это люди, на всех этапах, это сопки, далёкий городок куда пару раз попадаю в увал, северное сияние, громадный флотский отпуск, полярные дни и ночи, друзья, друзья, друзья...

Я ничего не потерял.


zamorie68@rambler.ru

lvan

Так в этом и вся суть. В армии невозможно потерять что-либо материальное. Гораздо вероятнее не получить что-либо, что можно-былобы получить за это время на гражданке. Там можно чему-то научиться, но эти навыки изначально заточены под армейскую жизнь а не под гражданку. Вот и получается, что защищая отечество люди отдают самое ценное - время, годы своей жизни, причём самые лучшие годы. Невозможно защищать родину не отдавая ей своё время. Иначе никак.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

lvan

#7
С точки зрения общества солдат делает благое дело. С точки зрения солдата солдат занимается *****й ;D ;D ;D
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

lvan

#8
Иное дело - сверхсрочная служба, служба по контракту. В этом случае человек может всю жизнь оттачивать навыки защиты родины. При этом он может быть уверен, что его умения не станут невостребованными. К сожалению государство отдаёт предпочтение срочной службе.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Uri

Ivan, не знаю про солдат, служил во флоте  ;D

Да, иногда делаешь вещи непонятные, вообще про наличие дерьма писал...

Но, нас учили, не только 6-ть месяцев в учебном отряде подводного плавания - Кронштадт, но и непосредственно на сев. флоте. Многие навыки оказались необходимы на гражданке.

За год до увала у меня была сундуковская (мичманская) должность, отчасти поэтому мне сложно поверить, что за деньги взрослые мужики обременёные бытом Родину защищают эффективнее, чем нормально подготовленный 17-летний юноша. Не всегда это работает и в срочной ничего сильно плохого нет если офицерский состав нормально подготовлен. В этом проблем..

В любом случае человек после службы и до службы, или без службы - это разные люди. Не лучше или хуже, я не хотел-бы кого-то задеть, просто это в массе люди с дополнительным и важным жизненым опытом - это как минимум. Этим нечего гордиться, просто такой опыт невозможно приобрести в обычной жизни, на мой взгляд.


zamorie68@rambler.ru

lvan

#10
Цитировать
Но, нас учили, не только 6-ть месяцев в учебном отряде подводного плавания - Кронштадт, но и непосредственно на сев. флоте. Многие навыки оказались необходимы на гражданке.

...
...

В любом случае человек после службы и до службы, или без службы - это разные люди. Не лучше или хуже, я не хотел-бы кого-то задеть, просто это в массе люди с дополнительным и важным жизненым опытом - это как минимум. Этим нечего гордиться, просто такой опыт невозможно приобрести в обычной жизни, на мой взгляд.

Любой жизненный опыт можно приобрести множеством способов. Я встречал таких, которые из тундры. Для них роскошью были такие вещи как баня 1 раз в неделю, отдельная койка, сартир в который не проникают атмосферные осадки. В то-же время армия учила их очень примитивным , с точки зрения городского жителя, вещам. И всё-же для них Саров был курортом.

Человек даёт армии своё жизненное время. Армия, если надо, даёт человеку навыки, жизненный опыт.
Армия уравнивает людей в умениях и навыках. Не умеешь - научим, не хочешь - заставим, т.е. армия восполняет пробелы в навыках, в жизненных знаниях. Колличество навыков, получаемых в армии зависит в первую очередь от того, какими навыками человек распологал до армии, на гражданке...

То, насколько человек благодарен армии зависит от того, что и в каком колличестве она дала человеку.

То, насколько армия благодарна человеку зависит от того, что человек дал армии (я, своими руками, заработал себе воинское звание ефрейтор и 5 суток к отпуску).
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Uri

Ivan, вам политруком надо быть - одни лозунги  :D

Нарисовали чудище с именем "армия" - то даёт, то не даёт чего-то там  :o

Очеловечте пожалуйста   :\'(


zamorie68@rambler.ru