Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

AD&Sign 2009 – фрезы(инструмент)

Автор Egor2003, июля 16, 2009, 09:44:37

« назад - далее »

Egor2003

В продолжении об увиденном на выставке AD&Sign 2009  хотелось  бы осветить тенденцию и эволюцию производства  фрезерного инструмента . В этот раз выставка удивила  количеством  представленных компаний производителей фрез. Видимо  за  прошедшие  два года   китайцы не сидели на месте и  наращивали обороты.  На ряду с уже известными в России  брендами,  такими как DJTOL, TIDEWAY появились и другие производители.


Особенно удивило, что китайцы стали осваивать  сегмент узко специализированного инструмента,  например фрез по резке стекла и камня (алмазные боры) Еще два года назад этого не было.


Так же по сравнению  с прошлыми выставками  появилось много боров и фасонных фрез  по дереву двп, мдф.  При чем боры, на любой вкус, начиная от  обычных  с подшипниками, заканчивая борами со сменными  лезвиями.
 

В  подтверждение теории  эволюции китайских фрез и их производителей есть следующие доказательства.
Во-первых, начнем с самих стендов - все стенды крупных поставщиков отличаются исключительной информативностью. На витринах  упорядоченно расположены фрезы, как по применению (выборка гравировка, резка) так и по применяемым материалам (от пластика до  металлов и их сплавов).



 Все, что представлено на стенде сопровождалось  исчерпывающей информацией в каталогах. Каталоги выполнены на высоком информативном уровне  с информацией о компании, содержанием, таблицей применения в различных материалах и фотографиями.  Было обращено внимание и  на менее крупные стенды, они так же стараются не отстать от более крупных коллег.  Количество предлагаемого инструмента меньше, но все выполнено на высоком информативном уровне.  Еще одна тенденция эволюции - производители предлагаю достаточно широкий спектр  материалов из которых изготавливаются фрезы.  От недорогого быстрореза  до  более дорогих твердосплавных W Сo и т д. Так же большой выбор покрытий Ti N  и т д.  Китайские производители существенно продвинулись и в качестве исполнения инструмента. Например, при детальном рассмотрении  стружколома на однозубой фрезе обращаешь внимание на выское качество полировки.
Во-вторых, в этот раз на стендах крупных производителей  работали не девочки подростки,  как в прошлые года, а инженеры. Которые на уверенном  английском языке давали консультации по режимам обработки тех или иных материалов.
В- третьих  многие производители  берутся исполнить фрезы на заказ по  техническим требованиям  заказчика.

Следите за новыми статьями  о AD&Sign 2009  
Продаю фрезы PrBits, DjTol, Woodpecker!

Uri

Вы собираетесь возить концевые фрезы для мебельщиков?
                              Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Egor2003

Уже сейчас в нашем ассортименте представлены фрезы для деревообработки.  Сейчас изучаем рынок спрос, формируем предложение.
Продаю фрезы PrBits, DjTol, Woodpecker!