Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

SignChina(SPT-110 кв.м/ч)

Автор Forum Admin, марта 11, 2008, 12:29:25

« назад - далее »

Forum Admin

В начале марта параллельно с нашей "Дизайн и Реклама" прошла выставка Sign China в Гуанджоу.
 Это достаточно интересное мероприятие ,но оно проходит в одно время с московским шоу и не всегда обсуждается.
 В Китае нам понравился одн принтер который используя 8 голов SPT печатал более 100 метров в час! Есть фотографии ( http://www.t-grafika.ru/spt ). При этом его цена мягко говоря не велика. Отсюда интересный вопрос ...кому это надо и в чем подвох!

1. Печать в 1 пасс - 110 кв.м/ч
2. Головки SPT 720х720 dpi
3. Зауряднейшая механика
 Производитель сразу сообщил что срок жизни головы 1 год... Интересно услышать мнения и  соображения по данной машине и ее компопоновке.

LED

110 метров в час??? По фотке видно что ширина прохода на всю голову и если точно знать скорость каретки то можно посчитать реально ли 110 м час.
Помимо скорости конечно есть и другие вопросы, такие как качество печати и срок службы принтера и голов. Ну и цена конечно не пустое место, что вам может показаться не дорогим кому то и нафиг не надо.

Forum Admin

Если не вдаваться в детали то цена в России должна быть порядка 1млн. Но это просто тема для обсуждения так как в наши планы пока никак не входили машины с головами сейко (дорого, медленно и не стабильно на наш взгляд), однак увиденное в Гуанджоу заставляет намного задуматься. Вообще редко головы заставляю печатаь в один проход...Вопрос почему? Качество проказанное на фотографиях увполне удовлетворяет для продажи по 6 долл. здесь за кв. метр. Скорость вообще выводит машину в ряд со Skywalker и более дорогими.

LED

обычно головы  печатают в 3, ну минимум в 2 прохода.незнаю как можно получить стабильность/качество в один проход.

Forum Admin

#4
Я вижу еще одну проблему печати в один проход головкой Seiko, это если хоть один дюз не будет работать, то это сразу будет видно белой полосой.
 Невольно приходят в голову размышления о самой выставке так как  помимо "скоростных" Seiko появились уже и удивительные варианты с медленным Skywalker :) (до выставки было только 2 производителя со Skywalker)
Вообще тенденция весьма  интересна относительно будущего  голов применяемых в принтерах. Мы убеждены , что большой успех ждет Skywalker и не зря начали этот проект еще прошлым летом, но голова эта пока поддается далеко не всем, но раз аутсайдеры среди китайских производителей взялись за нее , то о чем то это говорит...