Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Оптоволокно в принтерах и другие идеи.

Автор Forum Admin, сентября 20, 2006, 03:01:28

« назад - далее »

Forum Admin

Вот копии сообщений которые открывают на мой взгляд интересную тему:
 wirt :
Здравствуйте уважаемый Админ. Прошу прощения, что долго молчал. Проблема решилась очень просто. Была плохо закреплена крышка, закрывающая печатающие головки, в следствии чего, то ли из-за вибраций, то ли из-за чего ещё и появлялись полосы.  Сейчас с помощью нехитрой манипуляции шестигранником всё нормализовалось. Спасибо.
И сразу хочу задать вопрос. Почитал сегодня различные журналы и т.д. и увидел, что на многие принтеры сейчас на маршруте компьютер-блок управления  вместо медного гибкого кабеля (как в нашем принтере) ставится оптико волоконный кабель. Хотел бы узнать правду ли пишут, что эта связь на много надёжнее и т.д. Хотел бы услышать Ваше мнение.  


 
 
 ________________________________________

Forum Admin
Администратор Форума


В: 18. Сентябрь 2006 в 17:46 »

Вы знаете, у нас за 2 года проблем с этим узлом не было и надеюсь не будет. Мое личное мнение такое: оптоволокно плюс но небольшой, так сказать я бы поспорил с его необходимостью.
 По работе редко сталкиваюсь со спецификой этих кабелей и сегодня почитал какие они вообще бывают...Так вот я лично не нашел ни одного предназначенного для механических нагрузок (что бы гнуть постоянно как это происходит в принтере). Нашел кабели для вывешивания на столбах, для подземного залегания...Может плохо искал  
 Медный кабель напротив создан именно для этих целей, он дешев и очень надежен, а вот оптоволокна в подвижных узлах я видел только в китайской технике, наверное это чистый маркетинг. Реально было бы круто если бы они влепили Wifi вместо проводов, а каретку питали от аккумулятора который заряжался бы вовремя парковки, тогда можно было бы и конструкцию корпуса сделать реально помехоустойчивой – герметичной так сказать. Я это все придумал только что
    

______________________________________________
 
lektor
Новичок


 
Интересно!! Я бы предложил вообще вынести всю электронику в отдельный шкаф как это делается на делается на нормальных фрезерных станках!! т.е. в машине должны быть только 2 мотра (x и у), голови ,трубки с краской, подогрев ,смотка намотка(еще 2 мотора) ну и проводв конечно.


 

lektor

#1
Что-то как-то коряво перенесено  ;)
кстати насколько я понимаю не важно как пердаются данные от компьютера к плате головок, так как от этой платы к головкам всеравно дальше идут медные гибкие кабели???

Forum Admin

Перенесено так потому ,что платформа у форума старовата.
Придет время обновим.
Головки и вправду соединяются с помощью маленьких шлейфов. так что оптоволокно это сомнительное спасение от т.н. помех. Вообще походу проклаки большого кабеля мало помехосоздающих узлов кроме самой двигающейся каретки.

lektor

Я как то в машину акустику ставил, так вот если рядом (переплетаются) лежат сигнальные кабели (к усилителю) то помех не будет, а вот если эти кабели проложить ближе чем на 20 см с кабелем питания от АКБ, то что такое помехи станет понятно и на половине громкости в моменты отсутствия звука с источника.
 Отсюда заключаю, что помехи на медный кабель от тока управляющего(питающего) плату голвок(ток идкт по логике по самому кабелю???) в серьез воспринимать не стоит, тем более , что он равнозначно будет влиять и на короткие кабели голововк.
 Просто зацепила эта тема. вот.  

Forum Admin

Я все же думаю , что помеха помехе рознь! На плату постумает  всреднем 36 вольт (во всех принтерах), сила тока там минимальна. В колонка же идут такие перепады ,что сравнивать бессмысленно. Нехочется быть банальным, но в наших KingColor мы ненаблюдали влияния помех на печать вообще. Поэтому и теоретизировать сложно.