Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Новые китайские  фрезы

Автор Egor2003, марта 12, 2013, 02:42:30

« назад - далее »

Egor2003

Продолжаем отчет о посещении выставки D-PES в 2013. Одним из направлений деятельности нашей компании является поставка качественного и доступного режущего инструмента для фрезерно-гравировальных станков. Помимо широко известной и раскрученной в Росси марки DJTOL, инструмент которого поставляется нашей компанией, на выставке был представлен еще один производитель - SaiTool. При обзоре стенда
сразу бросился в глаза качественно выполненный толстый каталог с хорошими фотографиями и подробным описанием. При тщательном изучении каталога и выставленного в витринах ассортимента



появляется ощущение, что все то же самое есть и у DJTOOL.   Похоже, что SaiTool скопировал опыт у более известного производителя.  Однако существуют и расхождения в ассортименте. Качественные микрофрезы (фрезы с диаметром менее 1мм) - большая редкость для китайского производителя. Как заверили менеджеры со стенда, они предлагают качественные микрофрезы по доступной цене. Например, двузубая фреза по металлу  с покрытием (диаметром рабочей части 0.5 и длиной рабочей части 0.8) будет стоить в России   порядка 600 рублей.  Европейские или американские аналоги будут стоить существенно дороже.  Но у этого предложения есть очевидные минусы: 1) малоизвестный производитель;  2) непроверенное качество.  Например, менеджер со стенда DJTOL
 сказал мне честно,  что, не смотря на то, что у них в каталоге есть предложение по микрофрезам, c производства они сняты по причине сложности изготовления и из-за проблем с качеством. Похвальна честная позиция производителя, который дорожит своей репутацией.  Также на стенде данного производителя были встречены  различные делегации из России, в том числе и наши клиенты, которые решили самостоятельно попытать счастья в этом бизнесе. По моему мнению, каждый должен заниматься своим делом. Как сказал профессор Преображенский: - вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха.    
Я провёл небольшой опрос относительно качества новых фрез. Было много комментариев о том, что новые фрезы намного мягче, чем у  DJTOL, и качеством напоминают пластилин. Я решил проверить, так ли это, и в ближайшее время выложу сравнительный видеоотчет на нашем форуме. Для проверки мы взяли несколько различных образцов. Ждите наших следующих отчетов!
Продаю фрезы PrBits, DjTol, Woodpecker!