Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Как снизить себестоимость светодиодного изделия???

Автор Egor2003, февраля 03, 2012, 06:31:24

« назад - далее »

Egor2003

Рекламно-производственные компании, которые занимаются изготовлением светодиодных изделий, постоянно ищут решения проблемы  снижения цены.  Казалось бы, самый простой способ - найти самые низкие цены на ленту, модули и источники. Но не всегда самые дешевые модули  способны обеспечить надлежащее качество. Какой же есть  выход? Ответ очевиден. Оптимизация количества  светодиодных модулей.  Наряду со стандартным решением, когда модули  с определенным шагом монтируются на зданюю стенку  изделия (буква, короб), существует и альтернативный.  Модули монтируются на торцевую поверхность изделия.
Инженерами нашей компании была  опробована, внедрена  и рекомендована вашему вниманию  технология "Торцевой засветки букв и коробов" на модулях RLM5002.
Для примера  была взят короб толщиной 120мм и размерами 50 см х 50см. Для засветки такого короба стандартным способом необходимо 25 модулей с шагом в 10см.  На рисунке 1 в центре каждого квадрата располагается светодиодный модуль RLM5002.





Фото №1 (монтаж модулей на заднюю стенку)



Фото№2 (качество засветки)

Рассмотрим альтернативный  вариант засветки короба. Для этого разместим на торцевой поверхности все те же модули RLM5002 c шагом  в 10 см (Фото №3).  Качественный  3M двухсторонний скотч, который наклеен на каждом нашем модуле, обеспечивает надежное крепление. Поскольку ширина короба в 50см все-таки  большая,  возможно, в центре может образоваться темное пятно. Для того, чтобы в центре не образовывалось темное пятно, разместим еще одну ветку  в 3 диода по центру короба.



Фото№3 (монтаж модулей на торцевую засветку)



Фото №4
На фото №4  видно, что засветка получается достаточно качественная. Получается,  что при альтернативном варианте засветки необходимо  всего 19 модулей.  Экономия составляет  20%.  Согласитесь, что при крупном заказе снижение себестоимости на 20% вполне ощутимо. Еще одним плюсом является то, что не нужно ломать голову, где купить самые дешевые модули. Экономить можно не только за счет цены ( как следствие - низкое  качество вывески ), но и  за счет грамотно продуманной стратегии монтажа модулей.
Продаю фрезы PrBits, DjTol, Woodpecker!

batka

#1
Да действительно, снизить затраты на производство светодиодной техники крайне  сложно, т.к. некачественные светодиоды не выдают таких показателей светоотдачи
Выдача светового потока таких светодиодов от 100 до 150 Люмен на Ватт. Но есть и обратная сторона, владелец светодиодного светильника к примеру мощностью 15 Ватт, потратив сумму раза в три, а то и четыре превышающий аналог лампы накаливания 100 Ватт, вскоре сэкономит на эл. энергии в 6,5 раз и на последующей замене раз в 100. Т.к. срок жизни светодиода составляет более 100 000 часов.


Forum Admin

простите, но правила есть правила. Если вам интересна наша площадка для обсуждения, то милости просим, любое иное использование нашего информационного поля является нарушением правил любого форума коммерческой организации. Второго предупреждения не будет.

batka


Forum Admin

надеюсь  вы понимаете, что тут ничего личного, просто бизнес. Если есть замечания по написанному, то будем рады профессиональному мнению.

Cterra

#5
Еще один аспект экономии - четко просчитывать расстояние между модулями и соответственно более точно нарезать провод. Ведь экономия 1 см даст на сотом куске провода 1м в плюс :)

еще можно дно и боковины покрывать отражающим материалом, типа фольга, для увеличения светового потока.
Нет денег на чиллер?
Купи маленький морозильник и десяток кубиков льда тебя спасёт :)

Forum Admin

http://www.t-grafika.ru/upload/led.pdf  
статья в уважаемом издании по мотивам опубликованным здесь.

lvan

#7
Можно увеличить глубину короба-это самое быстрое, простое и дешевое решение, нацеленное на сохранение равномерности свечения, уменьшение яркости и уменьшение расхода светодиодов. Но такаое решение не всегда нравится заказчику рекламной продукции. При грамотном подходе к делу почти всегда можно несколько уменьшить колличество светодиодных модулей, но радикальной экономии, при этом, не будет.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043