Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Чернила CHIMIGRAF T1

Автор Forum Admin, июня 16, 2011, 01:17:10

« назад - далее »

alex-30

колор бар используется постоянно. Подсыхание происходит и на 100% заливках К. Уменьшает пыление минимальный зазор-каретка-материал

Forum Admin

думаю новая серия которая должна поступить в середине осени даст ответы на все вопросы.

Alex Beliy

#17
Цитироватьна  простом Xaar 128 Chimigraf вообще вопрсов не вызывает. Самые первые партии начинали именно на этой голове пробовать, наработка уже более года. Относительно Поляриса мы скоро получим более жидкую серию, хотя и тот результат ,что имеется сечас нас радует, хотя замечания подобные вашим про черный цвет есть, но по нашему мнению краска подсыхает на черном не из-за ее вязкости, а из-за того, что он меньше всего используется в печати. Вы ставите "чек бар тест" по краям картинки?
То что я предложил вам сейчас на самом деле привезено для тестов с протном, но она более жидкая, т.е. имеет меньшую вязкость. Маркировка у нее другая.  

   Здравствуйте.
Недавно нами был осуществлен перевод 2х принтеров на краску Chimigraf Т-1: Ultra 860+16H (40Пкл) и Infiniti sokol.
   На Ультра 860+ До этого Клиенты печатали на Китайской краске, результат печати на которой их неочень устраивал: из-за тяжелых условий работы станка, происходило достаточно частое забивание голов. После перевода стабильность печати улучшилась в разы: небольшое забивание проявляется после 2-2,5 м печати (в основном на синем и черном). Восстановилось 10% дюз на старых головах.
   Состояние принтера Infinity очень запущенное, принтер парковали не безворсовыми салфетками
а кусками старого паралона, в результате чего головы были забиты остатками разъеденного паралона сольвентом. После перевода клиента устроило качество работы: реанимировалась большая часть голов, заметно проявилось 5-10% дюз. Улучшилась стабильность на 50-60% и стали ярче цвета, даже без использования профиля.


   Видео как печатает принтер доступно для скачивания
GEDC0253.MOV
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Alex Beliy

#18
   Добрый день. Недавно нами был осуществлён перевод 2х японских станков на чернила Chimigraf Т1:
Mutoh PJ-1614NX 4х головочный, и
Mutoh PJ-3346 NXE 6 головочный.
   В аппаратах стоят одинаковые головы Spectra 256, 80 Пиколитров. До этого клиенты печатали на
чернилах  известной марки созвучной со словом Euro, качество которой их не очень устраивало, а также были регулярные перебои с поставкой.
   После перевода восстановилось 10-15% дюз, было создано 2 цветовых профиля для баннера китай и глянцевой пленки, но практика показала что при печати без профиля цветовой охват был шире и базовые цвета значительно ярче, поэтому клиенты решили печатать без профиля.
   Фото тестов прилагаем.







Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

T-G_Kazan

Александр, на последнем фото присутствует сушилка оригинальной конструкции. Это самоделка или шла с принтером в комплекте?
Ильгиз Ахмеджанов,
руководитель филиала в г. Казань
т/ф (843) 522-81-86 249-47-09

Alex Beliy

#20
Производство сушилки самодельное. Есть ряд плюсов и минусов в такой конструкции. Основное, что они хотели, это организовать быструю сушку готовой продукции. А своего рода мобильность и небольшое нагромождение перед принтером, это побочные эффекты.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

hilnar

#21
Не так давно еще одна фирма в Казани перевела свой Инфинити на 126 головах на Chimigraf T-1. Фоторепортаж вести было некогда, смотрите что есть.



Вот короткое видео:
http://www.youtube.com/watch?v=SEKWwptYWmw
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

Forum Admin

так видео будет видно лучше:
[youtube=800,420]http://ru.youtube.com/v/SEKWwptYWmw[/youtube]
Спасибо казанским коллегам за отчет.

T-G_Kazan

#23
hilnar забыл рассказать о том, что перевод был осуществлен с японских чернил одной известной компании. Наших клиентов очень порадовало соотношение цена\\качество чернил CHIMIGRAF T1.
Ильгиз Ахмеджанов,
руководитель филиала в г. Казань
т/ф (843) 522-81-86 249-47-09

Alex Beliy

#24
   Привет всем! Недавно перевели еще одного клиента с китайской краски на Чимиграф Т1 в г. Мелеуз.
Клиент создал целую лабораторию: ходил в заляпанном краской белом халате, "бодяжил" краску сольвентом, даже воссоздал систему забора краски при сплеве для экономии чернил (которая применялась в первых принтерах), купив пластиковые стаканы и установив их под каждый цвет голов  :) Стоит отметить что помещение в подвале, с высотой потолка примерно 2м, без существенной вытяжки.
   Стабильность печати после перевода значительно улучшилась, даже при прочих равных условиях (не пришлось делать какие либо регулировки).



Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

westdizain

#25
здравствуйте Алексей, смотрю вы перевели вит колор на чимиграф, а какие у него головы стоят?
Есть ли информация по переводу протона на чимиграф?


Alex Beliy

#26
Добрый день, на данном принтере стоят головки XAAR 128/360, XAAR proton на данные чернила мы не переводили, поэтому о личном опыте сказать не могу. Есть опыт перевода, на сейковские головки. (положительный).  А так же  положительные отзывы есть по головам Speсtra
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Forum Admin

Цитироватьздравствуйте Алексей, смотрю вы перевели вит колор на чимиграф, а какие у него головы стоят?
Есть ли информация по переводу протона на чимиграф?

на сегодня накоплен очень большой опыт эксплуатации Chimigraf T1. Для голов Proton 35pl  мы рекомендуем чернила Toyo, которые вы можете заказать в нашем самарском офисе вместе с бесплатной  услугой по переводу и настройке машины.

westdizain

Китайская краска по началу была нормальная-первые канистры с которых запускался станок, практически не было дефектов на баннере. С последних двух закупленых нами партий краски началось. В данный момент перепробовали порядка 10 разных производителей баннеров, на всех один и тот же дефект светлые проплешины на синих, зеленых, и чистом красном, тонах.


По поводу краски TOYO. Приезжал ваш инженер привозил краску, пытался перевести станок на нее, не смог. Вернул все назад на китай. Либо краска дефектная либо не правильно переводил. по тому и спрашиваю про чимиграф.

Ivan

#29
Перевел ещё одну машину на чернила Chemigraf:



Результат:

Справа - до перевода, слева - после


Еще одна фотка (на круговой диаграмме просматривается расширение цветовых полей)
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043