Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Чернила CHIMIGRAF T1

Автор Forum Admin, июня 16, 2011, 01:17:10

« назад - далее »

Forum Admin

Наш ассортимент теперь уже явно дополнен брендом CHIMIGRAF T1. Сегодня информация об этих чернилах добавлена в каталог http://www.t-grafika.ru/catalog/137/
С этим производителем мы работаем уже почти полтора года, но только сейчас мы обновили предложения по чернилам.

За это время мы прошли очень большой путь пройдя от испытания стандартных серий до сегодняшнего СHIMIGRAF T1. За это время была проделана огромная работа химиками CHIMIGRAF на территории России совместно с нашими инженерами,а так же в странах где находятся пользователи  CHIMIGRAF с оборудованием аналогичным нашему и непосредственно в лаборатории в Барселоне. Безусловно основным сегментом принтеров были машины Wit-Color, количество которых в мире впечатляет не меньше чем в России! На сегодня мы имеем универсальный продукт, который практически идеально подходит к большинству самых популярных голов, таких как Spectra Polaris, Spectra Skywalker и Xaar Proton применяемых в большинстве современных принтеров.
Мы рады  предложить продукт, который превосходит европейские и японские аналоги по многим параметрам, а именно это: оптическая плотность, скорость высыхания, отсутствие резкого запаха  и что не мало важно цена.
Чернила в основных своих компонентах используют продукты таких производителей как  BASF, AGFA, CIBA ..., что является правилом для качественных чернил, однако нужно заострить внимание, что приготовление чернил происходит непосредственно в одном месте от помола, до розлива, что позволило очень оперативно улучшить свойства цвета по желанию наших клиентов. Уже в середине зимы мы получили партию обновленной Magenta F (Fire). Более яркий пигмент QD-Alfa гарантирует


 сохранение цвета в течении 12 месяцев экспонирования на калифорнийском солнце, что на деле сохранит цвет в течении 2х лет даже в самых теплых уголках нашей страны.
 Максимальная стоимость краски CHIMIGRAF T1 - 780 рублей за 1 литр.
Срок поставки чернил из Европы занимает 3 недели от момента производства, до начала отгрузок новой партии из Москвы к клиентам или в филиальную сеть, что является очень важным для стабильности производства наших клиентов. Мы разработали специальную сервисную программу для  перехода на CHIMIGRAF T1. На сегодня более 30 постоянных клиентов используют эти чернила в разных машинах.  Безусловно мы постоянно держим руку на пульсе и стараемся незамедлительно реагировать на все возможные проблемы при использовании CHIMIGRAF T1.  
Ждем ваших вопросов.  

alex-30

Действительно, краска достойная. По яркости и насыщенности может конкурировать с известными(дорогими) брендами.
Адгезия отличная, по выгоранию информации пока нет.
Но есть и небольшие недоработки. При использовании на полярисе:
недостаточная текучесть(проявляется на сильных заливках), подсыхание краски на подошве головок.
Уменьшение вязкости(10-15%) и более мелкий помол, думаю, исправят ситуацию.

Forum Admin

#2
Спасибо за отзыв. Чернила это настолько тяжелая тема, что держит в постоянном стимуле все отделы нашей организации от руководства до склада выдачи товара...
Относительно вязкости ваше замечание мудрое, но только касательно Polaris PQ512. Как вам может быть известно CHimigraf T1  так же применяется в Xaar Proton , Xaar 128 и Spectra Skywalker.  Мы стремимся к  универсальному продукту, так как только в этом случае, можно обеспечить не только стабильное качество продукта, но и стабильное качество работы организации осуществляющей поставку. Таким образом, уменьшить вязкость при нормальной пигментации можно и в полевых условиях, а вот наоборот к сожалению нет... Могу сказать , что в июле поступит пробная партия чернил с повышенной вязкостью, они должны быть комфортнее для владельцев Skywalker, но вас сможем порадовать не раньше середины осени если появится тенденция. Т.е. однозначно могу сказать так –мы будем очень аккуратно расширять продуктовую линейку, но базисом будет Т-1 , наличие которого является гарантией определенного результата.
Относительно пигмента...не совсем согласен с вами. Помол производится в Барселоне, а именно на фабрике Chimigraf, где готовятся чернила, и  которая гарантирует показатели в пределах 1 микрона , и в таком размере он идет на все серии. Отличаться может лишь его сорт, но не размер.
Например Т1 - имеет мадженту F , она не должна выгорать в течении 1 года на Калифорнийском солнце. Есть пигменты с повышенной стойкостью, но как правило они немного темнее и именно нынешний F – оптимален для вкуса наших соотечественников и представлении о светостойкости.
 В любом случае ваши замечания приняты и мы будем рады, если вы согласитесь при появлении новой серии  попробовать ее.

alex-30

на хаарах 128+ в ближайшее время будем пробывать. Я думаю пойдет хорошо, эти головы не сильно требовательны к качеству краски. А на полярис все же хотелось улучшения краски, 15 пкл это уже почти интерьерная печать- и требования к краске на порядок выше. В полевых условиях можно конечно разбавить, но опять же слишком много факторов и очень малый диапазон, счет идет в конечном результате на миллиграммы. Всё это усложняет полевые испытания :)

Forum Admin

#4
Откровенно говоря боимся перемудрить. Есть пользователи станков с полярисом (не Витколор), которые перепробовали много чего и на данном этапе Т1 показал себя наилучшим образом. Вот и мы и боимся получить результат хуже. Производитель чернил открыт к любым модернизациям и если есть возможность сделать чернила лучше, то будь это серия Т2 или как угодно мы ее сделаем. Что я пытаюсь сказать, конечно предела совершенству нет, главное понять когда остановиться. Я обязательно проработаю вопрос относительно более жидких чернил и сообщу вам. Про пигмент я все же не понял ваших опасений или утверждений - в чем на ваш взгляд  не соответствует помол, почему вы рекомендуете его сделать меньше? Просто интересно. Я отлично знаю каким образом оценивается именно этот параметр. Это так называемая фильтруемость. Это близкий к вязкости показатель, т.е. количество времени затрачиваемое на протекание например 1 литра через разные фильтра под атмосферным давлением. Домустим 10 микрон, 5 микрон... В итоге оно не должно сильно разнится от начального к конечному моменту если пигмент проходит сквозь фильтр не забивая его.

alex-30

Лучшее враг хорошему. А насчет помола-это один из путей улучшения текучести, что немаловажно имея тонкую дюзу.

Forum Admin

#6
Помол  менее 0,4 микрона, я уточнил. Фильтруемость показатель постоянный, т.е. она либо есть либо ее нет. Берем фильтр 1 микрон и прогоняем через него краску (штатив, на нем допустим мерная емкость типа воронки  и секундомер). Если время протекания 1 литра будет меньше чем время протекания еще 1 литра но со второй попытки через тот же фильтр или он тупо забился, значит помол крупнее микрона и это не Chimigraf. Уверяю вас помол тема ответсвенная и в нашем с вами случае волнения не вызывающая.
P.S.
 В начале осени скорее всего получим пилотную партию более жидкой краски. Если вы сохраните желание - предложим попробовать бесплатно.

alex-30

Обязательно попробуем. А насчет фильтруемости и способов измельчения-это 5 лет института

Forum Admin

Поступила красочка для опытов. Серия с меньшей вязкостью. Попробуем?

alex-30

Высылайте, особенно интересует К. Тракт промывать надо?

Forum Admin

тракт промывать надо, что бы понять разницу! Так то чернила на базе одинаковых компонентов, разная формула (соотношение). Есть такой момент. Эти чернила мы получили для пробы в головах ПРОТОН, они действительно меньшей вязкости. Вчера залили одному из наших клиентов. Результат пока хороший. Для поляриса у нас должна прийти следующая партия вместе уже с пробной партией именно под ваш запрос (если помните я говорил про осень). Скажите в данный момент вам действительно актуально попробовать или есть вариант подождать?
Я не отказываюсь от предложения, просто "тень на плетень" наводить не хочется.

alex-30

Интересны отзывы по чернилам на XAAR128+, а полярисом не критично.

hilnar

На XAAR 128 опыт использования данных чернил тоже есть. После перехода с китайских результат можно назвать отличным. Последний перевод осуществлялся в достаточно тяжелых условиях, в помещении стояла жара за тридцать, и колебалась влажность. При таких параметрах среды китайская краска просто отказывалась работать. Перешли на CHIMIGRAF T1, окончательно приработалась где-то за 2-3 дня. Сейчас проблем с краской у клиентов нет. Думаю, что для 128 голов вязкость серии Т1 оптимальна. Использование краски с низкой вязкостью, скорее всего, даст худший результат. Другое дело на Polaris или 382, где дополнительная текучесть не помешает.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

alex-30

На XAAR кстати попробывали, правда условия на производстве близки к идеальным- не плохой результат. Ждем холодов чтобы выявить пределы использования. Да кстати вопрос-маркировка новой краски будет иная?
 По полярису:
 Краска К на подошве головы подсыхает, начинается пыление. Помогает промывка головы сольвентом

Forum Admin

на  простом Xaar 128 Chimigraf вообще вопрсов не вызывает. Самые первые партии начинали именно на этой голове пробовать, наработка уже более года. Относительно Поляриса мы скоро получим более жидкую серию, хотя и тот результат ,что имеется сечас нас радует, хотя замечания подобные вашим про черный цвет есть, но по нашему мнению краска подсыхает на черном не из-за ее вязкости, а из-за того, что он меньше всего используется в печати. Вы ставите "чек бар тест" по краям картинки?
То что я предложил вам сейчас на самом деле привезено для тестов с протном, но она более жидкая, т.е. имеет меньшую вязкость. Маркировка у нее другая.