Гравировка на лазерлайнах

Автор Uri, октября 24, 2009, 04:21:33

« назад - далее »

Forum Admin


Uri

За красиво - спасибо.
Конкретно этого текста пока меньше 200 шт. Но нет запрета на дополнительные выпуски  ;) .


zamorie68@rambler.ru

Uri

Для многих больная тема - штампо/печатное производство на базе гравёра со стеклянным излучателем. Не испытывал интереса.
Но при покупке чиллера к новому оранжату решил приобрести резину под печати .  В общем и приобретать не потребовалось - дали А5 попробовать. Спасибо за это.

Сегодня было окошко - попробовал на оранжате, т.е. на стеклянной 40-ка ватке.

Из-за чего столько шумихи в нете по этим печатям непонимаю.
Резина - бюджетная, файл без всякой обработки дополнительной, т.е. сляпал в заливках и из корела бросил на печать.
Никаких улучшайзингов в виде растрирования, разворота на градусы, никакого шаманства с бумажками (для отсечения паразитного излучения), никакого суперподдува ввиде гаражных компресоров, даже не "подгоняя" сильно софтом - влоб и на тебе линии тоньше миллиметровых штрихов на линейке - идеально. В общем доволен, наляпал всяких штампиков.

Вот первый опыт.






zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

#63
Юра хоть мне и обрыдело - но повторюсь еще раз.

Обычные печати - не сертификации не тех. требований не чего нет. Делайте на здоровье!

Если есть желание делать Гербовые печати - официально, надо пройти сертификацию оборудования.
Вот тут выражаясь твои языком "и возникает шумиха в инете".
Неси свои скромные труды на сертификацию - когда будет "окошко" :)
Люди ТАМ сидят Суровые - но справедливые :)

Uri

Пройти я смогу, мне только надо побудительный мотив. А его нет, т.е. зарабатывать производством печатей для меня - глупость. Ещё раз - для меня.


zamorie68@rambler.ru

Uri

#65
Оранжат гравировка и резка бумаги с помощью стеклянного излучателя преклонных лет 40-ка ватт..







немного поторопился, как наглядное пособие потянет  :-/


zamorie68@rambler.ru

KMK

Юрий, какие параметры ставишь на резку и гравировку на этом картоне?

lvan

Самый главный параметр - хорошая юстировка и фокусировка :)
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Uri

Конкретно на  данном образце хотелось показать глубину и мелкие засечки, т.к. можно просто написать изменением цвета бумаги.

В результате мощность 26%, скорость 500 мм/сек, шаг 1.

При необходимости можно скорость поднять.

Резал мощность 45%, скорость 800 мм/сек.



zamorie68@rambler.ru

Uri

Вот новенькое фото сделал.

Это достаточно мелкий конструктивный элемент из 3мм. фанеры.

Резка проводиться на В1608, на старой трубе, уж скоро 3-и года.
( кто-то ещё не понял, что это лучший станок для резки  :o ;D :o )

Можно себе представить, сколько таких штучек на поляне помещается...

Гравировка на оранжатах со стеклянными 40-ка ватными излучателями (оба старше 3-х лет).

Гравировка там с небольшим объёмом, где кружок и пазом, где палочка. (Некоторые спецы утверждают, что паз - невозможно на лазере.. В общем в редких случаях и больших колличествах - можно  ;)



zamorie68@rambler.ru

Uri

Лазерлайн опять пытались обидеть - подозревая невозможность сделать читаемый текст на пластике в 1 мм. ...

Пришлось побыстрому сляпать в 0.65мм.  ;D



Смотрим тень :D



zamorie68@rambler.ru

Uri

Это сделано давным давно. Сейчас выкладывал на форум в ответе и подумал - пусть и здесь будет.

Сделано на оранжате в качестве опыта.
Телефон классный кстати, до сих пор жив.



zamorie68@rambler.ru

Uri



zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Миниатюренька )))
На настоящем крашеном или не крашеном КУРИНОМ ДИЕТИЧЕСКОМ яйце попробовать не собираетесь?

Uri

Мне кажеться, кто-то в нете сие уже выкладывал.

Вот во вращалке никто не делал ещё.

Надо подумать  ;)


zamorie68@rambler.ru