Гравировка на лазерлайнах

Автор Uri, октября 24, 2009, 04:21:33

« назад - далее »

ershov777

Ничего страшного, сайт компании - vectools.com там же можно демку скачать, по инету можно найти левую версию, взломаную, более старую, она к сожалению много не делает. У меня есть на работе базовый видеокурс по работе с программулиной, если необходимость будет, завтра выложу на народ.ru. Да, кстати, чего я сразу не догадался, это же готовая демка . Это видеофайл как работать со Strokes Maker, вот они там и демонстрируют работу программы. Я сейчас, к сожалению, уже дома.
С уважением, Александр.
mail: ershov777@nm.ru

Uri

Не забудте результат для наглядности, спешки нет.


zamorie68@rambler.ru

ershov777

#47
Базовый курс-обучалка лежит в Basic.EXE. К моему сожалению, я на старой версии Strokes Maker не смог получить выходной файл, видимо криво сломана. Зато на сайте компании взял файл Dali.ai и скачал, огравировал, фото прикладываю dali.jpg

Сразу увидел полосы интерференции (зря видимо, зажлобил матерала, надо было размер больше делать) наложение двух сеток сделало свое черное дело :-)
Три вертикальных утолщения на щеке Дали, в оригинале их нет.

Но вообще скоро пробью деньги на софтину, буду делать, мне нравиться программулина.
С уважением, Александр.
mail: ershov777@nm.ru

Uri

А вы не могли-бы загнать фото на
http://www.radikal.ru/
а то скачивать нехочется, да и неудобно.
    


zamorie68@rambler.ru

ershov777

Прошу прощения за задержку с ответом, уезжал.
Хотел фото сюда поместить, да видно статус новичка не позволяет, или руки кривые, подскажите как...
С уважением, Александр.
mail: ershov777@nm.ru

Forum Admin

Все не сложно. Просто заходите на www.radikal.ru  загружаете туда фото, копируете ссылку и вставляете ее в ваше сообщение.

ershov777

#51
Пожалуйста...  
С уважением, Александр.
mail: ershov777@nm.ru

Docktor_Chudo

А на каком материале гравировали? Может я пропустил..?

ershov777

С уважением, Александр.
mail: ershov777@nm.ru

Docktor_Chudo

А как Вы сами используете/планируете использовать эту программу?
ну типа к Вам с фотографией пришел и Вы гравируете или какие изделия делаете?
или просто для разовых заказов эту программу используете?

ershov777

#55
Это зависит от конкретного заказчика и того, что он хочет. И вообще у каждого свой способ работы с клиентом. как говориться всяк по своему с ума сходит...
С уважением, Александр.
mail: ershov777@nm.ru

Uri

ershov777, прогу посмотрел у них на сайте. Там есть демо с пошаговой раскладкой.

Прога правда интересная и вам спасибо. К лаз. гравировке применима однозначно.

Только надо учитывать, что пользователь не должен быть полным чайником в рисовании. Это не автоматическая программа. Это программа- ускоритель.

Умиляет, как они там глазки вставляют..


zamorie68@rambler.ru

ershov777

Полностью с вами согласен! По меньшей мере человек работающий с этой программой должен отдавать себе отчет под каким углом и как повернуть линии гравировки... (на худой конец, хорошенько изучить образцы гравировки федерального казначейства США  :-)))
С уважением, Александр.
mail: ershov777@nm.ru

Uri

Отправлю художнику, пусть скажет, насколько интересный софт.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Странно мне попрежнему читать и отвечать на вопросы  мол какой излучатель лучше, метал или стекло, т.к. для меня это как сливочное и подсолнечное масло, т.е. желательно на кухне иметь оба, а при отсутствии можно обойтись любым. Жир он и есть - жир, животный или растительный...

Вот пример работы на стеклянном 40-ка ватном стекле (оранжат), линза 2-а дюйма, скорость 500 мм/сек, шаг 2, мощность 60%. Излучатель 2007-го года.

Общий вид.



На металле для достижения подобного контраста и глубины необх. трубы более 30-ти ватт.., возм. сильно более или оч. низкие скорости обработки.





Хорошо видно чередование градиентной гравировки и обычной - заслуга софта.

Вообще на рынке оч. мало изделий с применением объёмной гравировки, а смотрится она очень эффектно, особенно когда есть элементы не только с отвесным боком, но и элементы с плавными "заваленными" боками. Это уже больше походит на фрезерование, чем на привычную гравировку, которая у многих сводится к фактической маркировке изделий...






Можно оценить размер элементов, незнаю когда нужно мельче?

 А это два дюйма линза и скорость реальной гравировки выше чем у нек. станков с мет. изл.... У станка есть ещё ощутимый запас по улучшению качества, в том числе на уровне софта.





zamorie68@rambler.ru