Гравировка на лазерлайнах

Автор Uri, октября 24, 2009, 04:21:33

« назад - далее »

Uri

Это зависит от повара, соуса и проч.
Варить можно безбоязненно.
Образец привезу.
                              Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Такого вроде никто не публиковал.
Гравировка с вращением карандаша на стандартной вертушке..



Глубоко зарезал..

                                                  Юрий.
      


zamorie68@rambler.ru

Uri

Снёс сюда фото из темы гравировка тел вращения, как пример гравировки на стекле.



                                                                       Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri



                                                              


zamorie68@rambler.ru

Uri

#19
Это гравировка на металлич. коробке с чаем twinings.
На ощупь лишь чувствуется лёгкая шероховатость, менее заметная чем на ручке вверху, т.е. не обьём а изменение цвета больше характеризуют эту гравировку. Впечатление - сделано производителем упаковки..



                                                          Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Шпон



                                                                     Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Кстати шпон, да и древесину обычно рекомендуют светлую. Т.е. липа, берёза, клён, бук и проч.

Я бы не стал ограничиваться. Стоит гравировать всё, что представлено. Если гравировка слабо выделяется, то всегда можно затереть и шлифануть поверх.
                                                    Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Это образец гравировки на Оранжате (U60H), Т.Е. С ПОМОЩЬЮ СТЕКЛЯННОГО ЛАЗЕРНОГО ИЗЛ. В 40-К Вт.

На мой взгляд достаточно для большинства штампов..



                                                                  Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Это из старой темы, снёс гравировку джинсы в исполнении оранжата..


                                                                 Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Говорили мы несколько раз о гравировке фото, о чудопроге - фотграв... и пр. И всё у меня никак не срастается с её покупкой.

Решил просто попробовать базовым драйвером лазерлайна с минимальной подготовкой в кореле. Материал, тот что всегда под рукой и на котором не жалко поэксперементировать...

Хотя фанера, дерево не самая лучшая основа под фотогравировку, получилось достаточно выразительно с текстурой и цветом сепии..







теперь я не уверен, что владельцам лазерлайнов необходима дополнительная прога под фотогравировку...


zamorie68@rambler.ru

Felix

Спасибо Вам Юрий. Да нужна и за это придётся заплатить или уметь делать файл в фотошопе на уровне проффесоров полиграфии,  и вместе с тем, если даже вледелец станка(бизнесса) проффи и умеет делать ВСЁ, то ему ради развития придётся обучать своих сотрудников ВСЕМУ. Это времязатратно, и не факт что этот учиник потом, узнав ВСЁ - не решит что и свою школу пора открывать, а удержать его будет уже невозможно обычным окладом))). Вообщем я за оптимизацию труда и разграничение обязаностей. Если у вас постоянно меняються эти фоторафии для гравировки и материалы то это программа - шаг на пути к оптимизация труда.  
технический специалист

Uri

Felix, не думаю, что всё так сложно.
Из дерьмовой основы никакой фотограв ничего нормального под гравировку не сделает.
А если фото боле менее, то и фотошоп не нужен, достаточно средст заложенных в корел. и несколько минут по их использованию.
Опыт приходит оч. быстро. Другое дело, что продукт или услуга с лазерной фотогравировкой не явл. на сегодня востребованным и отчасти по тому, что и фотграв не даст вам 100% результата без пробы на конкретном материале.
Поэтому если и есть предл. с комерческим успехом - они привязанны к материалу, как например фотогравировка
интерьерных зеркал.

Вот Алексей не любит гравировку стекла как услугу, я думаю, что и фотогравировка не его "паровоз"...

Хотя в петровских мастерских говорят, что фотограв для "блондинок" в смысле простоты использования, наверное так, и тогда в самом деле может кому нибудь пригодиться..., а я охладел к этому приобретению после первых опытов..

                                                        Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

А вообще я хотел подчеркнуть возможности драйвера, я так понимаю во многом благодаря им фотграфия не требует углублённой подготовки и результат легкопрогнозируемый.
                                                                               Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Felix

ЦитироватьFelix, не думаю, что всё так сложно.
Из дерьмовой основы никакой фотограв ничего нормального под гравировку не сделает.
А если фото боле менее, то и фотошоп не нужен, достаточно средст заложенных в корел. и несколько минут по их использованию.

Хотя в петровских мастерских говорят, что фотограв для "блондинок" в смысле простоты использования, наверное так, и тогда в самом деле может кому нибудь пригодиться..., а я охладел к этому приобретению после первых опытов..

                                                       Юрий.

Да всё верно, по части подготовки и параметров файла которые подходят для Фотограва. Ну всёже есть увереность что эти параметры станут известны, а это представляется более надёжным чем интуитивное подготовка под гравировку. Я за блондинок работающих на гравировке!!))) И следовательно за программку.  
технический специалист

Uri

Я за свободу выбора. И не противник софта.

Отсутствие проги не должно быть стопором для гравировки фотоизображений при необходимости таковой.

По хорошему у меня есть предварительная договорённость с продавцом фотограва на пробу, путём пересылки файла и получения его с параметрами, но я даже в этом не вижу сейчас интереса.. Может позже..

Вы видите по гравировке - я за брюнеток или шатенок...

                                                                              Юрий.


zamorie68@rambler.ru