Лазер C-120 не видит краёв по X

Автор Dominans, июня 10, 2014, 06:40:43

« назад - далее »

Dominans

Здравствуйте. Лазер C-120 не видит краёв по X. При ручном перемещение ударяется, что в левый, что в правый край. RST не помогает. Режет по X тоже криво и намного левее нулевой точки.
Подскажите в чем может быть проблема.

Alex Beliy

   Здравствуйте. А после чего это стало происходить? для большей оперативности решения проблемы звоните в СЦ обслуживающий вас.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Dominans

Просто после выходных. Один раз было такое (так же после выходных), но проблема решилась нескольким нажатием RST.

А как связаться с СЦ? Я оператор станка и знаю только, что его покупали у вас.

Alex Beliy

Тоесть проблема НЕ системно повторяется?
http://www.t-g.ru/contacts.html
Можете позвонить в филиал территориально ближайший к вам.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Dominans

Неделю назад исправилась, как я уже писал, а сейчас такое не прошло и не работает до сих пор.

Alex Beliy

#5
   Причин может быть несколько, поэтому лучше вызовите специалиста для диагностики если неполучиться устранить самим:Начиная от неконтакта шлейфов терминальной платы, концевиков, и заканчивая электроникой. Проверьте контакты всех узлов, в томчисле концевых датчиков, на выключенном лазере, сделайте полное форматирование памяти.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Dominans

Подскажите, как обнулить, если не получится будем звонить.

Alex Beliy

Заходите в меню в раздел Formatting, и выбираете полное форматирование.По времени может занять от 3х до 5 минут.При этом все файлы находящиеся в памяти лазера будут стерты.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Uri

Выключите станок.
Через минуту включите.
Всё будет работать.
У Вас некачественное заземление или не справляется сетевой фильтр.
Заземлите повторно.

Точку задавайте корректно и согласуйте её место с размером обработки...

Можно работать без этого, позиционируя в кореле - это Вас избавит от ошибок, станок от разрушения.

Удачи.


zamorie68@rambler.ru

Dominans

Точка была одна - это левый нижний угол в кореле, при размерах листа 1300*620.
Даже если задавать ноль на кнопку "F", то лазер по Х всё равно режет криво, а точнее растягивает.

Заземление сегодня проверяли. Выключение не помогает.

Uri

Справа вдоль игрека у Вас кабельканал, в нём кабели идут к движку по икс.
Т.к. Вы работаете видимо давно и предпочитаете определённое место на поляне, там в одной из жил вероятно разрыв. Может и не звонится, но попробовать можно.
В работе контакт теряется и голова продолжает движение по ранее заданной траектории, потом цепляет вновь..со временем эксплуатации длительность этого процесса прирастает.

Проконсультируйтесь с центральным офисом..

Моя практика показала, что замена пары жил с обрезанием старых на электрические провода спасает ситуацию за 20-30 мин. работы. Купленный позже родной кабель с разъёмами пока ждёт своего часа..


zamorie68@rambler.ru