Владельцы с-160 объединяйтесь.

Автор Uri, сентября 20, 2008, 11:17:34

« назад - далее »

Uri

Владельцы с-160 помогите. Столкнулся с паталогическим неверием на одном форуме к скорости резки на с-160.
Режу литое акрил. стекло на 75% со скор. 200см\\мин.,
фанеру 3мм. 400см/мин. на той-же мощности.
Что получается у вас?
Мне говорят скорость должна быть 1-1.2м\\мин.
Но режет быстрее...
Поделитесь цифрами...
 Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Юрий, вынужден был убрать название форума на котором вам не верят. Для нас их не существует :-X, в прочем как и любых других форумов. Пользователей серии С много, но не у всех машины имеют трубы и чиллер как у вас.
 Компания Мастер КБ (Ростов на Дону), у них стоит первый в России С 160 с чиллером и трубкой как у вас. Они ее (трубку) пока не меняли. Во время одной из недавних инсталляций в Ростове (в начале сентября) мы были у них. Все работает как и на прошлогодней выставке. Помимо них еще несколько десятков продаж. Люди не замечены на форумах которых нет ;D с жалобами, для нас это приятно! Неприятно то, что за прошедший год мы не продали ни одной трубки с маркировкой B! ;D
 Я очень надеюсь, что вы останитесь довольны вашим выбором не только через 2 недели после запуска , но через год и два. Мы искренне благодарны вам  за вашу активность,

Uri

Прошло не две недели, а полтора месяца.
В остальном согласен. Правильно я понял, что Ростов
отработал год и продолжает без заметных потерь?
Что режут? Какие скорости?
                Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

В понедельник отзовнимся и попросим отчет. За клиентов  отвечать не можем , в смысле участия но приложим  все усилмя. Могу дать их телефон

Uri

Телефон в любом смысле пригодится.
Вообще создать-бы на форуме обмен мнениями среди пользователей.
Я понимаю, что не всё хочется раскрывать. Аппарат располагает к творчеству, можно легко выйти на рынки  о которых и не помышлял.
Но много вещей общих, знание которых не изменит условия конкурентного сосуществования, а друг-другу поможем.
                       Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Форум для того и сделан. Только не можем мы  заставить людей в нем учавствовать! Большинсво рассматривают форумы как жалобную книгу или справочную.

Forum Admin

Сегодня общался с Ростовом. Обещали написать отчет. Посмотрим. Пока от нас:По словам Феликса, станок серии С который он запускал на прошлой неделе резал 3мм фанеру на скорости 3м/мин на 75%  от мощности. Клиент в Обнинске  покупал его именно для этого. Вообще мы не заморачивались вопросом скорости резки того или иного материала, кроме акрила, так как обчно скорость его резки и определяет КПД системы и ее состояние, но тут тоже все не однозначно.

Uri

Акрил  различен. Я бы сказал мерить на нём КПД проблематично и уж точно недостоверно.
Если это не определённый тарированный образец.
Уменя было впечатление, после первых 3-х часов работы, что труба просыпается.
Я начинал резать фанеру на 220см\\мин. и только после обкатки вышел на 400см\\мин. И там есть явный запас.
                          Юрий.


zamorie68@rambler.ru

harvester

Доброго временисуток всем интересующимся этой темой!;-) у нас станок B1306 c чиллером и трубкой 80 ватт, купили в москве в начале года... резали практически все, во всяком случае пытались резать все..
Ну во первых трубку мы пока не меняли, режет пока без заметного снижения мощности...
скорости конечно на каждом материале разные... лучше всего режется цветной акрил 3 мм до 300 см в мин режем мдф, 10мм но тут скорость примерно 30 см в мин. В общем примерно такие данные!  ну судя по своему опыту работы на этом станке Юрий у нас примерно такие же скорости ну может чуть медленнее так как трубке уже почти год!

harvester

ну тут я привел скорост :)и на 100 процентах мощности

Forum Admin

Не рекомендуется ставить 100% мощности. По крайней мере с обычными трубами не серии B, эксплуатация в режиме на 100% приводит к быстрой выработке ресурса.

Uri

Это 100% мощьности при 22мА, или при выставленных
20-ти на амперметре.
Потому-что, во втором случае реально - это 80% мощьности.
Спасибо за поддержку.
                       Юрий.


zamorie68@rambler.ru

sinner

я бы хотел начать со слов Приветствую, но тут таким извиняюсь тухляком прет, что слов нету, Вас же всех за километр видно что это 1 и тот же человек под разными никами пишет. Ложь не скроется. Если сами не понимаете, то у людей юзающих это оборудование спросите на что способны китайские трубки. Не мощьность не указали ничего , только скорости . Какая мощьность излучателя? чтоб он реза 3 мм фанеру со скоростью 3м \\мин -----80 , 60 ватт или 200  (похоже на правду)???? Этими своими постами вы можете залечить лузера и привлеч его к себе в контору , а потом что нибудь соврать типо трубки кончились возьмите стандартную ---весь ход ваш к этому сводиться

PS ЮРИЙ это такой лузер который что то пытаеться сделать и  всегда спрашивает совета у Админа а правильно ли я говорю (как в Маугли Шерхана друг)

Forum Admin

#13
Вы готовы извинитья если мы докажем что Юрий это наш покупатель из подмосковья,  а harvester это пользовательнашего станка купленного с выставки Реклама 2007 из Ростова-на-Дону?
  Уверен , что нет.
 Но в любом случае раз такому интеллектуалу как вы пришел в голову такой бред, то человеку менее подготовленному тоже так может показаться.
 
  

Felix

Я резал фанеру 3мм на скорости 300см/мин (это была установка лазера и пробные резки). Это была хорошая плотная фанера. Авиационная фанера может ещё быстрее прорежется. Скоро будут выставки и можно будет взять секундомер ,задать погонный метр и засечь.
технический специалист