Владельцы с-160 объединяйтесь.

Автор Uri, сентября 20, 2008, 11:17:34

« назад - далее »

Uri

Может курилку какую на форуме завести, а то жаль читающих, у большинства в этой теме иной интерес.
                                              Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Вы правы, Юрий. Это моя не доработка...

timerhan

ЦитироватьЗдравствуйте, Тимур! Замечательно, что Вы с Вашей "бэхой" наконец-то "живете  и дружите", но нужно было позвонить нам и  не пришлось бы ничем жертвовать и тратить драгоценное время. Все настройки очень легко выполняются! :)
Здравствуйте, Ольга :) Очень приятно Вас "слышать" :) Я бы с удовольствием позвонил, но почему то все проблемы, равно как и пути их решения, возникали ночью, когда все нормальные люди спали, а ненормальные - работали :) Впредь буду обращаться к профи :)

timerhan

ЦитироватьТимерхан, мои извинения за изл. резкость.
У меня оборудование метабо по 5-ть. раз в год попадает в ремонт - спасибо немецким рабочим, электронника дерьмо, сервис меняет только блоком,
стоимость астрономическая. И ничего не поделаешь..
Согласен, и на старуху бывает проруха :) Считайте, что я ничего не заметил :)
Цитировать
А у Вас просто надо было провести первичную настройку, которая интуитивно понятна Вам.
Что собственно я и сделал :)
Цитировать
Чиллер - к этой настройке не относится, хотя и он не так сложен, что-бы его боятся ремонтировать после окончания гарантии.
Там не все так просто было... Как я уже писал - и по времени цейтнот, и подозрительно он себя вел, да и электриков среди нас опытных не было, что бы в движок чиллера лезть (проблема судя по всему была в обмотке - гудел, пыхтел, грелся, а не качал... :( )
ЦитироватьОдно из преим. этой техники - ремонтопригодность и доступность всех механизмов.
+1
ЦитироватьКстати как Вам драйвер станка в сравнении с меркури - что удобнее?
                                        Юрий.
У Меркури шире настройки в области гравировки, по резке они практически идентичны, оба работают как принтеры, все просто и понятно, так что нравяться оба, и кстати, когда работаю в два станка, не бывает такого, что бы инерции тыкнул что нибудь не то - все действительно интуитивно понятно, за что обоим производителям большое спасибо.

Uri

С рождением дочурки, Тимерхан! Правильной дорогой идёте, планы ещё есть надеюсь..
Каких настроек под гравировку нет у лазерлайна?
Посмотрите внимат. драйвер перед ответом, как -бы не оказалось наоборот..
                                              Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

#65
Timerhan,
тут листал форум одного уважаемого Доктора, так вот там посетитель живо обсуждал ваш пост, и конечно посты Uri. Лично я немного расстроился...он все не так понял как есть на самом деле и свел все к стереотипам на тему "китайская фортуна", "повезет-  не повезт"... я даже отредактировал свой пост, так как то что вы написали оценивал как доброжелательную информацию.
Очень прошу вас, при возникновении любых проблем звонить нам и пользоваться технической поддержкой и гарантией которая предоставляется на оборудование, хотя понимаю, что это не всегда возможно.
Если не сложно , то расскажите в каком состоянии трубка вашей машины, и сколько часов вы проработали.

P.S.
 Для всех читающих наш форум: пожалуйста задавайте вопросы менеджерам, пишите в НАШ форум, приезжайте тестировать оборудование, уточняйте по возможности пообщаться с вашими земляками - нашими клиентами.

еще один P.S.
 Постараемся меньше флудить) :-[

Forum Admin

#66
Uri ,
мы собираемся внимательно относится к флуду, так как форум читается и цитируется, так что прошу вас не отвлекаться от основной темы.
ИМХО  :В 2002 году китайские лазеры были отвратительны. То что можно порой услышать сейчас, про "фортуну", про китайские "трубки однодневки"... все было реальностью...
А сейчас мы имеем т.н. вину за то, чего не делали. На сотню проданных нами лазеров 2-3 отзыва в рамках нашего форума, и где-то есть еще отзыв женщины, которая купила 40 Ваттник  R100, но почему то резала на нем фанеру в 4 мм выкручивая до 100% и как следствие меняла трубки.  Так что правду искать на форумах можно, но выводы делать стоит только на основании смотров, выставок, демонстраций, посещении  производств ,изучении догворов поставки, анализа затрат....,так как это профессиональный способ. Думаю с этим, никто не поспорит.


timerhan,
Не могли бы вы прокомментировать по теме , которую год назад завел Uri, а именно режется ли фанера на скорости о которой он говорит и не меняете ли вы трубки каждый месяц?

Uri

Тимерхан, видимо оч. сильно занят.
Если будет необходимость можно повторить и подтвердить на трубе изрядно потрудившейся за 15-16-ть месяцев того -же с-160.
                                               Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

#68
Прочел, согласен с Админом полностью.
Именно к такому способу я призываю, когда меня спрашивают "Какой купить лазер или Посоветуйте станок"
И не надо искать подводных камней - там где их нет.
Нравиться лазер - Берите

Uri

http://www.youtube.com/watch?v=yUhy842B5ck&feature=related
С-160, точнее его работу посмотрели 877 раз.
Не зря потратил немного времени.
                                          Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Можно так же посмотреть в работе на выставке Реклама 2009!!! Там представлен С90, полный аналог меньшего размера!!! Юрий, ждем вас  ;)

Uri

Может Вам на выставку притащить кусок материала из под типового раскроя. Пусть теоретики ковыряют
и ищут проблеммы с неравномерностью излучения в разных точках стола... Только куски большие.. Пустят?А с-90 не аналог - он младший брат..
                                                  Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Уже 1050 просмотров видео с резкой с-160, а опонент - друг Алексея всё не верит бедолага, всё вопрошает - как такое может быть. И совсем запутался.
Стебаться не хочеться.
Поэтому искренняя просьба к Алексею, как нибудь мягко, но доходчиво обьясните, что из скорости резки 3мм. фанеры равной 4м/мин., никак не может следовать скорость резки литого акрила в 6м/мин., как он изволит предполагать. По своей природе лазер на фанере достигает примерно в 2-а раза большей скорости , чем на литом акриле с равной толщиной. И не моя вина, что на спирите сей господин с трёх подходов не смог порезать 5-ти слойную фанерку вовсе..
Тимерхана (тимур-2) и любого владельца лазерлайна,готов научить достигать скорости на резке фанеры, как у меня на видео. Хотя и без меня там пробл. быть не должно.
                                                Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

ЦитироватьУже 1050 просмотров видео с резкой с-160, а опонент - друг Алексея всё не верит бедолага, всё вопрошает - как такое может быть. И совсем запутался.
Стебаться не хочеться.
Поэтому искренняя просьба к Алексею, как нибудь мягко, но доходчиво обьясните, что из скорости резки 3мм. фанеры равной 4м/мин., никак не может следовать скорость резки литого акрила в 6м/мин., как он изволит предполагать. По своей природе лазер на фанере достигает примерно в 2-а раза большей скорости , чем на литом акриле с равной толщиной. И не моя вина, что на спирите сей господин с трёх подходов не смог порезать 5-ти слойную фанерку вовсе..
Тимерхана (тимур-2) и любого владельца лазерлайна,готов научить достигать скорости на резке фанеры, как у меня на видео. Хотя и без меня там пробл. быть не должно.
                                               Юрий.
Господин Админ!
Прошу обратить внимание на это сообщение юры.
Идет явная провокация, с его стороны на мою перепалку с ним.
Чистота эксперимента нужна...
Если фанера "мокрая" - то резать будем долго все.
Если пересущеная - то быстро.
Состав зависит от композита - что напихано внутри.
Клей, кол-во слоев и т.д.
То же влияет на резку....

Как человек который занимался единоборствами - могу рассказать наш секрет.
Берем массив дерева толщиною 10 мм.
Мочим водою и кладем в холодильник на сутки.
После высыхания на воздухе - берем и бьем - но строго по волокнам - ломается Ипить! Даже ты юра можешь расколоть и потом вылезти на форум каратистов и похвастаться как ты крут.




Uri

Алексей, фанера соответствует госту, толщина и класс шлифовки -указывались. Никакой спецподготовки.
А 5-ти слойную резали один и тот-же кусок, с задержкой в 1.5 часа. Вначале ваш товарищ на спирите, затем Оля на двух лазерлайнах. У Оли всё получилось..
С вами, кстати, никакой перепалки не было.
Это ваш Павел, всё не успокоится.
Если нет у вас российской фанерки - подарю, чтоб с холодильником не мучались  ;)
                                                      Юрий.


zamorie68@rambler.ru