Владельцы с-160 объединяйтесь.

Автор Uri, сентября 20, 2008, 11:17:34

« назад - далее »

ilinvv

у меня длинный балконный лоток для цветов для замачивания жалюзей.
пока одна половина "отмокает" - вторая в станке, потом меняются местами.
тоже простая вода и никаких химий.
с сотовым столом такое не прокатит, на с-90 возил его в автомойку стрелять керхером.
а с160 шибко громоздкий и тяжелый, чтоб не пачкать я на нем и не режу), хватает ламелей.
Виталий
B1608МЕ

Tedi

Всем привет! У меня на станке В1608 на дисплее изменился язык интерфейса сам по себе, с английского (более понятного) на какой-то испанский или похожий на него. Не нахожу как вернуть английский. Кто-нибудь с таким сталкивался?
Спасибо, если кто подскажет.

ilinvv

#197
Цитата: Tedi от сентября 22, 2014, 03:43:56  
Всем привет! У меня на станке В1608 на дисплее изменился язык интерфейса сам по себе, с английского (более понятного) на какой-то испанский или похожий на него. Не нахожу как вернуть английский. Кто-нибудь с таким сталкивался?
Спасибо, если кто подскажет.
язык меняется  одновременным нажатием на панели двух стрелок, которыми управляется каретка.
каких именно - конечно же не вспомнится :)
методом тыка подобрать можно

Есть сочетание, при котором лазер "пуляет" серию точек в ряд (вроде "вправо"+"влево"), поэтому эти манипуляции лучше проводить при выключенном питании трубки и/или без материала на рабочем столе. Правда на В1608 у меня не получилось этого,  а на 1006 работало.
Есть сочетание, при котором каретка начинает ездить по периметру и диагоналям стола, пугаться не стоит - это нормально)
Виталий
B1608МЕ

Tedi

Спасибо за подсказку - действительно получилось вернуть неродной английский на монитор. Одновременным нажатием на кнопки ВВЕРХ-ВПРАВО. У меня станок В1608Е и на нём использую драйвер С 160, поскольку ВСЕ прочие, что пришли со станком, просто не подошли, как я не изголялся. В основном проблема с отработкой заданных размеров (и прочих параметров ) задания. Может есть спец драйвер В1608Е и где его найти?

Uri

Производитель станка или ТГ на территории РФ..


zamorie68@rambler.ru

Uri

Замена ремня на портале. Из фото думаю всё понятно. Время работы - 7-10мин. Длина родного ремня - 372см. Менял ремень первой комплектации, т.е. ему седьмой год.
Будут вопросы - отвечу.













zamorie68@rambler.ru

ilinvv

Цитата: Tedi от октября 04, 2014, 12:04:58  
Может есть спец драйвер В1608Е и где его найти?
На диске есть В1608МЕ(USB), вероятно он...если есть, конечно.
Виталий
B1608МЕ

cvotter

Ребят подскажите пожалуйста в1306 как нибудь с флешки загружается ? или нет? общем перебил я кабель а в магаз бежать сегодня некогда.

T-G Rostov

С флешки загрузить файл не получиться. Доступны для работы только те файлы, которые уже загружены  во внутр память. На прежних мат. платах внутр. память была на рзъёме и файлы можно было переносить между станками прямо с чипом памяти.

cvotter

Цитата: T-G Rostov от ноября 10, 2014, 11:40:58  
С флешки загрузить файл не получиться. Доступны для работы только те файлы, которые уже загружены  во внутр память. На прежних мат. платах внутр. память была на рзъёме и файлы можно было переносить между станками прямо с чипом памяти.

Спасибо земеля !

cvotter

Цитата: Uri от августа 24, 2014, 11:08:50  
Один из самых популярных вопросов для столкнувшихся с лазерным резаком   :o - "Чем мыть ламельный стол ?"

Колличество вредных советов на разных форумах зашкаливает  :-\, люди готовы травить всё и вся..

Самое лучшее средство это вода,тряпка и не запускать сильно, т.е. мыть по мере загрязнения..иногда и два раза в день.

Вот в процессе очистки десятки сотен раз мытые ламели. Благодаря качественному анодированию их состояние за эти годы практически не изменилось.

Простите но когда станок работает 24 часа в день 7 дней в неделю тут только "святая вода" поможет, да еще если вы режете пет сутками....
   для жалюзей использую сольвент (не путать с растворителем он быстро сохнет и неэфективен) с брызгалки (лоток будет сильно расходным). а соты также нежелательно использовать для резки но если приспичит то можно попробовать строительный фен.


Uri

Нет Вам прощения :)
На ночь прочтите Мойдодыра про мальчика грязнулю..

Можете и 25 часов резать, просто ведро поставте рядом с тряпкой и промывайте по мере необходимости...это Вас спасёт не только от грязи..


zamorie68@rambler.ru

Uri

Поздравляю дружную Технографику с Новым годом!
Успехов Вам ребята и развития!
А лучший подарок - это информация в соответствии с темой.
В1608 купленный в августе 2008-го прекрасно работает...до сих пор на излучателе первой комплектации!
Более мощный излучатель и БП ждут своего часа.
Станок чудо, спасибо Вам за правильный выбор китайского партнёра.
Хорошего года!
С уважением, Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Любовь

Подскажите как гравировать на С160

Uri

Цитата: Любовь от июля 18, 2016, 08:40:26  
Подскажите как гравировать на С160
На моём просто - режим грав/град/авто - в зависимости от ситуации и файла.
Принт-драйвер практически аналогичен с гравёром по виду, логике и галочкам).


zamorie68@rambler.ru