Переход с 80 на 120 Вт. В1608

Автор Uri, марта 07, 2014, 04:44:37

« назад - далее »

Uri

Излучатель мой шестилетний ещё жив и поработает немного, но параметры скорости резки уже далеки от того, что было в начале эксплуатации.
Производитель лазерлайнов снял с производства излучатель 80В и заменил его очень качественным (топовые показатели для Китая -  KY-80S ).
ТГ его не возит предлагая ставить 100Вт. подходящий к блоку, но там оптические характеристики несколько хуже... И не ищем мы простых путей :)
Возникло вообще желание уйти на 150Вт, но узнав, что это не складская программа - отказался и решил установить KY-120 с заявленной мощностью более 120 Вт. и хорошими заявленными оптическими характеристиками. Производитель интересно пишет, мол излучатель подходит не только для резки, но может и гравировать на уровне 80-ти Вт. излучателей...других! производителей :)
Конструктивно излучатель интересный, обещает быть лучшим :)..., включая и ресурс, т.к. имея самую современную конструкцию имеет больший объём и линейную длинну, чем конкуренты - диаметр 80мм, длинна 1650мм, диаметр исходящего пучка менее 8мм, расходимость менее или равно 3 мРд...
Итак приобретён излучатель и б.п. + амперметр и силовой кабель...
Установлю позже, хотя вероятно 80-ка ещё спокойно может работать.
Пока фото, по которым можно судить об излучателе и б.п. от производителя лазерлайнов.







Удобный коннектор











































zamorie68@rambler.ru

Uri

Забыл важное - станок, труба, б.п. - одного производителя.

Вот плата б.п.



zamorie68@rambler.ru