Резка (примеры работ) на лазерлайнах

Автор Uri, октября 24, 2009, 06:55:32

« назад - далее »

DmitryAuto

Что Вы имеете в виду?
Если сам файл то он формата CDR.
А если имеете в виду саму картинку, она векторная, маштабируйте ее до нужных размеров.

Uri

Имелось ввиду изображение доступное без скачивания, т.е. удобное для просмотра в теле форума всем пользователям. Вы же спрашиваете, а не заказ передаёте.


zamorie68@rambler.ru

DmitryAuto

#92
Весь вопрос именно в том чтобы воспроизвести вариант готового файла. На такую мысль навела меня картинка где Вы вырезали кругляшки на фанере на сквозь.  Так вот я подготовил растровый файл таким образом, что после резки вырежутся такие же кругляшки только получится не сетка из  равномерных дырочек а сетка фотография.
Поэтому я не вижу смысла выкладывать картинку, не она как таковая, смысл моего вопроса.

И почему то у меня пропала функция загрузить картинку. Вроде была когда первый раз писал.

Uri

Загрузить можно сюда - http://www.radikal.ru/
там скопировать ссылку под вставку в форум и мы всё увидим.

Скачивать нелюблю без надобности, да и никто не поймёт о чём идёт речь, т.е. это будет похоже на личную переписку - нелюблю такие форумы :)

Теперь про сетку-фотографию. Не вижу пробл.
Вы сами видите на образцах, что даже оч. большой В1608 режет оч. мелкие элементы в неограниченном колличестве...

Это как трафарет будет?
Или законченное изделие?


zamorie68@rambler.ru

DmitryAuto

Безымянный-1.jpg

С правой стороны обработанная а с левой исходная.
Это не трафарет, не заказ и не законченное решение.
просто интересно как получится если именно не гравировать а про перфорировать.

Cterra

А смысл делать ЭТО на лазере? Баловство?
Возьмите перфобумагу и нанесите изображение принтером - эффект тот же самый.
Нет денег на чиллер?
Купи маленький морозильник и десяток кубиков льда тебя спасёт :)

hilnar

#96
Поясню для других читателей форума. Речь идет о картинке, подготовленной методом аналогового растрирования для последующего вывода на печатные формы. Исходное изображение разбито на пиксели разного размера через равные расстояния. Тоновые градации достигаются изменением размера пикселей.
DmitryAuto, конечно, такое достижимо, и я даже видел подобные решения при оформлении интерьеров. Однако стоит учитывать, что такая гравировка-резка должна покрывать достаточно большую площадь, чтобы все элементы зрительно сливались в картинку, а не смотрелись как набор отверстий. Следует учесть, что градаций тонов будет мало, и нужно подложить сзади контрастный материал или организовать подсветку для обеспечения наилучшего эффекта. Думаю, размеры отверстий можно задать от 1 до 10 мм с шагом в 1 мм, линиатуру 12 мм и попробовать, что получится. Растр можно сделать квадратным для увеличения площади пикслей в тенях. Угол растрирования лучше сделать 45 или 0 град (как для черного и желтого в полиграфии)... Одним словом сам макет придется много дорабатывать и подбирать оптимальный вариант.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

DmitryAuto


Uri



zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

бесконечное поле для фантазий. Я думаю нужно вводить мезонные кормушки к 14 февраля, к 8 марта, летние, зимние... или уже реализовано?

Uri

Пока нет. Вообще орнитологи в своём большинстве рекомендуют всесезонное подкармливание птиц, но более распространено конечно зимнее.
В данном случае игровой вариант "персонофикации", но ничто его не мешает сделать более серьёзным :)
Процесс идёт ..


zamorie68@rambler.ru

Cterra

В журнале "Идеи вашего Дома" №2 за 2012 была статья о кормушках и дизайне. Я только из за этого к журналу потянулся, думал Uri там тоже разместился :)
Нет денег на чиллер?
Купи маленький морозильник и десяток кубиков льда тебя спасёт :)

Uri

Cterra, так расскажите, что там по кормушкам.


zamorie68@rambler.ru

Cterra

я не купил его - пролистал :) как в сети скан появится - выложу :)
Нет денег на чиллер?
Купи маленький морозильник и десяток кубиков льда тебя спасёт :)

Forum Admin

я так понимаю "кормушковые" войны и борьбы за лидерство в этом инновационном деле вполне себе реальны...