С-160 СПУСТЯ ДВА ГОДА ЭКСПЛ.!

Автор Uri, августа 10, 2010, 11:27:41

« назад - далее »

Uri

Со стеклом помешала линза или склейка?


Для этих толщин рекомендуют 4-х дюймовую, а я её и на малых толщинах юзаю, благо мощности в достатке.

А чтоб не формат. удаляйте сразу всё ненужное - мне помогает.

Расскажите, что интересного делали?

                                                           Юрий.




zamorie68@rambler.ru

plakatik

В том то и дело что в памяти у меня весит только 1 задание, нет привычки накапливать по многу. И задания не сказать, что бы большие, но все равно за полгода раза 3 глючило, впрочем это не сильно напрягает.
А с оргстеклом вообще непонятно. В процессе резки дым снизу идет, т.е. вроде как прорезает, а потом оказывается что какие то доли миллиметра не дорезало.
4-х дюймовой линзы у меня нет, так что с ней не пробовал

Uri

Вы оргстекло прорезали, но толщина большая, вероятно заплыло и схватилось, как недорез..

Постоянно режу тонкое 3-х мм. и получается, что есть оптим. скорость. Если мощность увеличу, нет прироста практич., заплывает видать. С фанерой такого нет, там практ. линейная взаимосвязь.
А толстое стекло - для меня эпизод до сих пор. Резал мелочёвку оч. давно. Пробл. не было на 2.5 дюймах и 10-ке или толще.

А с дефр. - шут его знает, мож. статика, хорошо трубы антист., земля дополн. В общем у меня нет, а вас не сильно парит я так понимаю нажать пару раз кнопку чтоб дефрагментировать.

Вообще это повод задуматься. У всех стружкососов антист. трубы с медным контуром на землю, а у лаз. резаков и особенно гравёров обычные...
А ещё ставят алюминиевые - для усиления эффекта?

Я сделал на выброс земляной отд. контур - от греха подальше.
Поначитался про глючные гравёры..

 plakatik, вы о гравёре не задумались ещё?

                                                      Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Повторю здесь видео недавно снятое, как имеющее непоср. отношение к станку. Трубе 2г.3мес. трудится.

http://www.youtube.com/watch?v=udBYF8XT3lc&feature=mfu_in_order&list=UL


zamorie68@rambler.ru

Uri

Шопотом  ;), чтобы не огорчать тех кому прих. менять часто трубы - из-за самих труб, чиллера, оператора, б.п. и проч.....

В общем 80-ка по прежнему в строю, а это почти 29 месяцев со дня пуска станка...

В то-же время, следует иметь ввиду, что она не является супернагруженной, как у нек. пользователей.
Так например у случайных знакомых, с их слов,  станок загружен 24-е часа ежесуточно, т.к. работа двусменная. У меня такого объёма  нет.


zamorie68@rambler.ru

Uri



zamorie68@rambler.ru

Forum Admin


Uri

Пожалуйста.

А супер ещё впереди.

Мне после выкладки не понравилось, что труба уж больно в темноту ушла, т.к. хотел показать насколько она  чиста и первозданна благодаря использованию раствора пропиленгликоля. Надо было высветить  :-/

А по возможностям станка вы давно можете конкурентам показать  :P :P :P

Немного в сторону.

На одном рекламном форуме, цвета апельсина, потенциальному клиенту (резка фанеры и картона) нужен лазер.
Владельцы форума торгуют ими, но под лазерные задачи предлагают покупать мех. резаки - усиленные ролики, придушенные фрезеры... т.е. отдают отчёт, что ими за уровень лаз. станков предлагается  ???

В общем стыдоба  :-[


zamorie68@rambler.ru

lvan

Бред. Лазер нельзя заменить фрезой.
Ни одна фреза не сможет нормально гравировать полу мягкие материалы, такие как резину или кожу. Ткань просто намотается на фрезу. Резать буквы из оргстекла, не оставляя радиусов на внутренних углах и оставляя прозрачные торцы можно только на лазере.

У фрезы всегда есть толщина, хотяб, пол милиметра. У луча толщины почти нет. Он не толще 0,1...0,2.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Uri

Ivan, там предлагают даже не фрезер, а планшетник с возм. установки фрезерной головы  :-[ , для резки 4мм. фанеры...

Ладно, это не моё дело, просто жалко человека, которому пудрят мозги..


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

Юра а чего ты не скажешь своего веского слова?

Uri

Я не участник оранжевого форума, т.к. мне не нравяться их подчистки, подписки, "выдуманные" участники.

После критики их китайско-польских шульцев был забанен... :D

Чему искренне - рад  :)


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

Юра будь другом дай ссылку в личку :)

Docktor_Chudo

За ссылку спасибо.

А Я то сидел ломал голову- чего за форум.... ;D

Uri

Случайно узнал, что есть люди не верящие, что B1608 лучший резак " всех стран и народов" ;D

Для очистки их душ и мозгов от подобного греха подготовлен

"ответ Чемберлену".

Все подобные нападки будут на корню пресекаться.. ;D

Серьёзней немного говоря, это небольшой видеоматериал о состоянии станка после 31-го мес. эксплуатации. Включили эпизод 2008-го года с которого всё началось и немного вчерашней работы.

Те кому не интересен станок, могут высказывать замечания по видео, хотим расти дальше :)

[youtube=800,420]http://ru.youtube.com/v/zEJP7bCCGPQ[/youtube]



zamorie68@rambler.ru