ВИДЕО работы лазерлайнов

Автор Uri, апреля 26, 2011, 03:28:10

« назад - далее »

Uri

Я обещал создать эту тему. Выполняю.

Предлагаю всем пользователям размещать в данной теме видео работы своих станков.

Обычно, конечно такие вещи (выкладка работ) стимулируются компаниями-продавцами. В России как-то не распространено. А вот на одном австралийском форуме гравёров ежемесячно дарится компанией призовая стеклянная 40-ка ватная труба за лучшую фотографию месяца...

Итак видео. Начну с последнего, снятого недавно.
Некоторую пафостность оформления лучше игнорировать - поигрались немного...

Показал насколько просто можно резать натуральный шпон на гравёре, включая очень малые отверстия.

Полезно может быть в очень многих областях - непосредственно маркетри, инкрустация, сувенирка, полиграфия, реклама и пр...

[youtube=800,420]http://ru.youtube.com/v/vJLB1Yp2eAY[/youtube]

Тех кто читает форум постоянно прошу потерпеть пока выложу ранее уже размещённые на форуме видео .


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

#1
Юрий... мое самолюбие практически уничтожено. Приклоняюсь перед вашим талантом, обещаю откупимся  ;) делайте еще!

Uri

ЦитироватьЮрий... мое самолюбие практически уничтожено. Приклоняюсь перед вашим талантом, обещаю откупимся  ;) делайте еще!

Рассказывая про австралийский форум с подарочными трубами я не себя имел ввиду с поднесением дивидентов.

Эх, куда-бы я их складывал ;D
ТРУБЫ,ТРУБЫ, ТРУБЫ.... парохода, модные в любое время года  :D

Может, для "нерешительных" пользователей, каку програмульку поощрений технографика спонсирует ?
Зазорного ничего нет, польза - всеобщая.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Цитировать


Может, для "нерешительных" пользователей, каку програмульку поощрений технографика спонсирует ?
Зазорного ничего нет, польза - всеобщая.
Не совсем понял что имеется ввиду. Растолкуйте!

Uri

Следующее видео, вообще принципиально важно для многих пользователей.

Показано сколь высока скорость и точность резки по напечатанному на гравёре.

Ничего подобного в нете я лично не встречал. Когда заходит речь о резке по напечатанному - следуют рекомендации к покупке станка с ссd камерой. Такие станки у произв. лазерлайна есть, есть даже как доп. комплектация к станку С-серии (это неоф. информ. в нете есть видео такого станка).

В данном видео на r-100 всё делается конечно без камеры и в общем-то делается быстрее, чем с ней...

Изделия мелкие - это то-же у станка пробл. не вызывает.

Вообще у производителя лазерлайнов есть пара специализированных машин для резки по контуру. Машин недорогих, но из-за специализации далёкой от традиционной для фирмы-продавца их, насколько мне известно, в Россию не завозили.

Лет семь назад, любой небольшой лазерный гравёр воспринимался, как универсальная машина для резки/гравировки.

Многие до сих пор в это верят, отсюда и многопроходная резка и скорости на уровне 2%, или обратная ситуация - с гравировкой на резаках..

Универсальность - чаще всего компромис, поэтому приходит понимание, что есть станки для резки, есть для гравировки, отдельно маркировщики.. Дальше придёт очередь прикладной специализации, в частности - резка шильдов и пр..

[youtube=800,420]http://ru.youtube.com/v/TweNM2N29UA[/youtube]



zamorie68@rambler.ru

Uri

У форума высокая посещаемость, несомненно есть люди колеблющиеся - писать/неписать.

Дабы их подтолкнуть на австралийском форуме вручается излуч. ежемесячно за самую удачную фотогр. работы с рассказом.

Ну допустим технографика в целях привлечения на форум участников - раз в квартал чего-то там присуждает. Меня можно вывести за рамки участия, иначе конкурсанты придушат :D

У них это работает. В принципе - это побудительный мотив.

При вашей иногда излишне демократичной (не сдержался, изв.) системе администрирования этот форум может стать очень попул. на постсоветском пространстве.

Примерно так.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

понял. отличная идея. Однако нас  интересует публикация примеров работ которые сделаны на LaserLine, нежели на других машинах. как быть с этим? Мы сильно сузим аудиторию, да и ставку приза повышать придется ;D. что бы раскачать наших клиентов.

Uri

Цитироватьпонял. отличная идея. Однако нас  интересует публикация примеров работ которые сделаны на LaserLine, нежели на других машинах. как быть с этим?

Для раскачки, многим не нужно чего-то особенного. В здоровом человеке всегда есть естественная тяга - поделится своими достижениями.

По поводу не лазерлайнов.
На этом форуме много инфы о других станках и я не видел, что вы её отмодерировали. Лично я не вижу сегодня у других производителей каких-то возможностей недоступных лазерлайнам. Конечно есть аппараты типа флекса, которые отсутствуют в вашей линейке. Ну и что? Неужели вы думаете, что небольшой гравёр за сумасшедшие деньги, как-то вам помешает в бизнесе?
Потом мы уходим от общения типа "дурак/сам дурак", поэтому никакая инфа лишней не будет, на мой взгляд.

Три года назад, я написал "владельцы с-160 объединяйтесь!", сегодня интересно объеденить просто людей которым неравнодушна тема лаз. грав и резки.

Мне это просто интересно, а вам может пригодится, т.к. сегодня вы исп. 5% возм. своего производителя, а завтра может всё поменяться.. :)


zamorie68@rambler.ru

Uri

Продолжаю.

Это видео посвящено В1608 (С-160)

Хорошо видно, что станок обеспечивает высокую скорость и качество резки.

Для большого станка не вызывает никаких пробл. резка очень малых диаметров.

Показана работа излучателя, что само по себе завораживает...
Иногда характеризуя качественное авто, не новомодное напичканное электроникой, а просто современное с хорошей управляемостью, адекватными реакциями и пр. говорят, что мол эта машина - "не держит за дурака", т.е. водитель и авто это партнёры в едином процессе, управление понятно и прозрачно.
Так и с этим станком. И труба здесь в роли души или сердца - полное впечатление, что это живой организм...

Стоит обратить внимание на дату выпуска и срок эксплуатации стеклянного излучателя - первичная комплектация.

Внимательный зритель посмотрит ещё немного дальше и увидит остатки резки - мусор. Станет понятно, что бОльшая часть работы - это вырезка мелких и оч. мелких деталей.

[youtube=800,420]http://ru.youtube.com/v/Tu7_KsBpxBg[/youtube]



zamorie68@rambler.ru

Uri

Абсолютно новое видео от 27 апреля 2011 года.

На что-бы хотел обратить внимание.

1. Станок - U60H 2007-го или 8-го года выпуска, сам уже забыл..

2. Излучатель стеклянный 40-ка ватный 2007-го года, т.е. первой комплектации.

3. Глубина гравировки - на 63% мощности и скорости 600мм/сек. Можно параметры поднимать - ресурс как видим - есть.

4. Состояние направляющих и роликов - с рождения стоят.

5.Уникальная сист. подъёма стола и её состояние.

6. Вытяжка... Гравёр практически без дна, сотовый прозрачный стол, без боковых и лицевой стенок, с открытой крышкой,  гравируя активно древесину - не задыхается в дыму и смоле...

7. Каретка - расстояние между зеркалом и линзой - громадный  для гравёров отрезок. Защита дополнительная для третьего зеркала, каретки с роликами и обеспечение контроля и удобства обслуживания линзы...

[youtube=800,420]http://ru.youtube.com/v/OEKPcm2bbiE[/youtube]

Станок крайне удобный, обеспечивает, благодаря своей конструкции, лёгкое встраивание в разл. технологические процессы.

В данном варианте имеет оч. высокое кач. гравировки и скорость 800мм/сек., аналог с металич. изл. разгоняется до 1500мм/сек.
Стандартные, для лазерлайнов гибридные микрошаговые движки из Японии..


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Юрий, относительно вашего предложения по конкурсу. Готовы предложить следующие принципы:
1. предлагается участие всех владельцев LAserLine
2. Срок проведения конкурса, допустим до конца лета
3. Материалы для конкурсаЖ видео на YOUTUBE и фото
4. Жюри в вашем лице и например Оли, можно просто сделать опрос, но это будет вызывать сомнения.
5. Приз допустим - любой товар из нашего ассортимента на сумму 30 тысяч рублей.

Конкурс декларируется как творческий на самую интересную идею использования лазера.
Жду предложений и идей.

Uri

Мне кажеться - это здорово, особенно если будут пролонгации такого конкурса.

Приз достойный.

Меня наверное в жюри не надо. Я полюбому мнение выскажу своё в форуме, а деньгами вашими мне распоряжаться некорректно.

Я бы допустил и владельцев других машин....ну хоть на малый приз, на линзочку...

Важно творческое начало.

Ну ошибся человек, не купил лазерлайн ;D , пострадает, а потом купит  ;). Ему уже заранее будет комфортно.

Я бы вообще между выставок делал презентации техники в офисе для записавшихся. Потому что на выставке нормально показать сложно, а индивид. не всегда осмысл. , а этакий тренинг пользовательский - самое то. Сори в сторону ушёл.

В общем я за конкурс, как за полезное начинание.
Вешайте баннер, уведомляйте клиентов и пр.
Такого в России вроде никто не делал.
 :)


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Окончательно все сформулируем в промежутке между майскими праздниками, нужно проконсультироваться с аудиторами как на это смотрит налоговый кодекс  ;)

Uri

Продолжаю выкладывать видео.

Нижеприведённое на форуме есть. Повторю с коментариями, что-бы всё в этой теме собрать.

Видео содержит исторический фрагмент снятый вначале эксплуатации. Сделано с целью подтверждения скорости резки 3мм. фанеры. Ребята с форума любителей gcc-и ни в какую не хотели верить в реальность сообщаемого. С тех пор воды утекло много, но до сих пор ни на одном станке на стеклянной 80-ке не было показано более высокой скорости.
Может я просто не видел, но в 4 м/мин. на 3мм. фанере - нет ничего удивительного для В1608...

Далее эпизод с резкой по всему полю - видно, что станок имеет высокое качество, т.к. во всех точках стола демонстрирует увереннную резку. Поле напомню - 1600х850мм. Излучатель 80В.

Современные, мартовские, кадры 2011-го года - опять резка фанеры, в том числе- мелких деталей НА ТОЙ-ЖЕ ТРУБЕ первой комплектации.

Демонстрация эффективности вытяжки - когда снимаю станок открыт, но дым лентой уходит в вытяжные отверстия сохраняя оптику и направляющие в девственной чистоте...

Показан излучатель - он по прежнему чист, спустя 31 мес. эксплуатации. Это заслуга раствора пропиленгликоля в системе охлаждения и чиллера cw5000.



[youtube=800,420]http://ru.youtube.com/v/zEJP7bCCGPQ[/youtube]


zamorie68@rambler.ru

Uri

Следующее видео - так-же работа резака В1608.

Резка крупных букв к Пасхе 2010-го года, их фото в окончательном виде есть на форуме в теме  - резка на лазерлайнах.

Это тот случай когда просто необходимо большое поле.

Шустрая резка 3мм. фанеры, и всё прорезает.
На лист потрачено всего 4мин. 31сек.
Никаких пробл. на больших диаметрах, все стыки чёткие, т.е. математика и софт работают с механикой как полноценный единый организм.

Расписываю подробно всё это, так-как постоянно приходится читать отзывы пользователей машин, некоторых других производителей, о недорезах, об различии в размерах макета и вырезаемого на станке, о всевозможных корректировочных коэффициентах, о настройке параметров драйвера и проч.... Грустно..

Всего этого "счастья" лазерлайны лишены априори, т.к. здесь дружелюбный пользовательский софт с принтдрайвером, а не прога-конструктор - "мечта инженера-настройщика"...

[youtube=800,420]http://ru.youtube.com/v/mOiscphMh_A[/youtube]





zamorie68@rambler.ru