Заедает каретка LaserLine B1306

Автор Access, апреля 12, 2013, 02:06:33

« назад - далее »

hilnar

В "свойствах принтера" задайте необходимый поправочный коэффициент в окне "Coefficient Y X" (справа).
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

Access

#46
Если проблема та же в чем еще могут быть причины? Тормозит на том же контроллере, но теперь уже на новом.

ilinvv

Заедает каретка с новым контроллером???
Виталий
B1608МЕ

ilinvv

ЦитироватьВ "свойствах принтера" задайте необходимый поправочный коэффициент в окне "Coefficient Y X" (справа).
Смешная штука этот коэффициент.
У меня нужно ставить 1.003 как по Х, так и по У.
Но если деталь в чертеже имеет макс.размер по одной из оси - резать не получиться: программа печати выдаёт "Out of bound". Видимо, происходит умножение размера на этот коэфф-т, итоговая величина превышает размер рабочего стола и срабатывает программная защита.
Но пока предельные размеры резать не требуется)).

Помнится мне, что на В1006 такой коэф-т был в самом станке, где-то в настройках. Настраивалась разница между чертежным метром и фактическим.
Т.е. коэф-т регулировался на уровне станка, а не программы.
На В1608 что-то не обнаружил такого.
Виталий
B1608МЕ

Felix

Цитировать
если деталь в чертеже имеет макс.размер по одной из оси - резать не получиться: программа печати выдаёт "Out of bound".

Но пока предельные размеры резать не требуется)).
1) Изготовлять детали равные максимальному размеру поля не рекомендуется. Это используется в редких случаях для изготовления упоров для базирования например...
2) Надеюсь, что не потребуется. А если потребуют постарайтесь убедить, что лучше на сантиметр меньше.
технический специалист

ilinvv

Цитировать
Помнится мне, что на В1006 такой коэф-т был в самом станке, где-то в настройках. Настраивалась разница между чертежным метром и фактическим.
Перечитал мануал, стр.28 файла "Manual_Panel.pdf".
Это в разделе "Accessory system"-"Roll system". Ошибся я, не то это.
Виталий
B1608МЕ

Access

#51
проверил контроллеры оба работают, теперь не работает движок по оси икс. Потрогал оба движка нагреты будто держали в огне. В чем может быть причина нагревания движков? нагреваются без движения

Rustem2008

Когда двигатели не вращаются они находятся  в режиме торможения, следовательно, через обмотки течет большой ток - поэтому и греются,  почему так сильно могу предположить:
1.на контроллере выставить ток поменьше
2. проверить  сопротивление обмоток
3. Поменять контроллеры местами.
Инженер Казанского филиала Технографика