Заедает каретка LaserLine B1306

Автор Access, апреля 12, 2013, 02:06:33

« назад - далее »

Access

времени пока нет на проведение диагностики

Access

#31
Натяг ремня не влияет на работу двигателя. Ослабил и все равно тормозит - движок не крутит. Теперь мне интересно узнать расположения контроллера x и y для переброски шлейфа и как поменять настройки на контроллерах чтобы посмотреть работу икса и игрика.
Какой из контроллеров какой? и как перепрограммировать их для проверки контроллеров и движка. Фотографии ниже:
http://photo.qip.ru/photo/zdaccess/115932508/small/211588736.jpg
http://photo.qip.ru/photo/zdaccess/115932508/small/211588714.jpg  это для покупки конденсатора

Felix

По конденсатору это разговор уже следующий
Если следовать той фотографии http://photo.qip.ru/photo/zdaccess/115932508/small/211588736.jpg , то меняем  конектор на терминале(красное) на синее.Да и на слотах в кот вставлены коннекторы должны быть маркировки каналов ХY. Сбоку на контроллерах есть настройки на джамперах. НА синем сделать как на красном.Меняем местами. ИХ и настройки ИХ.
Все соед/разъединения осуществлять при выкл эл. питании.  
технический специалист

Uri

Почистите, пропылесосте платы, там всё заросло пылью, что может весьма способствовать этим недоразумениям...


zamorie68@rambler.ru

Access

ЦитироватьПо конденсатору это разговор уже следующий
Если следовать той фотографии http://photo.qip.ru/photo/zdaccess/115932508/small/211588736.jpg , то меняем  конектор на терминале(красное) на синее.Да и на слотах в кот вставлены коннекторы должны быть маркировки каналов ХY. Сбоку на контроллерах есть настройки на джамперах. НА синем сделать как на красном.Меняем местами. ИХ и настройки ИХ.
Все соед/разъединения осуществлять при выкл эл. питании.  

Всё верно на плате указаны DX слева возле разъема и справа DY. Пыль обычно вырубает платы(не смертельно) спасибо ) будем убираться.

ilinvv

#35
Мой-то новый еще, нет там пыли.
Сегодня подобрал скорость 10 см/сек, при которой гравировка не буксует. Больше чем 10 - уже плохо. Правда в самом начале гравировки вроде есть сбой небольшой.
Юрий,  Access - вы на своих станках какую скорость гравировки ставите (максимум по опыту)?
До этих  недоразумений на новом В1608 гравировал на 30 см/сек.
На прошлом В1006 ставил по максимуму 60 см/сек, там проблем не наблюдал.
Виталий
B1608МЕ

Access

скорость на девятке. Быстрее думаю уже нереально выжить моторчику

ilinvv

9 см/сек??
мдээ... видимо я избалован на предыдущем станке)
Виталий
B1608МЕ

Uri

ilinvv, я на резаке практически не гравирую, впрочем могу если надо, не сомневаюсь, что всё гут.
Рабочая скорость на гравёрах 40-ка ватных 600 мм/сек в 90% заданий, могу и на 800мм/сек, просто мне надо поглубже, а трубам многие лета :).
На эрке 1500мм/сек, если кого удивить надо :), а рабочие 1000-1200мм/сек. на маркировке и 600-800мм/сек на гравировке, но стеклянные гравёры задействованы больше...из-за глубины..


zamorie68@rambler.ru

ilinvv

Просто для сравнения спрашиваю.
Не намного каретка В1608 массивнее, чем у В1006, чтобы двигатель не справлялся...
странно всё это
Виталий
B1608МЕ

Olga

Модификации у станков разные, в результате и технические параметры отличаются.
Cпециалист  по лазерным системам
Техно-графика. (495)225-5043

Access

#41
УРА!! ;D Сгорел контроллер так же себя ведет как на игрике. Всем спасибо. Надеюсь есть контроллера в продаже? И где приобрести конденсатор ) ?
Могу сделать видео для самообразования кто не понял )

Olga

Контроллер есть в наличии в филиале г.Казань. Обращайтесь! Конденсаторы не продаем.
Cпециалист  по лазерным системам
Техно-графика. (495)225-5043

Uri

Access, делайте видео, это пригодится всем владельцам и Вам будет - напоминайка :)
Кондёры ищите на радиорынке, телеателье, нет. магазинах, чип и дип,..в общем не проблемма.
ilinvv, перемещение каретки на В1608 очень лёгкое, практически от гравёров мало отличается. Но скорость ниже, стоит редуктор, движок маленький, японский.


zamorie68@rambler.ru

Access

#44
осталась малая проблема почему резка стала на 1 мм меньше (с двух сторон) чем нужно? как это исправить