Заедает каретка LaserLine B1306

Автор Access, апреля 12, 2013, 02:06:33

« назад - далее »

Access

Неважно режет он или отмечает границы, бывает заедает (стоит на месте трещит ремень будто прокручивает (возможно только при гравировки. при резки вовсе останавливался и не резал при этом все работало) тормозит и фиксирует значение начальной точки. Иногда гравирует совсем не там где нужно. Подскажите как исправить.

Вчера еще был прикол. Поставил объекты на всю ширину изделия. и каждый раз при просмотре границы начальная точка спускалась ниже и ниже. спустилась ниже чем сама рабочая область.

P.S. Не могли бы поделиться руководством по управлению. Как вариант проблема в usb проводе. Не факт.

Felix

Данное оборудования является лазерным, а не фрезерным. Данная ветка посвящена фрезерному.
 И это почти всё что я понял из данного сообщения. Поэтому вопросы:
1) какие ещё эффекты присутствуют когда происходит это, про которое вы пишите. Неприятные звуки, дерганье? (ЧТО)
2) Это в процессе выполнения, инициализации или/и  при ручном управлении? (КОГДА)
3) Кто и где инсталлировал ВАм это оборудование? (ГДЕ)  
технический специалист

Access

#2
дерганье присутствуют будто ремешок проскальзывает или движок крутит туда-сюда. (это единственный неприятный звук)
при ручном управление все нормально. при инициализации и при выполнение.
Устанавливали из московской технографики. драйвера устанавливал я.

Felix

#3
1)Версию с USB проводом быстро отработайте попробовав без него.
2) Как так получилось что при запуске был специалист, а драйвера сами?
3) Нет ли более точных данных о станке. Серийный номер или лучше акт наладки?
звоните в офис!  +74952255043  доб 3 сервис
технический специалист

Access

#4
1) попробовать с новым проводом?
2) станок устанавливали давным давно когда меня не было. просто переустанавливал систему.
3) поищу акт наладки и позвоню могу скинуть номер в лс.

вообщем моторчик притормаживает и не крутит.

Felix

1) Попробуйте без шнура. Это означает что перед тестом извлечь его и далее начать тест.
2) Мало шансов, что это связано с драйверами.
3) рабочая почта laser@t-g.ru

стало немного понятнее
технический специалист

Access

#6
притормаживает по оси x ... не всегда

Felix

А когда это появилось через два года или только сейчас?т.е через пять
технический специалист

Uri

Снимите по Х ремень помойте его с мылом и поставте на место, только, что бы на моторчик пришлась противоположная сторона, ещё не заезженная.
Если всё станет хорошо (натяг проверьте), то причина была банальной, а именно износ ремня. В новом положении ещё годик походит :).


zamorie68@rambler.ru

Access

#9
Можно узнать какая глубина "протектора" ремня. Как бы посмотрел на ремень вроде нормальный. думаю проблема в движке.
 А вы (Felix) как думаете в чем проблема?
Проблема появилась где то год назад.

Uri

Дело не только в глубине.

Здесь размеры - http://www.linekom.ru/mxl.html

При решении надо начинать с простого, а не наоборот.

Т.е. может и не ремень, но его влияние необходимо исключить в первую очередь по вышеописанной простенькой технологии, как беззатратное, а уж потом мучить привод (не только движок...), электронику...вплоть до полной замены станка :).. последнее - шутка конечно.

Год не стоило точно наблюдать неисправность.

Проверьте статику станок не накапливает..


zamorie68@rambler.ru

Felix

ЦитироватьМожно узнать какая глубина "протектора" ремня. Как бы посмотрел на ремень вроде нормальный. думаю проблема в движке.
А вы (Felix) как думаете в чем проблема?
Проблема появилась где то год назад.
Это не могло быть связанно с гравировкой на слишком высокой скорости, для этого оборудования? может  люфт в приводе и след. ошибка микрошаге(ремень тоже привод кстати). причин много, к сожалению. понять со скоростью гравировки, проверить проводку на электронике и непосредственно коннекторы на моторе.    
технический специалист

Access

#12
возможно кто то ускорял в прошлом. я гравирую на 10-9. попробую записать на видео что происходит. в понедельник выложу если дождусь этой проблемы.
интересно что это бывает не всегда.

Access

Вот видео
http://youtu.be/jIUmwS6bmSQ

будто 3 бежит и тянет шаговый двигатель 4, а тот притормаживает. Поэтому ремешок 2 бегает туда сюда, 1 вибрирует и издает шумы
http://foto.mail.ru/mail/zdaccess/26/27.html

Felix

Думаю, что это кривой(е) сигнал/питание мотора.  Характер эффектов (видео) явл основанием для меня подозревать электрику, электронику.
технический специалист