Жду C160 - монтаж,организация вытяжки...

Автор plakatik, февраля 28, 2010, 10:30:56

« назад - далее »

Uri

Приток пасивный, но выбрасываемый воздух затягивать не должны !
 При таких мощностях вытяжки и возможности регулировки - этого достаточно (из практики).  

По подогреву надо знать помещение, т.е. обьём, отопление, думаю не понадобиться. При длительных работах в сильные морозы приходилось пыхтеть при температуре в помещении ниже 10гр., что противоречит инстр.
Считаю это не страшным. Главное тёплый пуск и отсутствие конденсата. Трубе, электронике работа при 6-7 гр. наружной темп. вреда не принесёт. Ну не принесло пока..

Фильтрация воздуха вам на входе не нужна, если вокруг не песчанная пустыня.
Фильтры на компресор так-же не нужен. Пожалуй используемые на лазерлайнах компресора - залог долгой жизни
линзы и 3-го зеркала..

Вытяжка.
Канальные используют, но основное их применение - обычная вентиляция. Поэтому большинство недорогих моделей цепляемых иногда к гравёрам (а у вас не совсем гравёр, это производительный резак) долго не живут, судя по инетотзывам. Но если есть ставьте поближе к выходам станка и чистите по возможности, сдохнут - замените. Осевик у меня на ускорении выброса 300диаметра с возм. регулировки, т.е. это вспомогательное оборуд.
 У станка будет улитка вам бы ещё одну такую.. или чуть мощнее. И не сужайте трубы, а расширяйте по возможности..

Я сделал многое по наитию, с запасом, излишне на меня не ореинтируйтесь ( я не вентиляторщик..), но и не бойтесь всё будет работать даже если немного ошибётесь.
Удачи..
                                                         Юрий.


zamorie68@rambler.ru

plakatik

Да с улитками засада. Я еще особо не искал, но там где уже посмотрел все улитки трехфазные (а у меня обычные 220).
Я правильно понимаю, что канальные вентиляторы уступают улиткам в основном только надежностью?
И что по давлениь.
Вентиляторы с одинаковой производительностью есть малого и большого давления. Нам какой нужен?

Uri

Идите на строительный рынок (где вы хоть примерно нах.) там есть улитки польского, турецкого и российского производства на 220 вт. Китайских к сожалению  ;) не видел. Польские нормальные. По стоимости ненамного дороже канальника, но заведомо значительно более ресурсны, тянут больший обьём, создают мощное разрежение , безпроблемно выбрасывают мелкий мусор, легко обслуживаются и т.д..

По давлению, нав. высокое у них ведь разряжение создаваемое выше , но лучше спросите у продавца.
                                                                                 Юрий.


zamorie68@rambler.ru

plakatik

Сегодня попытался забрать гравер из тр.компании. Попытка была безуспешна. Блин, надо на сайте размещать габариты в упаковке, они просто непрелично большие. У меня ванная комната меньше  ;D
Буду пробовать в понедельник.
Блин в округе не оказалось ни одного кара, как я его буду из машины вытаскивать, вот где проблема

Uri

Ручками  ;D. Только ручек надо много, мы это обсуждали.
Мне то-же привезли и спрашивают где погрузчик...
Не огорчайтесь, я вот BLS не купил, т.к. эта махина вообще не разборная. А с-160, ерунда в четвером таскали..

Вообще вы счастливый человек - мои поздравления!

                                                                               Юрий.


zamorie68@rambler.ru

plakatik

Я думаю вы всетаки излишне оптимистичны,
вчетвером ящик в 480 кг из машины не вытащить, боюсь ;D
Ладно, потом отпишусь как оно было, должно быть весело.

Uri

Мы ящик не вытягивали. Прямо в кузове сняли верх и боковины, раскрутив винты вместе со стальным каркасом...
Вынимали уже сам аппарат, без подстолья, чилера и проч.., что проще однозначно. Ну оптимизма было хоть отбавляй, такой оптимизм..., думал протянуть бы пару месяцев на трубе - во какой был оптимизм после чтения "профи" >:( >:( >:(

Это я уж после узнал, что есть ребята у которых по три с-160 в ряд стоят..
                                                                                 Юрий.
                                                                            


zamorie68@rambler.ru

plakatik

Ну чтож, реальность как всегда оказалась более суровой
1. Всю неделю у нас пасмурно, но дождь пошел именно сегодня (ну как всегда  :))
2. Размеры станка впечатляли, впрочем 8 человек достаточно безболезненно вылокли его из машины и поставили на землю.
3. Станок оказался прикручен к станине, так что сначала пришлось его разбирать на части. Более того, электрика тоже была вся соеденина, так что пришлось в спешном порядке вызывать спецов из технографики. Тут надо отдать им должное, хоть мы с ними и находились в разных концах города, приехали они очень оперативно, а не послали меня куда подальше. За это им безусловно респект и всяческое уважение, не все конторы столь отзывчивы.
В результате некоторые провода просто отсоеденили, а некоторые пришлось перекусить. Но как бы то ни было, части единого целого счастливо разъеденились и впятером мы отперли станок на 2-й этаж. Было трудно, но мы справились.
4. Китайская инженерная мысли не стоит на месте, так что мне досталась новая модификация. Станина цельная, не разборная. Внизу имеется один большой конус для сбора мусора. И сзади только одна дыра под вытяжку, та что вверху. Это конечно вроде как и хорошо, не будет болеть голова о дополнительных вытяжках, но вот вопрос, будет ли она такая справляться со своей задачей. Ну чтож, поработаем, узнаем.
Еще сотовый стол крепится не на защелках, а просто на винтах привинчен. О других нововведенях мне судить трудно, может и еще чего нового имеется. Ну надеюсь, все это никак не отразится на работе станка.
5. И немного негатива. Станок покрашен и довольно неплохо, но вот из станины сыпануло немного ржавчины. А еще материнку, или как там ее, в общем плата такая, крепится с правого бока под дверкой, короче говоря не привентили ее китайцы, болталась чисто на проводах. Хотя внутри все проводки проложены довольно аккуратно, но вот видно закончились болтики на мне. Еще немного сотовый стол коцнули, но тут правдо совсем чуть чуть.

Через неделю надеюсь запущу, тогда отпишусь, что и как.

Uri

Всё новое должно превосходить старое .
Взглянуть бы на части, интересно направление мысли китайской понять.
Пофотографируйте разнные узлы, движки, каретку,ваш конус мусоросборный.
Если вдруг зеркала покажуться не настроенными, первом делом проверьте большим угольником угол между иксом и левым игреком и уж только при 90 гр. там трогайте зеркала   ;).

Удачного пуска.
                                                                           Юрий.


zamorie68@rambler.ru

plakatik

Ну отчего же. Сейчас  очень любят все удешевлять, так что новые модели не всегда лучше старых, тут надо конкретно каждый случай рассматривать.
Фотографии выложить не проблема, только объясните как, а то я сам что то не разберусь.
А по настройке, мне кажется это задача сервисного инженера, который будет запускать мой станок, вот он мне надеюсь и покажет, где там х и y.

Uri

При всём уважении к сервисным инж., неплохо и пользователю разобраться в координатах :D

Выкладывать просто.

Вначале грузите сюда
http://www.radikal.ru/
обзор, выбрать, загрузить..

Затем там копируете нужную ссылку и со своим текстом её загружаете без всяких ненужных манипуляций, просто "вставить".
                                                                       Юрий.


zamorie68@rambler.ru

plakatik

Конечно нужно, но проще если это объяснят при запуске, нежели разбираться самостоятельно. К сожалению с годами любознательность постепенно уменьшается, а работа гнет все больше и больше, как это не прискорбно. Так что сил и желания на самостоятельные изыскания все меньше и меньше. Фотки постараюсь бросить завтра

Uri

Перестанте, у ребят помоложе любознательность зачастую как факт отсутствует. Узкопрофильные роботы. Шаг в сторону - тупик.
Дело не в возрасте. А в вашем лукавстве. Не были-бы любознательным, не ходили-бы по форумам  :D.

фото в студию
 :o
                                       Юрий.


zamorie68@rambler.ru

plakatik

Ну это я к тому, что лет 10 назад наверное ночь бы над станком, пытался бы самостоятельно его запустить, а сейчас уже не то.
А так да, попадаются 20-летнии индивидумы которые кроме как пиво сосать, ни на что не способны. У меня вот девочка дизайнер работает, гонору куча. А как то разговорились, так она ни кто такая Крупская, не знает, ни Павлика Корчагина, ни Павлика Морозова. Короче жесть. Хотя может это и нормально.

Uri

Запускать самостоятельно не стоит - зачем вам пробл. на свою голову. Вы оплатили пуск и гарантию. Да и станок первый..

Наверное некоторых персонажей прошлой эпохи можно и не знать. Хотя вами названные это уже имена нарицательные..

Есть более тяжёлые вещи, которые приводить бессмысленно, т.к. самая страшная из них - это отсутствие желания, что то узнавать вообще. Итак мол прокатит.
Надо завязывать с этим клубом старейшин - мхом покроемся в брюзжании ;D

                                                                           Юрий.


zamorie68@rambler.ru