проблема гравировки "тяжелого" файла

Автор ludamila, марта 03, 2013, 03:11:39

« назад - далее »

ludamila

Добрый день (ночь). Огромная проблема - при гравировке тяжелого файла (рисунка) некоторое время работает нормально, затем голова резко съезжает по оси X и бъется об край напраляющей. После этого продолжает гравировать в любом другом месте. Материал испорчен. Гравер R100. Работаем около года, но редко. Это происходит и с линейной и с растровой графикой. Гоняем станок в холостом режиме - чтобы проверить пригодность файла. Но зачем нам тогда такой размер стола?. Может кто бубен или шамана предложит?

Uri

#1
Проверте натяжение ремня, если перетянут, то при длит работе подобное может случаться.
После каждой длительной гравировки сбрасывайте задание кнопкой RST, если не поможет то кнопкой с  воскл. знаком. Задание в памяти сохранится, просто добавится нажатие...
Проверте заземление (зимой обычно ухудшается) и возможно дополните его заземлением корпуса и шланга отвода продуктов горения, т.к. это могут быть пробл. от статики.
А так в 90% случаев у меня гравировка именно полностью заполненого стола, где все плюсы эрки и видны.
Удачи Вам.
Да, если не поможет, то вероятно треб. замена упр.платы, но это уже к техподдержке. Последнее маловероятно, если у Вас этого дефекта не было при покупке...


zamorie68@rambler.ru

Felix

Объём памяти 100М. Если файл успешно сохранен в память и станка("save  as file"). Воспроизводиться из внутренней памяти то у нас не должно быть проблемы сбоя  передачи данных "тяжолого" файла.Если вы используете "send data" , то пробуйте "save as file"!
Это скорее сбои в шаге мотора, который мб результатом вн. факторов и внеш.  Какая скорость? Какая форма рабочей зоны гравировки ( узкий столб или широкие "поляны" как у Юрия?)?С середине или по краям. (расстояние до края). Плюс все замечания Юрия!
  
технический специалист

ludamila

Спсибо за ответы, но не помогают. Заземление, как и проводку делали специально для станка. Кнопкой RST пользуемся постоянно. И постояноо удаляем лишние файлы и даже форматируем.  Но такое ощущение, что хвосты остаются - недавно посередине работы вдруг начал печатать какие-то слова (никто даже не помнит чтобы что-то подобное вообще на гравер отправляли). Частично решили проблемму отключая станок от компьютера после отправки задания. Но иногда все равно хоть башкой и не бьется, но сдвигается и продолжает работать в другом месте. Хоть по вертикали, хоть по горизонтали, Главное чтобы файл загружался на станок долго (или было их много уже загружено в память гравера). Да ладно бы фотографии были или еще растр сложный.  Натяжение ремня скорее слабое, чем сильное.
Ни кто не может сказать была эта проблема сразу или нет -  пока отрабатывали материалы, далали мелочь всякую - так и загрузка была слабая, а вот теперь, когда начались мало-мальски сложные или просто объемные работы выдает нам такой результат. И как раз год прошел. Ну помогите кто-нибудь!!!

ludamila

Хотя про заземление я еще раз у специалистов , которые нам проводку делали еще раз поинтересуюсь! Может нафуфлили что. Но все равно мне кажется что -т о с памятью станка. С уважением, Людмила.

Felix

ЦитироватьСпсибо за ответы, но не помогают.
Что касается моего "ответа" ,то там были  скорее вопросы, чем ответы. И они не обладали паранормальными свойствами помочь сразу подобно  заклинаниям.
А вот теперь совет, а не вопрос - звоните по телефону в сервис. Форум это один инструмент для поиска решений, а обращения прямо по средствам связи это другой.  Используйте оба. Для общения с лазерными сотрудниками компании лучше второй. Если нужно дополнительные советы, то оба.
технический специалист

Uri

Замените комп, ludamila, для тестов. Желательно, что бы там вообще не было антивируса и груза "старых грехов", т.е. поновей комп.
Заземлите корпус станка и патрубок выпускной, т.к. именно пробой статики может вызывать подобные неполадки и выводить электронику из строя. Если у Вас ещё весна не вступила в права, эффективность заземления может быть снижена - попросите электриков проверить конечно.

Тревожте технографику если не поможет на предмет проверки электроники, как говорил вначале, особенно с учётом, что это мог быть "первородный" грех или итог не совсем верного подключения (заземление, стабилизатор, пробой и пр.)

Всё это решается, не переживайте и такого как у Вас быть не должно - это абсолютно точно.


zamorie68@rambler.ru

Любовь

Доброго дня! И как проблему решили? У нас такая же, год работы (редкой) и такая же песня сложный фаиг гравировки и часть гравировки съезжает и гравируется в другом месте и просто останавливается со смещением

Ilia_G

Проверьте соединение кабеля USB, разъем USB, также попробуйте уменьшить скорость гравировки, сделайте заземление

Max-DV

В5030

Любовь

У нас все прекратилось с покупкой нового стабилизатора

Uri

Цитата: Любовь от июля 18, 2016, 09:08:00  
У нас все прекратилось с покупкой нового стабилизатора
Ещё полезно иногда посмотреть розетку на предмет нагрева из-за подгорания...
Т.е. часто причины сбоев станков находятся не в них самих..


zamorie68@rambler.ru