Гравировка по стеклу

Автор sasha, декабря 20, 2006, 09:25:05

« назад - далее »

Uri

#165
Нет, к сожалению в лазерлайнах нет зашитого фотософта, как давно в юлс или эпилогах, что как говорил не мешает играться.

Ваши высказывания про "фоторастр" начинают веселить, ладно, рад, что Вы довольны своей работой или её результатом, это приятно. Главное найти ещё кому она будет нравиться.

В качестве альтернативы - моя гравировочка, сам у себя скопипастил :)

Красота по...моему :)







zamorie68@rambler.ru

Sergei-B

Ошибка Ваша в том, что эта прога по подготовке файлов вообще нигде не может быть вшита....ни в один станок...ни в одну программу....
Ибо это просто не возможно.....Даже для подготовки файла фотографии для гравировки на любом, хоть на китайском как у меня, хоть на брендовом суперкачественном станке с помощью программы Фотограв...пишу по-русски, с ней, с этой фотографией надо поработать....в любом приемлемом фоторедакторе....типа Фотошопа.......
  Ну и тоже рад за Вас Юрий.....если ни кто не хвалит Вашу работу, то хотя бы сам......)))))
Да...перечитал всю тему...не нашел ничего про растрирование почти ничего....кроме полутонового растра....и одной гравировки на стекле...причем сильно перебеленной   ну или пережженной...правда это было давно-давно....А свежего ничего....((((((((

Uri

Ну это Вы зря, отрицаете объективную реальность.
Обработка фотографий перед гравировкой на станке давно встраивается вне вашего желания - оф. сайты Вам в помощь.

Конечно никто не гарантирует, что с любой дерьмовой фотографии получится гравированная конфетка. Гарантируется удобство работы с нормальным исходником, как впрочем и фотограв это делает.
Я не понимаю Вашей проблеммы, как и вашей мягкой агресивности.
Спецом вашему коту подогнал рыбку :)


zamorie68@rambler.ru

Sergei-B

#168
Цитировать
Обработка фотографий перед гравировкой на станке давно встраивается вне вашего желания

Конечно никто не гарантирует, что с любой дерьмовой фотографии получится гравированная конфетка. Гарантируется удобство работы с нормальным исходником, как впрочем и фотограв это делает.
Я не понимаю Вашей проблеммы, как и вашей мягкой агресивности.
Спецом вашему коту подогнал рыбку :)
  Начну с последней Вашей фразы, Юрий....

За рыбку для кота спасибо.....
   Проблемы у меня с подготовкой файла никакой нет.....я вроде бы нигде этого не озвучивал....А вот фраза о гарантированном удобстве, да еще с нормальной фотографии, меня настораживает....А если фото не очень нормального качества, а с нее надо делать гравировку, то  ее можно смело привести в надлежащий вид для гравировки, но уже с помощью некого умения....А в Вашем варианте это уже не проходит......ибо ни одна встроенная программа ни в один софт, не обладает интеллектом и пока некто, понимающий что надо программе, не объяснит ей это, у Вас нормальной гравировки не получится.......
   Отсюда......как вы выразились.......моя мягкая агрессивность.......на то что Вы говорите, что есть хорошие работы, повторюсь, хорошие, а не отличные, по растровой, а не векторной гравировке и где-то даже выложены, и где-то их даже можно посмотреть.....но только где, это где-то.....И это немного напрягает......повторюсь, беспредметностью разговора, к сожалению не только на Вашем или этом форуме....
  Покажите что-нибудь конкретное, с приемлемым качеством, не с супер качеством с супер фотки, а со среднего качества фотографии, тогда можно будет о чем-то разговаривать.....и если хотите, пришлите мне эту фотку, и я приготовлю по ней файл, скажем ВМР.шный, я думаю Ваш станок его поймет без проблем........А так повторюсь, разговор ни о чем.....ибо я показываю что я делаю, а Вы, говорите, что это делаете....но я то этого не вижу....)))) мне не интересно......
  В прочем, я уверен, Вы на это не пойдете.....))))))

Uri

Сергей, мои станки не требуют BMP файла, они гравируют напрямую из любой проги ходящей под виндом :). Это станки отличные от массового китая.
 Станок игнорирует разницу меж растром и градиентной гравировкой, т.е. итоговый результат может быть получен с разных исходников :), дальше понятно думаю.
Качественная гравировка, как и печать упирается в материал (в грав. крайне важно) и разрешение, которое в свою очередь определяют ТТХ станка и излучателя - передача макс. кол-ва градаций и мин. размер точки, последнее для вас - явное ограничение.
По поводу работ. Простите, но если Вы их не можете обнаружить на этом форуме, то ничем не смогу помочь :).
В каждой из нижеприведённых есть мои работы:
http://www.t-grafika.ru/cgi-bin/forum.cgi?board=laser_inst;action=display;num=1256304094

http://www.t-grafika.ru/cgi-bin/forum.cgi?board=laser_inst;action=display;num=1256313332

http://www.t-grafika.ru/cgi-bin/forum.cgi?board=laser_inst;action=display;num=1303734490

http://www.t-grafika.ru/cgi-bin/forum.cgi?board=laser_inst;action=display;num=1319023906

И т.д.

Конечно круг интересов несколько  иной.
По поводу выкладывания и проч. Сложно постичь ход Ваших мыслей, но очередная выкладка Вашего кота на просторах нета не является стимулом для гравировки или какого-то сравнивания. Посмотрите критически - кому это может быть нужно в таком качестве. Уже понял, что Вам нравиться, что вполне подходит для гравировки памятника, а что дальше?

Какая очередь за котами?


zamorie68@rambler.ru

Sergei-B

   Юрий!    Мы похоже с Вами разговариваем на разных языках.....Вы показываете в своих ссылках возможности ваших станков в области резки....скорости и качества реза, и чуть-чуть векторной гравировки.....
   Я же Вас спрашиваю про растровую гравировку....гравировку портрета или просто любой картинки....со средним качеством....ибо в отличном качестве. практически никто не заказывает.....
  И Вы мне рассказывает про волшебную кнопочку, с помощью которой Ваши станки могут или делают чудеса гравировки.....растровой гравировки....Так явите ее
  Может быть тогда производитель Вашего или Ваших станков увеличит количество продаж сей чудо техники......правда почему он это сам до сих пор не сделал....не показал сие чудо....
  Вот тогда бы точно, очередь выстроилась не только за котами....но и за чудо-станками.....
 А производитель станка, Вас бы наверное обогатил, за такую рекламу.....зачем столько мучений с резкой пластика и фанеры.....

Uri

Надеялся, что вы носитель русского, уже два раза написал у каких станков, какая кнопочка есть. Впечатление, что вы в очередной раз открыли Америку и боитесь, что кто-то не узнает об этом.
Про свои станки только упомянул, что переваривают файл из любой проги под вордом ходящей. Не думаю, что есть пр. с продажами этих девайсов.
Судя по вашим работам, пробл. у других произв.
Обогощаемся мы без всяких котов, уж простите и за подобной гравировкой очереди не предвидится, ИМХО.

Никто не считает вообще гравировку стекла или фотогравировку, каким-то достижением. Выкладывал первые опыты, дабы показать, что сие не вызывает проблем на наших станках, надписи/лейбаки на стопках, бокалах, фужерах - заказывают, но там называемая вами "примитивная" векторная..



Выкладывал и гравировку фотографий, практически без всякой обработки, дабы показать опять - возможности станка



Поэтому, ещё раз, надо выговориться - вперёд - никто особо не мешает и жел. в рамках приличий. Только не надо учить людей топором ваять нэцке...

Про кнопку :), вот на uls ребята знакомые по выставке предлагают - http://www.studio-atri.ru/portfolio/lasers/graver_glass/



zamorie68@rambler.ru

Sergei-B

#172
Понимаешь ли Юрий....я конечно не в праве учить вообще кого-либо, да еще и со своим китайским топором.......))))) и конечно не в праве и не знаю могу ли я показать здесь у Вас на форуме чужие работы, с этого самого сайта, что Вы мне предложили в качестве примера для моего само образования, только как Вы с Вашим опытом работы на таких  все могущих и всемогущих станках, можете объяснить мне вот эту разницу в обработке стекла лазером............здесь есть характерная точка после прохождения лучом по стеклу, а тут ее нет...даже на Вашем примере на стоечке с мальчиком, эта точка имеется  ....и опять есть........и опять нет.......даже на Вашей гравировке стакана она....точка есть...а на их фото нет.......про гранит, названный мрамором я вообще молчу.....супер   ....Про вектор говорить ничего не буду....зачем повторяться.....Ну а фото на дереве...при таких хороших фотках-исходниках, результат мог быть и лучше.....
Надеюсь что я сдержал себя в рамках....никого не обидел....со своим топором.....))))))

Uri

Просто мощность и материал.

Следующий вопрос  ;)


zamorie68@rambler.ru

Sergei-B

#174
Юрий....ну зачем лукавить.....там где маленькая мощность лучик просто не возьмет стекло....а где не совсем маленькая мощность, там возьмет....но цвет точки   или так сказать скол от воздействия лазера на стекло, все равно будет .....а если мощность будет очень большой, то может получится типа наплыва..при резке, но не при гравировке.....
Ну а про материал....на сайте, предложенном Вами, пишут стекло.....что лукавят по Вашему...или лгут...не стекло значить
А с гранитом то что....там ведь автоматика...с ваших слов...человеческого фактора нет...это не мой топорный китаец.....иль просто накладочка какая то......)))))

Uri

А здесь, точка, взрыв или наплыв?  :D



Изображение сильно увеличено.





И что мы ищем?

ПОЛОСАТУЮ ГРАВИРОВКУ С ИЗБЫТКОМ МОЩНОСТИ?


zamorie68@rambler.ru

Sergei-B

Ладно Юрий.....пусть будет мощная мощность и стеклянное стекло.......и да здравствует векторная гравировка во всех ее проявлениях.......коты денег не несут, поэтому забудем про них........