Термодизайнер, но не струна :) SB 1200

Автор Uri, октября 20, 2011, 02:31:46

« назад - далее »

Ruslan_SH

Сей аппарат приобрели как дополнение для полного цикла к лазеру UNIVERSAL V-460. Сегодня опробывал в работе. Нужно время конечно для того что бы определиться с температурой, размером "щели" по отношению к нагреваемому материалу (толщина и т.д.), таймером. Но вцелом - пока приятные впечатления.
А и еще, спасибо технологу "Техно-Графики", с устоновкой возникли небольшие трудности с подключением к компрессору охлаждения, приехайл, все решил. РЕСПЕКТ!  :)

Uri

На канале http://www.youtube.com/user/Gtreev?feature=watch
найдёте видео с термодизайнером, там есть температурный режим, а щель обычно = двойной - тройной толшине материала.

Если долго стоит - сливайте воду из бака, который для длит. работы лучше взять 40-60 литров.

Подскажите по ULS у Вас ремни на иксах и игреках стандартные MXL 037 (9.4 ММ) ?


zamorie68@rambler.ru

Ruslan_SH

3 ремня, посмотрел маркировку одного из 591-0003-05-A

Ещё такой момент, температура у термодизайнера не поднимается выше 203градусов. Не пойму в чем дело? Может кто в курсе? :-/

Ruslan_SH

И температура на видео набирается буквально в секунду 1 градус, у меня же 40минут нужно что бы довести до 200  :-[

Uri

Такого ремня не бывает :), т.е. в официальной маркировке производителей кои известны, такого нет. Будет время сфотографируйте ремень с линейкой рядом и возможно у вас появяться недорогие качественные ремни.

И ещё. Вы используете уплотняющую оптику от своего производителя?

Теперь по термодизайнеру.
На видео - правда, мы не используем ускорений, набор температуры стремительный, что отличает этот девайс, в чапстности, от струн.

У Вас вероятно неисправность термодатчика, он установлен под лампой. Прежде чем копать посмотрите идёт-ли набор температуры по ощущениям, т.е. используя что-то для гибки. Отсекая разогрев по времени начала или  моменту возникновения гиба, провисания, плавления и проч.

На температуре 203 гр. ничего вы сделать не сможете.

Как вариант - поставте лампу другую из ЗИП-а, может она неисправна.

Технографика конечно увидит инфу на форуме, но как контрольный выстрел :), следует сделать им контрольный звонок. В лапах их сервиса - статистика и опыт...надо использовать.


zamorie68@rambler.ru

Uri

И ещё, мы все люди, значит можем и тормознуть  ;D

У меня бывало :)

Посмотрите какая температура Вами выставлена. Термостат просто не позволит уйти за 203 градуса, если она является предварительно выставленной. Работа термостата характеризуется достаточно громкой отсечкой, как у пакетников.


zamorie68@rambler.ru

Ruslan_SH

Фотку выложу, а как-же http://www.engraversnetwork.com/store/versalaser_belts.html?

По термодизайнеру, на контроллере температуры выставлено 300, набор колеблется в районе 197-203градусов, хотя попробывал разогреть акрил 8мм, со стороны нагревателя запузырился, а сверху недогрев, материал держал минуту.

Ruslan_SH


Uri

60 сек. для 8-ми мм. акрила это быстровато.
Может у вас с нагревом всё хорошо, просто датчик установлен далеко от лампы  нагрева. Об этом косвенно свидетельствует закипание нижнего слоя, т.е. материал прогревается неравномерно и слишком высокая температура источника нагрева.
На видео работа с 3-мм. литым акрилом.

Попробуйте установить градусов 250, увеличить термозазор до 22-24 мм. примерно, иначе боюсь бутет на месте гиба вытягивание с утончением...

В понедельник свяжитесь с сервисом и расскажете потом в чём проблемма на форуме.

С ремнём. Это внутренний партномер, мы с вами можем  начать продавать ремень под любым другим :). ULS, не производит ремней, просто покупает, режет и пакует. Если измерите ширину ремня, прим. высоту зуба и расстояние меж ними ( желат. с фото) получите доступ к недорогим ремням. Мне интересно, есть ли отличие от лазерлайнов в этом элементе.


zamorie68@rambler.ru