Выдаёт- ошибка воды

Автор cosmo, июля 09, 2012, 08:29:26

« назад - далее »

cosmo

Взяли китайский лазер, подключали станок, показывает температуру 27.9. Станок включается,лазер есть.При задании станок автоматически останавливается. Выдает ошибка воды. Даёт ли какое-то значение для воды комнатная температура (34-35град.). Воду пробовали охлаждать до 23-24гр. при комнатн. темп. 35град.. Результатов не дало. В чём может быть проблема

Felix

#1
Добрый день Cosmo! Нужно знать по какому принципу все это работает. Реле отключения может быть разным, простым, сложным, программируемым итд.
технический специалист

cosmo

У нас chiller-s&a, объём воды больше 12 л. , по инструкции программироввания нет, есть сброс на заводскую установку . Может быть такое что у нас не работает chiller или система? Спасибо заранее

Felix

Да может. Проверяйте. Начните с простого. Воду качает ?
технический специалист

Uri

Подумайте о замене чиллера на cw 5000, cw5200 иначе разоритесь на излучателях при такой комнатной температуре.

Если у Вас есть температурный датчик дающий команду на отключение излучателя - скажите ему спасибо, он Вас спас.

Если без задания при включённом чиллере стоит непонятный писк - то это Вам станок или чиллер (датчиком потока или давления) кричит о затруднительном токе воды и надо проверить саму систему водяную на наличие "затыка".

В первые месяцы с водой такого не должно быть при исправном чиллере, новой чистой трубе, а если Вы на пропиленгликолевом растворе, то в первые года три всё будет гут, потом небольшая профилактика.


zamorie68@rambler.ru

Felix

#5
С случае, когда система циркуляции воды герметична и никакие частицы грязи или бактерии не попадают в воду.Производиться активное охлаждение, регулярные провреки и контроль "мастера". Присадка сыграла хорошую роль консерванта, смазки, теплоносителя итд.
      Если эти аксессуары в комплекте стандартной поставки: погружная помпа, шланги, и емкость, тогда даём следующие рекомендации от производителя. Менять воду каждые 3дня (водопроводная вода) Менять воду каждый месяц (дистиллированная вода). Там тоже присадка желательно, но три года вряд ли. При отсутствии герметичности, активного и пассивного охлаждения и когда пользователь с этим вопросом на большое "Вы".
  
технический специалист

Uri

Дополню.
Если станок б/у, долгое время стоял с водой или сеё остатками ( фактически незаметными в стеклянном излучателе) или если он давно эксплуатируется и Вами замечено уменьшение скорости тока, что не сложно определить при пуске по перемещению в излучателе воздушных пузырьков, то! :)

Обратите внимание на самое слабое место в системе тока - алюминиевое пустотелое кольцо на выходе, там где у нас охлаждение выходного отверстия. Полезно срезать силиконовые шланги аккуратно скальпелем, почистить внутренности ушной палочкой, зубочисткой, продуть аккуратно родным компресором.
Затем смазав снаружи почищенные алюминиевые патрубки этого кольца и стеклянный выход, легко насадить на них трубки системы охлаждения.
Следите, дабы короткий отрезок трубки не имел перегибов, примерьте его перед насадкой а по возможности замените отрезав от трубки в ЗИП-е.


zamorie68@rambler.ru