качество гравировки

Автор bladeser, апреля 28, 2010, 08:25:55

« назад - далее »

Uri

Феликс, а как это он (материал) так уникально "выпукляется", как пена что-ли ?

http://fotki.yandex.ru/users/bladeser/view/146016/?page=0
                                            
                                                                                    Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Felix

#16
Юрий там по разному бывает на этих всех сайн-матералах. Нужно пробовать на другом пластике. Похож он как-то на тот для механики. Пускай пробуют. Нужно много образцов прежде чем начинать думать. Я пока не начаинал))). Но ставлю на материал!
технический специалист

Uri

Понял, будем ждать реакции автора топика.
                                                           Юрий.


zamorie68@rambler.ru

bladeser

Материал однозначно для лазерной гравировки. Мало того что он называется Lasermax так еще и на других материалах то же самое.

Uri

bladeser, материал исключили.

А по остальному?
                                                   Юрий.


zamorie68@rambler.ru

bladeser

#20
Через 2 часа покажу на другом пластике. двунаправленную и однонаправленную гравировку + по букве в пяти точках по Х.

Контроллер MPC6515

Uri

Если будете фотографировать захватите и фото контролера.
                                                          
                                                                                 Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

У вас в личке похожий случай с зеноновским гравёром из Самары.
Посмотрите, там делали попытку решить, насколько успешна не знаю.
Что за фирма изготовитель вашего контроллера, что-то найти не могу.
                                                                                     Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Felix

#23
Не факт что LaserMaх должен находить успешное применение для лазерной гравировки на конкретном станке с конкретной скоростью  каретки и мощностью. Я воздержусь от дальнейших высказываний пока вы не попробуйте наш  материал  http://www.t-grafika.ru/catalog/36/  или другие матералы которые мало деформируются от нагрва при гравировки на не высоких скоростях.
технический специалист

Uri

Контроллер популярный оказался. Его ремонтируют при желании.
                                                                           Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

bladeser, куда вы пропали?
Как результат?
                                                         Юрий.


zamorie68@rambler.ru

bladeser

#26
Извините за задержку, провайдерные проблемы.

вот результат:






Uri

У вас два слова "АДМИНИСТРАТОР" они гравировались снизу вверх? За один раз или по отдельности?

Если за один раз и снизу вверх, то видно, что эффект "опьянения" букв возрастает с течением времени.

Можно предположить и нагрев движка (легко проверить рукой во время работы), но это маловероятно, т.к. при перегреве тяжело добиться таких плавных перемещений и при уменьшении скорости, вы говорили, изменений нет.

Я бы посмотрел вентиляторы охлаждения блока питания и материнки, платы упр. движ., на всякий случай, почистил сетки фильтрующие.

Ремень вы ослабили, все винты крепления движка, его платформы, ролика ремня, всё проверили. Верно?
                                                                                       Юрий.


zamorie68@rambler.ru

bladeser

Нижнее слово двунаправленная гравировка, верхнее - однонаправленная. Все верно.

Uri

Феликс, Оля, не блок-ли питания такую ерунду даёт?

 bladeser, год назад, у вас была качественная гравировка?
Бросьте линейку рядом с образцом.

Алексею вашему позвонил, он на другом континенте, будет 4-го
на рабочем месте. Потерпите. Вы где территориально..

Станок лично ваш ?

                                                                               Юрий.


zamorie68@rambler.ru