R 100H Ошибка инициализации

Автор Satori, сентября 23, 2009, 11:04:26

« назад - далее »

Uri

Бока, а в чём причина по-вашему. И как недойти до такого состояния?
                                   Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Ralko

Подниму тему. R100.  Случились такие же симптомы: в момент включения каретка едет в правый угол и прямо на меня  и бьется об стенку проскакивая ремнем. Вручную нажимаю кнопку концевика - перестает.  И все... В меню заданий не пускает. По другим ходит. Форматирование запускает, но даже быстрое длится бесконечно, хотя раньше  2-3 сек. Это без компа. Комп его перестал видеть. Лазер сам пашет - желтой кнопкой можно прожечь. Прошарил все шнуры, шлейфы, платы. На процессорной горит зеленый светодиод. В контроллере тоже на вид все в норме. Как тут пишут впаянной флешки я в нем не увидел. Похоже на глюк памяти, но где ее искать... Где рыть, кто поможет?

Alex Beliy

Доброе утро. Лазер у нас покупали,он на гарантии? После чего это стало происходить заметили? (переезд,проблемы с электричеством)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Ralko

Покупался с рук, в работе уже лет 5. Гарантия уже явно мимо. Обычный режим, обычный день, стабилизатор 2кВа. Ничего не предвещало. Вечером резал плотную бумагу, за 20 листов  1 раз сбойнул. А утром уже нормально не включился.

Alex Beliy

Проблема не стандартная:Суть в том что он у Вас не производит начальную инициализацию. Причин может быть несколько начиная от банальной (лапка упора каретки непопадает в концевик) и заканчивая неконтактом проводников и электроникой. Лучше вызовите нашего специалиста для комплексной диагностики с ЗИПом на Ваш станок, чтобы он все осмотрел.Готовые решения в данных условиях давать трудно.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Uri

Поддерживаю вызов спеца.
А вот с лапкой мимо концевика - думаю нет.
Он тогда бъётся непереставая в ту сторону где не попадает...и лечится легко.


zamorie68@rambler.ru

Ralko


Alex Beliy

#22
Правильное решение. Отпишитесь пожалуйста потом в чем была причина чтобы запарковать тему.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Ralko

Итог: заменили материнку. Работает.

Alex Beliy

Бывает. Заземлите аппарат и поставьте стабилизатор чтобы в будущем проблем с электроникой не было. Тему закрываем. 8)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Ralko

И еще вопрос напоследок)) Изменилась скорость движения каретки  к началу реза и перехода между деталями на одном столе. Раньше была быстрой. Теперь такая же как скорость установленная для резки этих деталей. например 30 ставишь - режет  и переходит от детали к детали так же на 30. Медленно. Где поменять скорость?

Alex Beliy

Раз сменили материнку, новая идет с базовыми настройками. Попробуйте через основное меню лазера кнопками, или в настройках драйвера на компьютере. Скорее всего параметр будет типа Optimise path или Speed path. От модели к модели описание может варьироваться.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Ralko

В панели управления лазера нет таких параметров.  В драйвере для Optimise patch  есть два значения. Оба пробовал и без толку.

Alex Beliy

Тогда так на вскидку не подскажу. Мне надо видеть что там написано и пробывать. Пробуйте менять все параметры с надписями Speed и Acceliration. Только предварительно записывайте значения какие были,чтобы была отправная точка.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Ralko

Нет таких значений. Может куда-то надо провалится в подменю администратора?