Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Остановка при печати.

Автор Александр Анатольевич, января 17, 2018, 07:01:02

« назад - далее »

Alex Beliy

#15
Вы пробовали все рекомендации какие я Вам давал: 1 Попробовать на другом компьютере 2-3 разных файла, 2 Сделать внешнее заземление на крышку аппарата, 3 Попробовать подключить плоттер через Ком порт и попробовать? П.С. В чудеса я не верю, равно как в то что у Вас уникальный плоттер который есть только у вас. Варианта 2:Либо аппарат технически исправен и во всем виной статическое напряжение, либо в нем уже чт-ото сгорело тк Вы продолжительно время работали без корректной земли и ему требуется диагностика  8)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Александр Анатольевич

 Поменяли офис (пришлось) и всё стало работать. Заземление это сила-если есть.

Alex Beliy

#17
Прекрасно. Ну я же Вам сразу сказал, а Вы полезли в дебри молекулярно-схемотехнических разработок!!))) Но менять офис из-за заземления это конечно перебор, тем более из-за плоттера который весит ничего. Другое дело большой принтер) Проще землю сделать корректную мне кажется. 8)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Александр Анатольевич

Ни чего не делали, после месяца работы,  опять стал зихерить. Что уж надо ему не понятно.  Месяц работали каждый день -всё нормально. Вчера весь день пробовали напечатать , извели кучу бумаги-не напечатал до конца ни разу. Ноутбук хороший-ресурсов на всё хватает. Все программы на нем работают без проблем Через усб всё подлючается и работает без проблем, КРОМЕ ВАШЕГО ПЛОТТЕРА.  Я закончил КАИ радиотехнический ф-т и в институте 10 лет проработал-в злектронике кое-что понимаю.  Но как обьяснить работу вашего устройства я не пойму.

Alex Beliy

#19
 В продолжение разговора по скайпу повторюсь, начните с простого:
1 Выньте все устройства из юсб оставив только кабель плоттера и ключ флекси. И никаких хабов!!
2 Поставьте драйвера на другой порт юсб 2.0 подсоединив кабель туда.
3 Попробуйте осмотреть кабель и порт ноута и порт плоттера на предмет замятия лепестков контакта,или возможно там неплотный контакт,подожмите разьем. Разверните кабель на 180градусов, подсоедините.
4 Создайте в кореле абсолютно новый файл, перетащите содержимое для резки туда и пошлите на отработку, возможно дело именно в этом файле. если файл присланный попробуйте перерисовать простыми инструментами (плотер видит все линии и может втыкаться когда используют полилинии)
п.с. имеет смысл пробовать порезать поэтапно (можно без бумаги) после каждого пункта чтобы гарантированно вычленить проблему. Раз плоттер месяц резал потенциально он технически исправен и дело либо в передачи данных тк они идут пакетами и в процессе что то прерывается либо в стат. напряжении.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Александр Анатольевич

Эти танцы с бубнами я проделывл много раз.  Не надо издеватся.

Alex Beliy

#21
Такой вопрос когда он остановился в процессе он реагирует на нажатия клавиш на дисплее и отмену,перемещения по меню и тд?
Да и кстати то что ноутбук мощный или новый еще не значит что он ПОДХОДЯЩИЙ,может быть конфликт на уровне железа и процессора. Недавно за запуске принтера столкнулись с этим: На одном ноутбуке даже флекси не установился и принтер печатал с дефектами, а на другом более старом все встало. Разные процессоры,разная архитектура материнки  8)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Александр Анатольевич


Александр Анатольевич

Установили новую систему-чистую. Посмотрим- но эта отмазка про статичестое электричество как то не понятна-всё остальное работает.

Александр Анатольевич

Цитата: Alex Beliy от марта 30, 2018, 02:27:31  
Такой вопрос когда он остановился в процессе он реагирует на нажатия клавиш на дисплее и отмену,перемещения по меню и тд?
Да и кстати то что ноутбук мощный или новый еще не значит что он ПОДХОДЯЩИЙ,может быть конфликт на уровне железа и процессора. Недавно за запуске принтера столкнулись с этим: На одном ноутбуке даже флекси не установился и принтер печатал с дефектами, а на другом более старом все встало. Разные процессоры,разная архитектура материнки  8)
Вот это и называется-танцы с бубнами.  Предлагаете менять компьютеры пока  какой-нибудь не понравится вашему плоттеру???  И это ответ тех.специалиста.