Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Остановка при печати.

Автор Александр Анатольевич, января 17, 2018, 07:01:02

« назад - далее »

Александр Анатольевич

При работе плоттера , через зо минут работы -останавливается . list 1350.  Выключаем чдём 5 минут и снова работаем  полчаса.  Заземление есть -через розетку.  Что может быть не так?

Alex Beliy

Доброе утро. Может быть не так заземление через розетку) Зачастую его недостаточно, и мы рекомендуем клиентам заземлять сам корпус аппарата медным кабелем от контура заземления. Останавливается всегда в одном месте или в разных?
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Александр Анатольевич

Останавливается не в каком то месте, а через не которое время работы по разному. А заземление на корпус откуда брать?

Alex Beliy

#3
Значит с 99% вероятности это накапливающаяся статика! По всем правилам заземление делается так: Снаружи роется яма метр на метр, по периметру укладываются ленточные направляющие, к ним приваривается вертикальный металлический штырь, все это заваливается землей и к штырю приваривается медный многожильный кабель диаметром сечения 2-3мм,и вот уже этот кабель ведется до корпуса плоттера и привинчивается к задней крышке о которую трется пленка,предварительно зашкурив винт. В идеале так, но если нет такой возможности, узнайте у местного электрика где есть контур заземления на 1 этаже в здании, и сможете подцепиться к нему.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Александр Анатольевич

Спасибо за совет. Такой возможности я думаю не только у меня -ни у кого нет.  Поблему надо как то решать.

Alex Beliy

Как вариант просто вбить арматурный штырь в землю или привариться к подобному который реально касается земли. 8)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Александр Анатольевич

Ну с заземлением понятно-надо все железные детали заземлять, конструктивно изготовителем это не сделано. Я правильно понял.

Alex Beliy

Повторюсь: Нужно заземлять поверхность ОБ КОТОРУЮ трётся пленка, в данном случае это крышка аппарата, ибо статика накапливается на ней, пробивает на электронику из-за чего возможны всевозможные глюки плоттера, остановка, кривой рез и тд и тп...
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Александр Анатольевич

Первые две недели не было проблем с этой статикой и печатали по 20 метров  без проблем, а сейчас больше 2 метров не печатает. Сбой загрузки.  Заземление стандартное.  Но попробую заземлить те детали , что выше описано. Как это сделать не разбирая  катер?

Alex Beliy

#9
В продолжение нашего разговора по Скайпу, отпишите пожалуйста по результату.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Александр Анатольевич

Метод защиты USB-устройств от статических разрядов достаточно прост и традиционен - использование специальных подавителей разрядов. Подобные устройства в литературе, особенно англоязычной, получили название супрессоров (Suppressor). В современных USB-устройствах можно встретить несколько типов супрессоров:

1.   Комбинированные супрессоры диодного типа.

2.   Комбинированные транзисторные TVS-супрессоры.

3.   Дискретные супрессоры.                                                                                                              А какой  используется на List 1350?

Alex Beliy

#11
Я не думаю что ктото из наших клиентов использует что либо подобное: Практика показывает что зачастую достаточно грамотносделанного качественного заземления, резервирование только 1 компьютера ТОЛЬКО для плоттера, НЕ подключение никаких других устройств по юсб кроме плоттера. Обычно этого достаточно, при условии что комп или ноутбук технически исправен и у них нет просадки на БП. Но если Вы хотите за морочиться можете попробовать все 3 последовательно начав с простого, посмотреть результат.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Александр Анатольевич

Это схемотехнические решения-которые решают эту проблему. Самостоятельно это сделать сложно. Поэтому и задал вопрос.

Alex Beliy

#13
Вы по моему лезете в слишком глубокие дебри: Еще на молекулярном уровне попробуйте пару электронов с орбитального момента сбить, чтобы уменьшить статику) 99% клиентов вообще об этом НЕ знают, просто делают качественную Землю и спокойно работают, а что там внутри плоттера происходит и какие решения применены их мало волнует. И это правильно.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Александр Анатольевич

А мне нет дела до тех 99%. Меня волнует моя проблема. А вы шутите про сбивание электронов. Извините но я кое что в этом понимаю, что бы снисходительно так писать. А заземление у меня проверили-всё нормально и с ноутбуком всё нормально.