LaserLine B-1685

Автор Anhen, января 17, 2009, 01:15:05

« назад - далее »

Uri

У меня нет пробл. с углами, т.е. квадрат имеет углы 90гр. А у вас замыкание окружности, т.е. точка входа имеет перепад по высоте? Если нет то вероятно надо установить кач. равное 5-6, что предлагается инструкцией, родной, не переводом.
Далее если раньше был порядок, и вдруг такая незадача, а нагрузки нешуточные следует проверить натяжение ремней по Х и У, их немного подтянуть.
Если непомогло, то на каретке и направляющих можно выбрать износ роликов, что крайнемаловероятно в вашем возрасте - станка.
Если не помогло то настраивается положение У направл. там есть болты - но вероятность, что это приобретено в процессе экспл. - невероятномала. Станок должен был изначально слегка косить.
Всё это следует делать проведя первичную настройку зеркал, хоть и не дают они большого вклада в эту ошибку. Всё, что пришло на ум в отсутствии Феликса. Интересно каково будет решение.
                          Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Felix

Caine:
Для устранения такой проблемы проводятся стандартная процедура. Это настройка геометрии балок. Она должна помочь. Если же настройки геометрии балок не помогают или помогают на короткий срок искать причины иные. Для этой процедуры нужен ровный лист материала на котором можно начертить(выжечь)  большой прямоугольник. После этого померить его диагонали. Сделать поправку балки на нужный угол. Нарисовать ещё один прямоугольник и померить. Почему возник перекос? Насколько различаются диагонали на прямоугольнике 1200*800 или 1200*600. Да и помните: Если чаша терпения переполнена, это еще не повод бить посуду. Позвоните нам в сервис и вам подскажут, как поправить балку.
технический специалист