Наладка нового лазера

Автор Modeler_Jiachen900, июня 09, 2008, 03:38:03

« назад - далее »

Modeler_Jiachen900

Купили С120 недавно. Все поставили успешно, разобрались как работать. Устанавливал Феликс; спасибо, все граммотно. Но проявились сразу несколько детских(надеюсь) болезней:
1. Непонятная охлаждающая система. Инструкция переведена с китайского на английский. В обчем не разобрались пока. Феликс тоже с етой штукой не на "ты". Там есть некие функции. Не очень понятно как их выставлять... При включении системы всегда работает функция 1. А нам нужна 2 (по температурным ссображениям). Упорно ее кажный раз выставляю. Да и непонятно, выставляется ли она...  :( Короче температура плавает от 23 до 30. От чего это завист не понятно. Если это нормально, то забьем на эту тему.
2. Периодически (слишком уж часто!!!) при запуске резки машина начинает считать время резки, т.е. она типа началась, но ничегошеньки не происходит. Приходится перезагружать и комп и машину. После чего при запуске того же файла все идет нормально. Такой же случай был и при Феликсе (пробные резки). Серьезно напрягает эта проблема. Так работать невозможно. Может уже у кого возникали подобные трудности?
3. Больше всего будем кроить оргстекло. Юстировкой зеркал занимался Феликс на скорую руку. Потом мы еще неск часов возились. Прожиги на скотче вроде совпадают все. Рез стекла получается очень мягко говоря неидеальный. Не в смысле ровности (пилы) - здесь все хорошо, а в смысле перпендикулярности реза. У вас на образце - практически 90 град. У нас же все сикось накось. Необходимо решить эту проблему - качество нашего продукта требует. Феликс более-менее был удовлетворен своей настройкой. Но это не совсем то, что нам нужно, и не соответствует образцам. Могу выслать фото, если объясните как их сюда вставлять.
Заранее всем спасибо.

Forum Admin

У вас самая последняя модель, таких пока в России единицы. Чиллер имеет ряд предустановок - разберемся.
По вашим проблемам тоже без внимания не оставим. Феликс в понедельни в Ростове-на-Дону, во вторник-среду будем  все решать.

Modeler_Jiachen900

ок. спасибо. будем ждать

Felix

При выключении "чиллера" он сбрасывает свою программу, поэтому следует перед резкой выбирать F2. Это функция при которой диапазон термостабилизации от 22 до 28 градусов.
Это является наиболее благоприятным диапазоном для излучателей такого типа.
Касательно "таймаута", который машина берёт вместо выполнения можно предложить следующее:
1.Проверьте, как режется такой же файл из програмки ACE
2. Если из программки всё ок  значит следует искать проблему в CoralDraw или настройках принтера.
При настройке оптики была выполнена стандартная работа, которой я был удовлетворен. Пришлите мне на электронную почту фотографии образцов, где видна эта проблема.  
технический специалист