Номерки из акрила с заливкой краской

Автор Dementyev, ноября 28, 2006, 08:18:45

« назад - далее »

Dementyev

Есть  вопрос.
Каким образом происходит заливка цветного акрила краской при изготовлении номерков, жетонов и т.п. вещи?

Forum Admin

Для затирки надо использовать краску смывающуюся спиртом. Наносите ее на губку и "затираете", сушите, удаляете с плоской поверхности проспиртованной  ваткой.
 Заливку осуществляют как правило при больших полостях под краску, для этого побойдет банальный шприц.
 Возможно кто-то обладает более грамотной технологией...будем рады узнать.

Felix

Там может быть задействована шелкография. Краска должна быть полимерная с примесями силикона . Часть краски которая попала за пределы углубления, после затвердения,  должна легко удаляться механически.  
технический специалист

Dementyev

И что это за краска и кто ее продает. Sericol или Marabu.

Любовь

номерки гравирую с защитной бумагой(в которой акрил и продается), потом крашу из баллончика, чуть даю высохнуть но не сильно снимаю бумажную защитку и все))), с пленочной защиткой не получается под нее краска заходит да и пленка думаю вредна лазерному другу)))

Uri

Плёнка не вредна - это полиэтилен. С бумагой только вьетнамский у Зенона встречал...очень нудно эту бумагу снимать.. Затирают любой акриловой краской, т.к. акрилы обеспечивают адгезию нормальную и стойкость. Наносите на гравировку, даёте немного подсохнуть и трёте фланелью, которую для удобства можно обернуть на брусочек. Можно и без брусочка. Если подсох на не гравированном смочите водой тряпочку.
Если такой работы много, клейте тонкую бумагу, гравируйте и акрилы из балончика..
Можно ещё трафареты, тогда номерки - вкладки.., и т.д.


zamorie68@rambler.ru

Любовь


Uri

Трафарет на номерок и пшикнули или тампоном. Т.е. номерок/заготовка вкладывается под драфарет. Это если однотипные наборы номерков делать..


zamorie68@rambler.ru