Автор Тема: Станок U60H (аналог R100) выбор,начало экспл.  (Прочитано 25100 раз)

Uri

• God Member
  • Помогу - чем смогу.
Re: Станок U60H (оранжат) выбор,начало экспл.
« Ответ #30 : Август 25, 2009, 09:39:44 pm »
С новым драйвером, предост. когда-то Олей, всё работает оч. корректно. Удобный станок. Уже и комп зачастую ненужен вовсе. Всё необходимое на внутр. памяти. Труба прежняя, год рождения 2007-ой. Пока без замечаний. Админа прошу новую держать на складе..
               Юрий.

Forum Admin

• YaBB Administrator
  • God Member
  • Админ!!!
« Ответ #31 : Август 25, 2009, 10:10:13 pm »
Есть штук 6.

Uri

• God Member
  • Помогу - чем смогу.
« Ответ #32 : Август 27, 2009, 09:33:09 am »
Это хорошо, можно спокойно работать.
                                        Юрий.

Uri

• God Member
  • Помогу - чем смогу.
« Ответ #33 : Сентябрь 26, 2009, 02:28:42 am »
Ещё месяц прошёл в трудах. Всё корректно.
Было много резки, но на гравировке работал больше.
Труба впорядке, как и всё остальное.
Для ускорения проц. и произв. не помешал-бы ещё такойже.
                         Юрий.

Uri

• God Member
  • Помогу - чем смогу.
Re: Станок U60H (аналог R100) выбор,начало экспл.
« Ответ #34 : Ноябрь 24, 2009, 07:44:01 am »
Появилась подмога в виде R-100 SYNRAD, будет полегче.
Труба в прекрасном абс. рабочем состоянии, склоняюсь к мысли, что с подобающей системой охлаждения это долгоиграющая штука..
Механика, оптика всё пашет и приносит плоды.
                                                     Юрий.

Uri

• God Member
  • Помогу - чем смогу.
« Ответ #35 : Декабрь 04, 2009, 08:07:07 am »
Аппарат работает, попрежнему плотно загружается.
Труба 2007-го года на старом месте и прекрасно себя чувствует. Снял небольшое видео из реальной работы. Установки нетоповые , больше для тех кто слабо представляет варианты использ. лазера вместо планшетного или рулонного плотера в работе с не пвх материалами. Будут вопросы - отвечу.
http://www.youtube.com/watch?v=iyw45mp4aCU
                                           Юрий.

Uri

• God Member
  • Помогу - чем смогу.
« Ответ #36 : Январь 30, 2010, 11:43:11 pm »
Вечером, уже окончив работу, обнаружил неотгравированные изделия. Разложил в оранжате и пустил файл из памяти, потихоньку собираясь.

Через 25-ть мин. обнаружил, что гравировка идёт с выключенным чилером (на с-серии такое невозможно, там без циркуляции охл. жидкости станок даже область резки не покажет).
Включил - температура 14-гр..
Видимо 40-ка ватка не столь много требует охлаждения и общая температура в помещении была низкой. Всё нормально.
НА одном из сайтов китайских производителей труб видел блок воздушного охлаждения на стеклянную трубу - если только гугл правильно справился с переводом, т.к. раньше о таком ничего не слышал..
                                                                         Юрий.

Felix

• Full Member
  • Every solution breeds new problems (Murphy\'s law)
« Ответ #37 : Февраль 01, 2010, 10:14:36 pm »
Видимо 40-ка ватка не столь много требует охлаждения и общая температура в помещении была низкой. Всё нормально.
                                                                          Юрий.

Юрий не хочеться загодя хорнить вашу трубку. Надеюсь всё нормально будет и эта ошибка не фотальна для трубки.Но обычно это приводит к микроперегревам и появлению микродефектов.Время жизни трубки от них сокращается. Хотя вода там была и при гравировке нагрев не такой сильный как при резке. Но причина короткой жизни некоторых 40ватток я думаю в таких ошибках операторов. Да на С,B серии есть датчик потока воды и блокировка выполнения автоматических процедур при срабатывании датчика. Но если нажать лазерный выстрелл в принудительном режиме с пульта это не поможет. ПОтамучто это не автоматичиеская процедура и она может быть заблокирована только мозгом оператора.
технический специалист

Uri

• God Member
  • Помогу - чем смогу.
« Ответ #38 : Февраль 01, 2010, 10:24:03 pm »
Гравировка шла с использованием 21Вт. от 40-ка.
Рассчитываю, что естественная теплопередача, увеличенный обьём охл. жидкости и находящийся там раствор пропиленгликоля спасёт меня от этой напасти.
В противном - немного огорчусь и поставлю новую, которую думал поставить давно, предполагая скоротечность жизни этой. Но она (труба) давно превзошла все мои (и не только) ожидания..
                                                                      Юрий.

Felix

• Full Member
« Ответ #39 : Февраль 01, 2010, 11:59:46 pm »
Да у вас стоит чиллер CW5000 на вашем LaserLine U60. Это система активного охлаждения и она идёт в комплекте с B серией. Вы ее покупали дополнительно для U60? Я не знаю, почему у вас так долго трубка работает. Можно сопоставить факты и предположить. Вы гравируете на 90% и на 10% режите, у вас система активного охлаждения трубки. Я думаю секрет в комплектующих и области применения вашего станка. Вот если загрузить его одной резкой и поставить систему охлаждения CW5000 тогда былобы понятнее какие факторы на это влияют.
технический специалист

Uri

• God Member
  • Помогу - чем смогу.
« Ответ #40 : Февраль 02, 2010, 04:04:13 am »
Да, Феликс при покупке станка мне был предоставлен чиллер 5000 серии вместо 3000 за соразмерную разницу в стоимости.
Реально на оранжате я режу только очень тонкие материалы - бумага, картон, крайне редко 3-х мм. фанеру. Это не должно удивлять, т.к. рядом стоит с-160.

Оранжат для меня это мощный и оч. удобный гравёр, безальтернативный при гравировке крупногабаритных, или оч. длинных изделий.

Загружать его на 90% резкой не хочу, даже ради любви к экспериментам.

Я то-же не знаю почему она (трубка) живёт долго.
Может ничего страшного, у меня и 80-ка трудится не первый день.. А может так и должно быть.

Я тут как-то стал снимать показания с с-160 - время реальной работы трубы, за рабочий день.
Так вот получается, что реально резки  со всеми выгребаниями, заправкой материала и пролч. больше пяти часов бывает редко. Чаще меньше. Потом от 80-ки никогда не требуется 100% мощности ну и т. д. и т. п. А ресурс заявленный 3000, поэтому я не удивлюсь, что кому-то его и на 3-и года будет хватать, если трубу не перегревать. Ну ещё может пропиленгликоль создаёт условия для лучшей циркуляции и соотв. охлаждения. Вы видели насколько там всё идеально.
                                                               Юрий.

Felix

• Full Member
« Ответ #41 : Февраль 02, 2010, 04:51:38 am »

Может ничего страшного, у меня и 80-ка трудится не первый день.. А может так и должно быть.

Юрий.

Может быть Юрий. Но вы ведь чувствуете разницу между «так и должно быть» и «как обычно бывает»? Ну а работа нашего СЦ ориентирована на ситуацию «как обычно бывает» потамучто это 99% . Да и сделать так чтобы у всех было как «должно быть» нужно чтобы каждый запуск был заранее спланирован и проходил около недели. И повторное ТО с аттестацией каждые 6 месяцев. Это невозможно. Да и всех всё устраивает. Трубка села – повод поговорить и притеснить нанятого оператора, который в свою очередь уже требует увеличения зарплаты потому что объёмы большие и лазер уже окупился два раза.  После этого разговора мне звонит человек, которого я слышу впервые и говорит, что он новый оператор и просит консультации)))). Трубка 80B ОБЫЧНО работает  примерно полтора года и это нормальный показатель.    
технический специалист

Uri

• God Member
  • Помогу - чем смогу.
« Ответ #42 : Февраль 02, 2010, 05:02:06 am »
Феликс, я всё понимаю. Конечно от оператора многое зависит. И тех-поддержку мучат часто без повода, здесь и я не ангел, а демон.
Ну может форум немного поможет, прирастём знаниями..
                                                                 Юрий.

Uri

• God Member
  • Помогу - чем смогу.
« Ответ #43 : Февраль 12, 2010, 01:02:18 am »
Давно собирался, а тут ещё и обещание дал разместить фото с правильной установкой трубы и герметизацией эл. контактов.

Вот как это сделали китайцы на оранжате, где до сих пор справно трудится труба 2007-го года рождения.

Во время этого то обнаружил небольшую неисправность, не с трубой. Получил консультацию. Сегодня решу пробл. потом отпишусь.

На фото общий вид, два крайних положения и бирка с датой.

Юрий.

Uri

• God Member
  • Помогу - чем смогу.
« Ответ #44 : Февраль 12, 2010, 07:20:56 am »
Кстати хорошо видно, сколь чиста труба без смен. охлаждающего раствора в течении всего времени экспл. у меня.
Это всё чудо-рецепт с пропиленгликолем..
                                                                       Юрий.