Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

LaserLine 120Вт.

Автор Felix, августа 20, 2012, 11:44:44

« назад - далее »

Felix

 LaserLine в комплектации с газовой трубкой мощностью 120Вт имеет следующие
   визуальные отличия  от LaserLine с мощностью 80Вт.  
 Газовая трубка модель KY-120. Мощность 120Вт. Длинна 1650мм. Внешний диаметр 80мм.
А у газовой трубки 80Вт диаметр 65мм при аналогичной длинне.

    Блок питания для розжига газовой трубки в комплектации  для LaserLine с газовой трубкой 120Вт

   Блок питания для розжига газовой трубки в комплектации для LaserLine c газовой трубкой 80Вт

Логичные отличия по силовым элемментам блоков питания.  
     Шкала для LaserLine укомплектованого газовой трубкой 120Вт имеет максимум 40мА

 Шкала для оборудования LaserLine укомплектованого газовой трубкой 80Вт имела максимум 30 мА
Позднее будут опубликована информация со скоростью резки и образцами .
технический специалист

T-G_Kazan

В прошлую пятницу, на одном из промышленных предприятий г. Зеленодольска был инсталлирован лазерный станок LaserLine B1006 (C-90)  с новым 120Вт излучателем на борту. По субьективному мнению нашего инженера, а испытания все-таки проходили на глазок: 120ка шустрее 80ки процентов на 15-20  и как раскройщик он просто шикарен, да и гравировка на уровне, отличий от гравировки 80ки нет.



Резка акрила,10ка
Ильгиз Ахмеджанов,
руководитель филиала в г. Казань
т/ф (843) 522-81-86 249-47-09

Felix

#2
 Запуск в Москве фирма Раскрой.ру. Станок LaserLine B1608 в комплектации со 120Ваттным излучаетелем.
 
 

      

      Образец резки оргстекла 10мм и 3мм
технический специалист

Uri

Здорово, молодцы.

новый В1608 для внесения по прежнему можно разделить на две части?

Кому нибудь меняли потроха с 80-ти ватных на 120-ти ватные ?

T-G_Kazan, несмотря на чистоту рядом со станком на Вашем фото, рекомендовал -бы поставить компрессор повыше, да и чиллер можно поднять.
Результат резки - загляденье :)


zamorie68@rambler.ru

Felix

#4
Цитировать

новый В1608 для внесения по прежнему можно разделить на две части?

Кому нибудь меняли потроха с 80-ти ватных на 120-ти ватные ?

Да разъединить можно, но:
1) электронные компоненты аппарата находиться не в одной части и там необходимо отсоединение кабелей, шлейфов, проводов. Ну след потом обратно все соединить.
2) После всех негативных транспортных манипуляций вероятны эффекты требующие таких работ как: протяжка болтов, крепление отсоединившихся деталей, нарезание новых резьб,сварка. Эти случаи вероятны, но встречаются не часто.    
Рекомендую делать проверку протяжки/протяжку до смены позы "боком" для дверной транспортировки. Подтянуть пару болтов это не сложно.  

Нет не переводили еще на 120 ватт.        
технический специалист

Uri

Феликс, про протяжку не оч. понял.

Вопрос про замену, это о другом.

Может, кто из владельцев 80-ти ватного станка делал замену внутренностей и устанавливал 120-ти ватный изл. или более?


zamorie68@rambler.ru

Felix

#6
Ну протяжка не в "википедичном" смысле где это технология обработки метала резанем. А в смысле закручивания туго болтов, которые могут расшатываться( откручиваться). Затягивание, протягивание так говорят об этом как о синонимах. Хотя "затягивание гаек" это тоже метафора.

Может кто-то и делал замену. Я не знаю.
Но знаю ,что трубки 120Ватт, блоки питания под их мощность, амперметр расширенный до 40Ма ещё не отгружались с нашего склада.    
технический специалист

Felix

#7
Фото с участием молочного акрила 3мм и прозрачного 10мм.


Фанера 4мм и 6мм. Скорость на фото см/мин.

технический специалист

Uri

В сравнении с 80-кой скорость не поразила.
Линза 2.5 или 4-е дюйма?


zamorie68@rambler.ru

Felix

#9
В сравнении с Вашими легендарными и перфектными показателями скоростей резки на 80 ваттном - эти  достигнутые  в н.м. вышеуказанные результаты резки на 120 ваттном могут показаться не высокими.
Обьективное сравнение мощности  - это поочередное снятие показаний  Ватт лазера с использованием измерительного сенсора.
"Т.е .Выстрелили в сенсор на 100% - ах мощности одной трубой и сняли показания
И аналогично со второй трубкой.
Сравнение мощности по скоростям резки - это "лабораторная работа" и косвенный способ сравнения ,только в без сенсора  и без обьективных ориентиров. Вместо обьективных и адекватных ориентиров  - Вы предлагаете собственные результаты "лаборанта" , которые великолепно высоки .И.М.Х.О Эти результаты считать нормой  - неадекватно и не справедливо. Выражаясь ультрарадикально в порядке юмора : И если у Вас то, что должно быть, а все остальное не допустимо, тогда  -  НИЧеГо,  нигде, нигода,не было кроме Вашего случая!

В н.м.  мной достигнуты такие результаты.
Время покажет.
И если сравнивать по 3-ке акрила не с легендарными скоростями( Вашими), а со средним( среднее ариф. всех кот. я помню), то быстрее
 на 37-50% . Было в среднем 150 - стало 190-220.
Фанера сильно зависит от сорта. Привозите Вашу для авиационного моделирования.А эти образцы низкий сорт и не 3мм.На 10-ке не так заметно, что быстрее. Есть идеи , но. Мб этот вопрос будет подвергнут аналитическим, гипотетическим теоретическим и практическим упражнениям коллегами по лазерам . Я в отпуск.

Резали 20мм на линзе 4\'\'


 и 10 ку потом резали этой линзой. Увеличение скорости, после замены линзы, не ожидалось и не обнаружено.    


технический специалист

Uri

:) это, как в анекдоте про правильное приготовление.
В излучателе 80В у меня никаких сомнений нет, показатели скорости резки многократно доказаны на видео, а вы и практически видели работу этого излучателя. Допускаю, что у меня спецподготовленный :)
Фанеру, совсем обычную Вам привозил, она в свободной продаже есть.

Я не думаю, что 120-ти ватная труба менее мощная или равная 80-ти ватной, т.к. 3мм. акрил с указанной скоростью  порежеться на моей старой 80-ке, правда Вы там понятие усреднения используете, а это нечто не конкретное.

Дело думаю в новизне, т.е. излучатель ещё не вышел в рабочее состояние - личное мнение.
Возможно в настройках, у Вас же не стояло задачи выжать максимум, Вы просто обеспечивали работоспособность. Ну и параметры резки требуют подгонки под конкретный излучатель и материал, т.е. зачастую большая! скорость достигается на меньшей! мощности - это из практики. Теоретически это вероятно связано, что на больших мощностях площадь излучения прирастает в большей степени, чем яркость с позиции физиков, или с позиции инж. несмотря на большую мощность излучения происходит падение численное показателя плотности этой мощности, понятно, что из-за увеличения поперечной площади лазерного излучения.

Не сомневаюсь, что и Вы и пользователи скоро снимут с этих излучателей заметно более высокие скорости резки.


zamorie68@rambler.ru

Felix

#11
Цитировать:)
В излучателе 80В у меня никаких сомнений нет, показатели скорости резки многократно доказаны на видео, а вы и практически видели работу этого излучателя

Не оспариваю результат. Сомневаюсь в  его статусе и адекватности использования этого результата в различных целях.
  

Цитировать:)
Я не думаю, что 120-ти ватная труба менее мощная или равная 80-ти ватной, т.к. 3мм. акрил с указанной скоростью  порежеться на моей старой 80-ке, правда Вы там понятие усреднения используете, а это нечто не конкретное.


Конечно! Скорость резки это результат технологии и мощность это существенный фактор, влияющий на скорость, но не её  результат конкретно. ДЛя сравнения мощности нужен сенсор.Сенсор
- нечто конкретное
 
Цитировать:)

Дело думаю в новизне, т.е. излучатель ещё не вышел в рабочее состояние - личное мнение

В лазерных кругах бытует несколько иное мнение. Что выходя в рабочее состояние излучатель стабилизируется уменьшая плотность газовой смеси. И мощность немного уменьшается. .  
И если эти показатели уже стабилизированные то это норм. скорость.
Мое личное мнение - индифферентное.
    
Цитировать:)

Не сомневаюсь, что и Вы и пользователи скоро снимут с этих излучателей заметно более высокие скорости резки.

.Да, конечно, и это будет зависеть от субъективной меры того, что будем считать заметным!) И того какие технологии будут разработаны и внедрены пользователям.Ну и от самих излучателей в том числе.   Без  заморочек - такая пока скорость.Т.е в н.м достигнуты такие результаты. Время покажет.  

  
технический специалист

Uri

Различие мнений от подхода.

Вам необходимо гарантировать, а мне интересно раскрывать :)

В любом случае - мои поздравления с выходм на новую мощность и ожидаем 150-ти ватный излучатель, уже давно заявленный.


zamorie68@rambler.ru

hilnar

В Казани установлена лазерно-гравировальная машина B1006 с установленной 120 Вт трубкой.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

Felix

 B1608 со 120-ти ваттным излучателем был запущен в ХМАО.

Так-же гибочный станок (термодизайнер) - SB 1200

Подключено через стабилизатор и с заземлением

технический специалист