Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

LaserLine K25 - мини ЛГМ.

Автор Forum Admin, марта 10, 2010, 10:31:16

« назад - далее »

simanovskiy

#30
Да знаю я всё ребят... и то что номерки гравировать можно, и на телефонах и т.п.... Просто вы меня то тоже поймите- мне дешевле для начала взять чемоданчик с расходниками, чем брать кредит в 100 000 под лазер и расходники... Всё по-нарастающей как говорится. В любом случае спасибо за инфу)

Arkano

В начале темы всплывало сообщение, что K-25 могут быть укомплектованы 40-ваттной трубой. Это предложение еще в силе? Какова цена при 40-ваттах? И на что это повлияет (скорость гравировки/качество/расширение спектра обрабатываемых материалов)? Стоит ли переплачивать разницу?

Не в тему, но я у вас лист-мини А3 брал летом 2010. Оч. доволен. Окупила себя "игрушка" уже несколько раз, сам не ожидал. Спасибо!

lvan

#32
Мощные трубки в полной мере реализуют свой потенциал на раскоечных лазерах. Этот лазер - маленький. Он гравировочный. 25 Ватт для пластика, резины и дерева хватит за глаза. При 40 ватах лазер, реально, сможет эффективнее гравировать более термостойкие материалы, в первую очередь - металлы. Решающего преимущества в скорости ожидать не следует.

Если гравировать простые материалы с повышенной мощностью, на повышенной скорости это неизбежно повлияет на качество.

В любом случае мы возвращаемся к первому закону производства:
...качественно быстро дёшево    :)
          (нужное подчеркнуть)
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Arkano

#33
Ivan, благодарю!
У меня под сомнением спрос на печати в моем районе (окраина Самары с населением ~30тыс.) Конкурентов нет, поэтому и сомнения. Осваивать производство печатей на полмерах лень (уж больно "времязатратная" технология).
Если возможно, может расскажите возможный ассортимент продукции доступный K25.

Осталось только заработать денежку на очередную "игрушку".  8)

Uri

40-ка ватная труба, неважно стеклянная или иная - инструмент более универсальный, чем 25-ти ватная.

Качество гравировки меж ними имеет разницу ускользающую..., зато на резке 40-к ватт это инструмент с реальной скоростью.
25-ТЬ или меньше - это испытание для нервной системы при резке даже тонких материалов - 3-4мм....

По гравировке, мощная труба даёт возможность гравировать с более высокими скоростями и практически тем же качеством, нет никаких препятствий.

Насколько я понимаю LaserLine K25, это гравёр созданный исключительно под печати. Всё остальное для него в тягость, даже если оно возможно, как то - резка бумаг и картонов, тонких пластиков, шпона, полиэтилена, ну и соответственно гравировка на этих материалах.

 Arkano, я вам рекомендую обратить внимание на более универсальные гравёры. Да, это выйдет дороже, но вы получите инструмент с громадным ресурсом и очень широким кругом задач. Это будет сто процентный лазерлайн по софту, кареткам и проч.... Вы расширите свой ассортимент в разы, что и окупаемость даст более скоростную, чем у меньшего собрата..


zamorie68@rambler.ru

Arkano

Юрий, я бы и сам хотел что-то поинтереснее, но дороже 100 я не вытяну... :) А следующий ценник, на сколько я знаю от 250 начинается. :)

По данное теме вопрос - к примеру номерки на K25 возможно делать малыми тиражами? Если да то как именно их делают? Гравируют номер на заготовке или можно все-таки весь цикл произвести из куска сырья (вырезать/выгравировать)?

lvan

#36
Любая гравировка, для этого станка, не втягость. Он создан для гравировки.
Печати можно без особого труда делать полным циклом. Для печатей не нужна качественная резка. Достаточно глубоко надрезать контур, чтобы выломать печать вручную.

Для качественной гравировка и качественной резки используются разные линзы.

Гравировать номерки вы сможете в лучшем виде. Это обусловлено в первую очередь конструкцией каретки. Каретка очень лёгкая и точная, минимум лишних элементов и минимум вибраций.
С резкой, в любом случае, будет не очень удобно и результат будет не самый выдающийся, т.к. станок сильно заточен под гравировку. Кроме того следует помнить, что без обдува лучше не резать.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

lvan

#37
Цитировать
По гравировке, мощная труба даёт возможность гравировать с более высокими скоростями и практически тем же качеством, нет никаких препятствий.

Когда гравируеш гербовую печать не столь важно, две минуты она гравируется или 7.  Важно, чтобы запятые сильно отличались от точек и шрифт с насечками отличался от прямого шрифта.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Uri

Arkano, именно этого станка у меня нет, но с его конструкцией я немного знаком. Если вам достанется нормальный заказ на номерки - штук 300, даже разовый, вы поймёте, что ошиблись.

А у вас я так понимаю есть возможность получать такие заказы системно. А кроме номерков ещё масса изделий окажеться закрытой.

Это лазер для печатей, ну возможно лазер для кач. гравировки на предварит. порезанных или готовых изделиях, т.е. ручки можно гравировать, кожанные бредочки и проч. Но это вариант не для вас.

Перекрутитесь, займите, договоритесь с технографикой на рассрочку, но покупайте многофункциональный девайс. Вы должны понимать, что возможности R серии, или Х, которую никак не соберётся поставлять технографика, превосходят К-серию в десятки раз.

И это станки которые выполняют полный спектр задач в лазерной гравировке и уверенно режут материалы с 40-ка ватной трубой. Режут хуже проф. резаков на 80-ке, но режут.

 Ivan, в топике приведено фото каретки. Ей можно петь диферамбы, но перед этим стоит сказать, что лёгкость, точность, минимум вибраций - это природа её невысокой скорости и не более. Это станок под определённую задачу, с которой он справляется класно.

Мы с вами я думаю прекрасно понимаем, что нецелесообразно рекомендовать его в поточное производство. Серия номерков, открытки тиражные, и пр. чем может заняться  Arkano - это тираж. У  Arkano, нет большого штата сотрудников, насколько мне известно, поэтому скорость выполнения задачи для него важна.

Разве каретка побежит так
http://www.youtube.com/watch?v=EEjpoOd2hts&feature=mfu_in_order&list=UL

или хоть так?
http://www.youtube.com/watch?v=RtmgQ7Y-fLw&feature=mfu_in_order&list=UL

Ещё я не понял к чему упоминание, что для резки и грав. используют разные линзы?

R-серия справиться с универсальной - 2-х дюймовой (можно поставить 1.5 дюйма, но 4-е дюйма ставить на 40 ка ватной трубе даже произв. кажеться нецелесообразным, упираемся в линзу 2,5 дюйма, стандарт для резаков), а у К - 25, что есть возможность установки 4-х дюймов или вы предлагаете 2,5 втыкать во время работы..? Маловероятно..

 Arkano, я не могу рекомендовать, т.к. нужно каждый конкретный вариант рассматривать индивидуально, но из 4-х моих лазерлайнов 2-а б/у и я ими очень доволен. При этом уникальность именно лазерлайнов,в том, что износ механики практич. отсутствует, а детские болезни вылечили когда станок был на гарантии. Это я к тому, что если с деньгами напряг, мож. чего на рынке появиться - но будте внимат., новый всеж лучше, особенно если он первый...



zamorie68@rambler.ru

Arkano

Ivan, Юрий, спасибо, вы меня еще больше запутали... :) Шутка конечно. Я пока еще только определяюсь с тем нужно оно или нет, если да то что, т.к. деньги до весны врят ли зашевелятся в моем бюджете. :)

Юрий, моя позиция вам известна, но Вы слегка ошибаетесь. Вся проблема и одновременно прелесть в том, что я далек от центра. Заказы на лазер у меня явно будут редки. Я могу ориентироваться только на розницу. Т.е. именные сувениры в единственном экземпляре. Конечно мне хочется хороший универсальный станок, но боюсь я его даже за 3 года не окуплю. Я с лазерами совсем не знаком и не знаю их возможностей, спроса на них и проч. Про то, что на них нельзя резать ПВХ узнал только вчера :) На этом форуме. Конечно существует еще большой спектр материалов. Но получается, что К25 годится лишь под печати, а это огорчает, но судя по всему он в этом деле хорош, что в принципе радует.

Про R и X серию совсем ничего не знаю (честно, даже не пытался сейчас в яндексе почитать, работа), но, боюсь они все-таки дороги. Если не секрет каова цена самого бюджетного "универсала" с 40 ваттами?

Может действительно стоит подкопить. У меня так сроду... :) Сначала просто что-то хочу, потом хочу что-то получше, но влезаю в долги и покупаю еще лучше (в принципе в итоге еще ни разу не пожалел о принятом решении). Правда с каттером вышло иначе, но там жена пылесос еще захотела... :) И денег на графтек 8000 просто не хватило. Но, каттером за его цену в 22т.р. я оч. доволен.

Arkano

Юрий, еще момент для "определения меня в пространстве" :) У меня даже с полиграфией как-то не серьезно в моем районе. Есть конечно единичные постоянные хорошие клиенты на печать, но основной мой клиент - розничный со средним ценником рублей 200-400р. (фотопечать, кружки, широкоформатка, визитки, наружка - основной спектр).

Я даже свой Oki окупил не на тиражах, а на визитках. У него пробег наверно 10к А4, не более, хотя и окупился. :) До сих пор ходит на оригинальном комплекте картриджей (Уже полтора года как купил) Так боюсь и с лазером может стать. Просто обидно когда техника стоит, хотя если она не окупается дело еще хуже (хорошо в моей практике этого еще не было).

JNS

Я извиняюсь, что задаю вопрос в данной теме, но сейчас праздники и прозвонить не получится... :-[
А, если покупать LaserLine R-60, то во сколько он обойдётся с Synrad-ом и во сколько со стеклянной трубой? Интересно узнать цены на полные комплектации с компрессором и необходимыми столиками для гравировки и резки.

Uri

Arkano, лазер в центре города, часто хуже чем на окраине.

Я то-же не в центре, там только моя продукция...

Да, есть фирмы "тупо сидящие" на гравировке. Я не рекомендую вам уподобляться им полностью. Пусть будут еденичные заказы, но это может быть дост. гиморно и треб. дополн. работников.

На станке можно производить конечный продукт, или делать часть продукта, а остальную уже на имеющемся у вас оборудовании, т.е. вы становитесь производством конечного продукта, а не услуги, как-то гравировка, резка и проч.


Производителем быть выгодно...

Я видел вашу рекламму на сайте, что мешает вам включить там рекламу лазерных услуг?

Посмотрите ценник по лаз.услугам в городе, насыщенность. Я абс. уверен, что ниша есть. Ваши сегодняшние услуги гораздо более распространённые, но вы их развиваете, так идите дальше.

Плотер... Это заработок с двух дней работы лаз. гравёра. Конечно региональный рынок может диктовать более низкие цены и загрузку, хотя последнее это ваши пробл., а не местоположения. Я как ни странно имея гравёры покупаю прод. лаз. грав. от произв. в нескольких тыс. километров от меня...., т.е. важно что вы делаете.., а не где..

Фактически на освоение старшего гравёра вам ничего не потр. - корел знаком, всё в комплекте.

Про R ,U, X - серии всё есть на форуме. Про последнюю мало, т.к. это станки того-же производителя к которым я "грязно склоняю" технографику, но не оч. успешно.

По ценам мучте спецов продавца.
Вообще вы встретите станки других производителей, делал обзор даже
http://www.t-grafika.ru/cgi-bin/forum.cgi?board=laser_error;action=display;num=1288036798

Альтернатива лазерлайнам, на мой взгляд - американцы, прежде всего uls,  или ils из тайваня. Станки китайские предст. сегодня на рынке сильно уступают лазерлайнам, как не странно, гравёрам прежде всего . Нагляднее всего эта разница в механике (каретка, направляющие), движках , софте (у китайцев аналога не встречал), ну и общая комплектация более качеств. Всё это сильно влияет на работу и общий ресурс.

Время у вас есть "спешите медленно", спрашивайте.

                                                                                     Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

JNS, вне завис. от излуч. станок продают в полном комплекте, т.е. вращалка, сотовый стол, компрессор,вытяжка (улитка) всё есть. Это я вам как покупатель на собств. шкуре проверивший...

А по ценам, раньше  на сайте было, смотрите..


zamorie68@rambler.ru

Uri

Arkano, у нас с вами много общего. Оки под визитки стоит у вас, а у меня он под термотрансфер стоит... ;)

И лазеры не работают круглосуточно. Ну и что?
Просто загружать дешёвкой нехочу, а дорогие изд., приносящие больш. пр. не треб. постоянной загрузки.. Зато при необх. заказ выполняется оч. быстро.

Что у вас брошюровщик или позолотный пресс всё время загружен? В общем не переживайте. Просто зондируйте рынок, смотрите цены, забрасывайте удочки... И ореинтируйтесь на связку со своей техникой и конечный продукт + недешёвая услуга..

Как вариант, попробуйте переразмещать заказы у кого-то, ну и т.д...


zamorie68@rambler.ru