Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

LaserLine K25 - мини ЛГМ.

Автор Forum Admin, марта 10, 2010, 10:31:16

« назад - далее »

Felix

#15
Программка называется YZWin! Это китайская программа адаптирования для печатей. Там есть т.н конструктор печатей и штампов и возможность редактировать их. Но необходимость  в подробном изучении программы для мактирования каждый должен решить для себя индивидуально. И программа, документы приготовленные в в CorelDraw, нормально открывает и гравирует. Для основной работы нужно освоить импорт, экспорт, инструменты по размешению относительно рабочего носителя, инструменты по режимам гравировки. А для работы с печатями, исключительно в этой программе, нужно будет импортировать уйму шрифтов и объектов, что само по себе подразумевает опытное умение работы в графических редакторах и лишает смысла изучать графические инструменты самой программы. Вообщем англоязычная китайская программа для печатей, дружит с экспортироваными файлами BMP, и PLT.      
технический специалист

simanovskiy

Ну у меня имеется опыт работы с печатями на С-180, но там он работал напрямую с корела... В чём особенности здесь?

Felix

#17
Ну здесь нужно будет сохранять печати, приготовленные в корале, в формате BMP и открывать их програмке. В прогрммке использовать инструменты,позваляющие выбрать режимы,и гравировать. Это не так удобно как на С180, но :
ЦитироватьДа меня интересует самый дешёвый и компактный образец для изготовления печатей... А что за программка?
.  Если "прогуглить" то оказывается, что С180 дороже и он стоит 353671 руб в минимальной комплектации.
технический специалист

simanovskiy

Я в курсе)))))))))) По-этому и интересуюсь так))) Ну думаю разберусь, если что у вас спрошу)))

KMK

А когда можно будет приобрести этот гравер? Есть ли он в офисе в Ростове?

Forum Admin

В Ростове стоит выставочный образец. Партия для реализации сейчас в пути, расчитываем получить на склад в самом конце мая! По всем вопросам можете обратиться к ростовчанам, конкретно к Ахмеджанову Ильгизу- менеджеру по продажам оборудования.

Forum Admin

#21
В конце мая-начале июня долгожданные К25 будут на всех складах нашей компании, в связи с чем мы подготовили описание на нашем сайте и готовы принимать заявки. Цена не изменилась - 79000 рублей. Подробнее тут
http://www.t-grafika.ru/catalog/121/

Uri

А что это такое - "круглой печати из пластмассы " ?
                                                                                       Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Felix

Тут речь идёт про пломбиры. Вместо алюминия используют пластмассу т.к алюминий глубоко не програвируеш на лазере.
технический специалист

Uri

Это те что пластилин давят?
А вы эти материалы продаёте?
                                 Юрий.


zamorie68@rambler.ru

simanovskiy

Спецы добрый день))) Вот надумал я брать оборудование для изготовления печатей. Можно узнать на много ли хуже изготовление из фотополимера? Оборудование же на порядок дешевле...

Felix

Производство печатей на фотополимере хуже тем, что более токсично. Уж как воняет резина когда гравируется, но фотопоимер круче воняет. Производительность! Для фотополимера нужно напчетать плёнку, потом засвечивать, что-то там ещё колдавать. А на лазерной гравировке гораздо быстрее - резину поместил в гравёр, оправил на печать файл с корректными параметрами и через минут 5-15( зависит от параметров лазера) готово. Изделия! На фотополимерее штампы менее эластичны, менее стойки к химии и спирту, а соответственно количество отисков гораздо меньше, чем у печатей из резины для лазерной гравировки. Детализация! На фотополимере размер минимального символа больше чем у лазрной технологии. Т.е при помощи лазерной гравировки можно сделать печать с мелкими символами а на фотополимере не факт. Пока всё но там ещё есть отличтия. Если что найду отпишу.
технический специалист

simanovskiy

Спасибо. Я в курсе конечно что микрошрифт на ней не сделать, на для обычных ИП-шных печатей и штампов они вполне подходят, ну и сам фотополимер практически весь уже продаётся без запаха...

Docktor_Chudo

#28
Цитировать
Детализация! На фотополимере размер минимального символа больше чем у лазрной технологии. Т.е при помощи лазерной гравировки можно сделать печать с мелкими символами а на фотополимере не факт.

Это Главное! Феликс написал все правильно.
Фотополимером гербовые печати могут делать - но делать Гении. То-есть не для всех.
На лазере - любой может.

Плюсом лазера можно отметить - скорость изготовления и скорость Подстройки.
Не важно сколько печатей по макетам.

В полимере - под каждое изображение - отдельная пленка

Forum Admin

Еще лазер, даже такой маленький и узкозаточенный под печати, может делать кое что кроме печатей. Можно наносить гравировки на различные поверхности.