Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

LaserLine K25 - мини ЛГМ.

Автор Forum Admin, марта 10, 2010, 10:31:16

« назад - далее »

Uri

Cterra,  спасибо это было так давно уже и совсем не скрывалось, т.е. на форум это выкладывал.

Был грешен, т.к. юморил, что новые станки идут с USB, а у меня на старом сетевое подключение   ;)

Вообще странно, что в заводских условиях лазерлайны не реализовали сразу после LPT сетевую комутацию...


zamorie68@rambler.ru

Cterra

Лазер стал портить размеры вырезаемых деталей.
Посылаю на резку прямоугольник 137 х 80 с закругленными углами.
На выходе получаю прямоугольник 134,45 х 78,25

Почему? Как? Где?
Нет денег на чиллер?
Купи маленький морозильник и десяток кубиков льда тебя спасёт :)

Olga

Cterra, добрый день!
Вы файлы экспортируете через Corel? Если да, то проверьте, нет ли ошибки в размерах при экспорте. Попробуйте переустановить программу, а так же проверьте механику (ролики, ремни).
Cпециалист  по лазерным системам
Техно-графика. (495)225-5043

Cterra

#453
Размеры нарезки отличаются от тех, что показывает программа резки в окошке справа. Так что Corel не причем. ZЯ е очень понимаю, как механика и ролики могут обрезать размеры? Скорее всего это математика...то есть ПО.
Нет денег на чиллер?
Купи маленький морозильник и десяток кубиков льда тебя спасёт :)

Felix

#454
Не имели обыкновения подробно изучать проблемы резки на данном аппарате. Вначале были вопросы производителю в связи со скоростью. Ответы были логичные. Из серии это стул на нём сидят(только гравировка). Попробуйте поискать в ПО коэффициенты ХY. Если не найдёте способа найти решение и потребность останется, можем вновь попросить помощи у производителя. Смею заметить, что ожидать ответа из серии: теперь стул можно использовать как шкаф - не приходиться...  
технический специалист

Cterra

Извините, но возможность резки есть в аппарате, я не придумываю ничего. И если я прошу лазер нарезать мне квадрат 100х100 мм, то логично предположить, что мне не нужен квадрат 98 х 98 ! И радоваться, что "за такие деньги будь доволен, что он вообще работает" я не собираюсь!
Нет денег на чиллер?
Купи маленький морозильник и десяток кубиков льда тебя спасёт :)

Cterra

Производители могли бы уже по свежее программу управления лазером сделать, да на русском языке.
Нет денег на чиллер?
Купи маленький морозильник и десяток кубиков льда тебя спасёт :)

Felix

Запрос новых драйверов сделан. Ждём ответа. Никто не советует радоваться, как Вы написали. Мысль в настоящий момент одна как можно вырезать 100*100. Задайте параметры 102*102 справа где они там есть. Поищите коэффициент в софте. Если он существует попробуйте 0.02 или 1,02 в зависимости от математики.
    
технический специалист

Felix

#458
ЦитироватьИзвините, но возможность резки есть в аппарате, я не придумываю ничего.
Да согласен. Как и у стула есть возможность использования его как шкафа. Только при этом никто не прогнозирует хорошую сохранность, вместительность. И женщины  это не любят.  
Возможности гаджета в данном случае не достаточно. Тут лучше ориентироваться на основное предназначение гаджета, чем на дополнительную возможность.  
технический специалист

Cterra

Это называется "помоги себе сам" :)
Ждем новые драйвера и программу, может даже и на русском, если повезет.
Нет денег на чиллер?
Купи маленький морозильник и десяток кубиков льда тебя спасёт :)

gandalf_red

#460
Добрый.
Подскажите, за что его лучше заземлить? За корпус или где есть отвод?

T-G_Rostov

В разъеме для подключения кабеля питания 220V есть контакт для заземления. То есть у Вас в розетке должно быть заземление. Но если в розетке нет заземления,  можно подключить к корпусу, предварительно зачистив место соединения. Для проверки можно измерит сопротивление между местом соединением на корпусе и средним контактом разъема питания 220V (земля), сопротивление должно быть минимальным, как при "коротком".
Менеджер отдела продаж регионального подразделения в Ростове-на-Дону.
тел. (863)2021661, 2363733

gandalf_red

Есть ли, еще где нить инструкция по нему.
Не могу разобраться в его режимах.
Вроде ставлю, что бы он гравировал не вывороткой, а он все равно гравирует её...
Помогите кто нибудь...

hilnar

Запросите инструкцию в филиале, где был приобретен станок. Параметр Reverse пробовали менять?
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

gandalf_red

Если речь идет об инструкциях в комплекте, то они у меня есть...

Все параметры менять пробовал и в основном меню загрузки, и в меню additional (вроде) carve, и в меню simple carve.
Есть ещё что нить прочитать??  
Что мне надо:
- функция - что получится