Автор Тема: LaserLine K25 - мини ЛГМ.  (Прочитано 90863 раз)

Felix

• Full Member
  • Every solution breeds new problems (Murphy\'s law)
Re: LaserLine K25 - мини ЛГМ.
« Ответ #15 : Март 30, 2010, 05:37:33 am »
Программка называется YZWin! Это китайская программа адаптирования для печатей. Там есть т.н конструктор печатей и штампов и возможность редактировать их. Но необходимость  в подробном изучении программы для мактирования каждый должен решить для себя индивидуально. И программа, документы приготовленные в в CorelDraw, нормально открывает и гравирует. Для основной работы нужно освоить импорт, экспорт, инструменты по размешению относительно рабочего носителя, инструменты по режимам гравировки. А для работы с печатями, исключительно в этой программе, нужно будет импортировать уйму шрифтов и объектов, что само по себе подразумевает опытное умение работы в графических редакторах и лишает смысла изучать графические инструменты самой программы. Вообщем англоязычная китайская программа для печатей, дружит с экспортироваными файлами BMP, и PLT.      
« Последнее редактирование: Январь 07, 2011, 09:17:06 am от Tembolat »
технический специалист

simanovskiy

• Новичок
  • *
  • Я люблю этот Форум!
« Ответ #16 : Март 30, 2010, 11:38:36 am »
Ну у меня имеется опыт работы с печатями на С-180, но там он работал напрямую с корела... В чём особенности здесь?

Felix

• Full Member
« Ответ #17 : Март 30, 2010, 11:07:03 pm »
Ну здесь нужно будет сохранять печати, приготовленные в корале, в формате BMP и открывать их програмке. В прогрммке использовать инструменты,позваляющие выбрать режимы,и гравировать. Это не так удобно как на С180, но :
Да меня интересует самый дешёвый и компактный образец для изготовления печатей... А что за программка?
.  Если "прогуглить" то оказывается, что С180 дороже и он стоит 353671 руб в минимальной комплектации.
« Последнее редактирование: Март 30, 2010, 11:07:29 pm от Felix »
технический специалист

simanovskiy

• Новичок
  • *
  • Я люблю этот Форум!
« Ответ #18 : Апрель 02, 2010, 08:51:04 am »
Я в курсе)))))))))) По-этому и интересуюсь так))) Ну думаю разберусь, если что у вас спрошу)))

KMK

• Junior Member
  • **
  • Я люблю этот Форум!
« Ответ #19 : Апрель 18, 2010, 01:25:08 am »
А когда можно будет приобрести этот гравер? Есть ли он в офисе в Ростове?

Forum Admin

• YaBB Administrator
  • God Member
  • Админ!!!
« Ответ #20 : Апрель 18, 2010, 02:27:52 am »
В Ростове стоит выставочный образец. Партия для реализации сейчас в пути, расчитываем получить на склад в самом конце мая! По всем вопросам можете обратиться к ростовчанам, конкретно к Ахмеджанову Ильгизу- менеджеру по продажам оборудования.

Forum Admin

• YaBB Administrator
  • God Member
  • Админ!!!
« Ответ #21 : Май 14, 2010, 12:00:50 am »
В конце мая-начале июня долгожданные К25 будут на всех складах нашей компании, в связи с чем мы подготовили описание на нашем сайте и готовы принимать заявки. Цена не изменилась - 79000 рублей. Подробнее тут
http://www.t-grafika.ru/catalog/121/
« Последнее редактирование: Май 14, 2010, 12:01:38 am от admin »

Uri

• God Member
  • Помогу - чем смогу.
« Ответ #22 : Май 14, 2010, 12:08:39 am »
А что это такое - "круглой печати из пластмассы " ?
                                                                                      Юрий.

Felix

• Full Member
« Ответ #23 : Май 14, 2010, 04:39:17 am »
Тут речь идёт про пломбиры. Вместо алюминия используют пластмассу т.к алюминий глубоко не програвируеш на лазере.
технический специалист

Uri

• God Member
  • Помогу - чем смогу.
« Ответ #24 : Май 14, 2010, 09:40:38 am »
Это те что пластилин давят?
А вы эти материалы продаёте?
                                Юрий.

simanovskiy

• Новичок
  • *
  • Я люблю этот Форум!
« Ответ #25 : Август 20, 2010, 12:15:59 am »
Спецы добрый день))) Вот надумал я брать оборудование для изготовления печатей. Можно узнать на много ли хуже изготовление из фотополимера? Оборудование же на порядок дешевле...

Felix

• Full Member
« Ответ #26 : Август 20, 2010, 12:57:24 am »
Производство печатей на фотополимере хуже тем, что более токсично. Уж как воняет резина когда гравируется, но фотопоимер круче воняет. Производительность! Для фотополимера нужно напчетать плёнку, потом засвечивать, что-то там ещё колдавать. А на лазерной гравировке гораздо быстрее - резину поместил в гравёр, оправил на печать файл с корректными параметрами и через минут 5-15( зависит от параметров лазера) готово. Изделия! На фотополимерее штампы менее эластичны, менее стойки к химии и спирту, а соответственно количество отисков гораздо меньше, чем у печатей из резины для лазерной гравировки. Детализация! На фотополимере размер минимального символа больше чем у лазрной технологии. Т.е при помощи лазерной гравировки можно сделать печать с мелкими символами а на фотополимере не факт. Пока всё но там ещё есть отличтия. Если что найду отпишу.
технический специалист

simanovskiy

• Новичок
  • *
  • Я люблю этот Форум!
« Ответ #27 : Август 20, 2010, 01:08:14 am »
Спасибо. Я в курсе конечно что микрошрифт на ней не сделать, на для обычных ИП-шных печатей и штампов они вполне подходят, ну и сам фотополимер практически весь уже продаётся без запаха...

Docktor_Chudo

• Senior Member
  • Доктор Чудо Ваш гид по лазерам
« Ответ #28 : Август 20, 2010, 01:27:57 am »
Детализация! На фотополимере размер минимального символа больше чем у лазрной технологии. Т.е при помощи лазерной гравировки можно сделать печать с мелкими символами а на фотополимере не факт.

Это Главное! Феликс написал все правильно.
Фотополимером гербовые печати могут делать - но делать Гении. То-есть не для всех.
На лазере - любой может.

Плюсом лазера можно отметить - скорость изготовления и скорость Подстройки.
Не важно сколько печатей по макетам.

В полимере - под каждое изображение - отдельная пленка
« Последнее редактирование: Август 20, 2010, 01:29:20 am от Docktor_Chudo »

Forum Admin

• YaBB Administrator
  • God Member
  • Админ!!!
« Ответ #29 : Август 20, 2010, 01:47:54 am »
Еще лазер, даже такой маленький и узкозаточенный под печати, может делать кое что кроме печатей. Можно наносить гравировки на различные поверхности.