Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

LaserLine5030

Автор Felix, июля 19, 2012, 02:02:43

« назад - далее »

Forum Admin

#90
Max-DV, как администратор форума хочу поблагодарить вас за активность, за хорошие иллюстрации и просто за участие. Сожалею, о выявленных недостатках и надеюсь, что совместными усилиями вы получите требуемый результат.

Uri, вы просто хороший человек, вам отдельная стотысячная благодарность за ваше участие))))

P.S.
 Скоро выложим приятный видео  ролик про обсуждаемую модель лазера.  

Max-DV

Спасибо за добрые слова.
С нетерпением жду видеоролик.))
В5030

Max-DV

В комлекте со станком шел кейсик с ЗиПом.
Все понятно по содержанию, загадкой осталась данная катушка с липкой лентой.

Что это и для чего?))
В5030

Uri

Изолирование контактов излучателя при переустановке и/или намотка на излучатель/места его крепления при установке для демфирования зажима и небольшого изменения его высоты.
Это как варианты применения.
У меня не бывало изоленты, но подобное видел на китайских видеороликах..


zamorie68@rambler.ru

Max-DV

#94
Неправильно написал - лента НЕЛИПКАЯ, толщина примерно 1-1,5мм.
Хотя между собой слипается, если снять защитную пленку.
В5030

Forum Admin

ЦитироватьСпасибо за добрые слова.
С нетерпением жду видеоролик.))

[youtube=800,420]http://ru.youtube.com/v/sbHrKgLa_MA[/youtube]


Max-DV

#96
Красивый ролик.
Вчера пришла крышка из оргстекла, в замен разбитой при транспортировке. Отверстия для крепления не подошли - доработал дрелью.
Отъюстировал станок почти идеально - во всех крайних положениях луч приходит в одну точку, единственное в окошко 3-его зеркала луч приходит чуть выше центра. В вертикальной оси окна луч в центре.
Гравирую на резине для лазерной гравировке текст в виде растра, сначала увеличиваю абрис до 0,2мм, перевожу в растр с разрешением 1000dpi. В программе выставляю шаг 0,1, скорость 100мм/с, мощность 80%.
Высота текста получается примерно 0,7мм, режу сразу по гравированному 10мм/с 90%, не прорезает резину.
Тест получается немного скошенным, конусным с вершиной вверху, наиболее выражен скос по левой стороне букв.
Погрешность выставил 0,11 мм при 100мм/с.
Попробую поиграться с погрешностью, да с вертикальностью луча. Может даст положительный эффект.
Кропотливая и очень времязатратная работа - настройка станка.
Думаю приобрести чиллер для него чтоб с водой не заморачиваться, сделать как Юрий на пропиленгликоле.
В5030

Uri

Пропиленгликоль!!!, а не этиленгликоль..
Этиленгликоль - ЯД!


zamorie68@rambler.ru

Max-DV

Поправил своё предыдущее сообщение.
Конечно пропиленгликоль, это я по памяти сказал, помню что ......-гликоль.
Этиленгликоль кстати также применяется как теплоноситель в системах чиллер-фанкойл.
В5030

Alex Beliy

   Здравствуйте. Недавно запустили очередной лазер 5030 в г. Самара.

Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Alex Beliy

Продолжаем линейку запусков моделей 5030. Очередной запущен в Самаре.

Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Siamka

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно посмотреть количество отработанных часов на станке LaserLine 5030 (желтого цвета)

Alex Beliy

Здравствуйте. Скорее всего в меню на дисплее лазера должен быть раздел статистика (statistics)или чтото вроде этого,если это вообще предусмотрено производителем.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

sertix

На сколько я понял, эти станки под управлением RDWorks, если так, то вкладка "Config(s)" -> "System Settings" -> "System Info" -> вводим Vendor password: rd8888 -> жмем "Input" получаем всю информацию.